Александр Киреенко

Какая старая вещь от ваших предков хранится у вас дома? И что бы вы захотели отставить для потомков от себя?

Ответы
Анжела Никулина

По мелочам из посуды от бабушки, поныне пользуюсь. И часы наручные. Ношу до сих пор. Что оставить? Оставлю детям жилье свое и по машине всем. К вещам они не привязаны и всякие там семейные реликвии как я так и они "не понимают".

Анжела Никулина

Еще после смерти дедушки забрала цветок зимеокультис и сувенир с моря, с детства, где мы с дедушкой и бабушкой и с моими сестрами на фото. И что осталось из раздербаненных старых альбомов с фоторгафиями. Все что не успели растащить и разграбить родственнички.

Александр Киреенко

Когда приходит время что то делить, оказывается у тебя столько родственников, и ты еще половину не знаешь)))

Анжела Никулина

Знаете, я очень далеко живу от всех. И наблюдаю со стороны, как моя сестра уже "пристреливается" и "присматривает" за родительской квартирой при живых родителях. Как моя тетя в обход двух своих сестер завладела квартирой моих дедушки и бабушки. И в какой притон превратили эту квартиру ее дети. Как они там все друг друга хают, друг на друга жалуются.. Это так мерзко. Просто не хочется общаться. Если приезжаю туда, то максимум дня на три. Больше невозможно.

Александр Киреенко

На нашу квартира тоже метила первая жена моего бати. Потом заболела, и перед смертью говорит, не противься делить квартиру с моей дочерью. Я промолчал такой, думаю сейчас вам не все ли равно.

Анжела Никулина

Матерям не все равно. Это природа.

Александр Киреенко

А при жизни она так бегала, добивалась, хапала квартиры нехило, и сестру кинула. Хотя чего там, уже говорить.

Анжела Никулина

И змеюка тоже мать.

Tamilla Bagirova

Два подстаканника от дедушки ,чугунная сковорода от бабушки...от мамы и папы ковер ,купленный на день рождения,несколько фото и тетрадка маминых стихов .... А своим потомкам оформлю дарственную на дачу и квартиру .

Александр Киреенко

Отлично 👍

Александр Петрович Кудрявцев

книги. Я считал что это всегда будет нужно и со временем только возрастают в цене. Однако теперь когда посредством цифровых технологий есть доступ к любой книге моя библиотека вроде как не у дел

Юлия Александровна

есть Евангилие от Матфея 1883 года выпуска осталось от прабабушки, есть стопочка ей даже не знаю сколько лет мой прапрадед из этой стопочки всю семью от холеры вылечил, самогоном с солью

Александр Киреенко

Ого, круто

Юлия Александровна

особой ценности эти предметы не имеют , просто храним

Даниил Белевитин

Ну из самых старых прялка, награды дедушки и часть библиотеки. Их, собственно, из поколения в поколение. Я ещё и коллекцию своих марок туда приплюсую, когда на смертном одре буду

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас медали хранятся от дедушки, он воевал. Мы их передавать будим по наследству. Ведь это не только память, но и наша гордость, зная какой ценой они давались нашим дедушкам.

Ольга Просто ******

У меня много..икона,граммофон ткацкий станок,прялка...и дедушкина библиотека...все что у меня есть..оставлю(в могилу то ничего не надо)..а дети пусть сами решают..что им нужно..

Александр Киреенко

Даже граммофон. Музей бы вам был бы рад)

..

У нас много вещей. Прапрабабушкина нагайка, прапрадедовы шкатулки, бабушкины часы, дедова фигурка коня, прабабушкино зеркало, какая то посуда, чемодан "Великая Германия"...

Людмила Серова

🖼Картина привезена из Китая в начале прошлого века!!Она мне досталась от мамы,а ей от подруги!!Я её не реставрирую и оставила такой,какая она была изначально!!

Vika Скляренко

У меня серебряная ложечка она передаётся с поколение в поколение младшему ребёнку с нее кормили нас😊Перейдет ли нашим детям думаю да

Татьяна

Есть парочка вещиц. Они точно останутся в семье. Имеют не только ценность художественную,материальную,но и энергетическую.

Наталья Лебедева

Евангелие моей бабушки 1901 года издания с дарственной надписью и советские ёлочные игрушки 60тых годов..Все очень берегу

Таяна

Карты. Мои получат больше: шкатулка из змеевика, куча моих записей(в тч практики), атрибутика разная и мои карты.

Fenix🇱🇹

Книга рецептов моей бабушки , фото , архив , книги с пожеланием мне . Картина вышитая моей бабушкой . Я им оставлю

Романа

Зеркало на даче. Мистическая вещь. Представить только, сколько оно всего отражало за свою жизнь.

Александр Киреенко

Еще б записывало на флешку

Романа

Не надо. Лучше дать волю воображению)

Костя Кузнецов

Ложка трофейная, прадед с войны принес, один край заточен, если не знать и кушать ей рот порежешь

Мирумир

платочек бабушки, часы дедушки, их домино, они его в руки брали. Мамин платок на шею надеваю

Анна

к материальному привязываться грех..нам предки дали все механизмы чтобы защитить себя

Александр Киреенко

А творчество собственное это материальное? Если идет от внутреннего мира, от души..

Анна

даже к творчеству нельзя привязываться))

Константин

Да много, к примеру часы, трубка, книги, кортик, да еще есть... А оставить недвижимость))

Елена Кэт

иконы от прабабушки

Николай Запевалов

Отцовский военный мундир с орденами! Отца уже давно нет, а память останется вечно!!!