Араннарвен Валанардис

По какому поводу модницы начала девятнадцатого века носили красные ленты на шее?

Ответы
Эл Шафикова

В память о Марии Антуаннете и ее фрейлинах, пошедших на казнь в простой белой рубашке, дамы надевали белые платья, перехваченные под грудью тонким поясом, а в память обо всех остальных жертвах гильотины - красную ленточку или бархотку на шее, символизирующую след от ее ножа.

Алексей Иванов

Не знаю про алую ленту-зато готов рассказать про красную нить.В Англии в 18 том веке тоже жили "сердюковы" и казнокрадство приветствовалось-так вот чтобы не пёрли военные конаты пропускали через них красную нить.Отсюда и пошло это виражение 😛

Артём Кузнецов

Красный цвет пролетарский цвет-такова наверное была тогдашняя мода.

Сергей Савчук

чес слово не знаю знаю что ленты носили только девушки незамужние ...

Сергей Лукин

что то связано с великой французской революцией. кровь на шее

ОК
Оксана Корбань

по тому что и сейчас все ходят в уггах... все нам пишет мода))))

Александр Бедренко

был в моде роялизм(казнь королевской фамилии во франции 1792)

Скарлетт O Xaрa

ну наверное это было связано с победой или со свободой...?

Вл@димир С*

Но ведь сейчас не актуально... Только познавательно.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Их любили крепко в шею целовать - следов боялись .

Эллина Ткаченко

с ума сошли наверное все вместе, вот и носили)

Angela Baramzina

можно встречный вопрос- кей жи - Кыргызстан???

Светлана Жовнирчук-Булейко

я не модница-но это наверное-революционерки

Айтжан Кажибаев

незнаю,они и красные трусы носят по поваду((

Дима Кознов

они были не замужем или легкого поведения !

Валерий Косьмин

нверно по поводу казни Марии Антуаннеты

Корлан Тюлюбаева

не знаю... может просто так, для красоты))

Виктор Худобин

Извини,Я в истории тех годов, не силен!

Артем Жупанов

Наверное потому что помолвлена, нет?

Лариса Абызова

принадлежностьк той или иной партии