Вячеслав Голубь

Как относитесь к тому, чтобы создать Международный уголовный Трибунал по событиям на Украине, по типу Нюрнберского трибунала? Россия, США, Канада и страны ЕЭС - только совещательный голос, судей назначать только из иных стран решением Генеральной Ассаблеи ООН. Пусть разберутся объективно.

Ответы
Ирина Irson

плохо вы знаете политику...тогда под трибунал нужно отдавать комитет трехсот.. все элиту земного шара..со всякими рокфеллерами морганими родшильдами анасисами и тд ..это они решают чему быть а чему не быть на нашем голубом шарике.. в том числе все вооруженные конфликты и революции..и всякие вирусы и гмо и это все программа сокращения населения.. и дележка..сырьевых ресурсов..

Ludmila Gimadeeva

Ответит за убийства : КТО ? КОГДА ?
За смерти в двадцать первый век.
Ведь в сорок пятом говорили НИКОГДА !
Где твоя память мудрый ЧЕЛОВЕК ???
Замаранные кровью руки,
Отмыть ли сможешь ты один?
И твои дети, правнуки и внуки
Склонятся в пояс до своих седин.
Вот он самый страшный суд!!!!!

Вячеслав Голубь

Не доживут они и не воспримут потомков суд, поклоны иль плевки - плевать им.

Ludmila Gimadeeva

Я с Вами не согласна. Порою не знаешь, какие удары судьбы ждут тебя. Каждый служит по- разному и выбирает свой путь и страдания. Богатые тоже плачут- не все можно купить за деньги.

Вячеслав Голубь

Коль перешли мы от поэзии Шекспира к неблагородной прозе.. Да ладно, больше не буду, хочется поговорить серьёзно, и тема серьёзная. Право выбора есть у каждого человека, и нельзя предугадать все последствия сделанного выбора. И потом поздно сожалеть, но нужно быть готовым отвечать за то, что сделал. Я не призываю, чтобы всех виновных сожгли заживо или посадили на колья - нет, важен сам факт осуждения. В Древней Руси существовал страшный вид наказания - ошельмование. До сих пор в нашем языке сохранилось слова "шельма", но мало кто знает, что оно значит. Закоренелого преступника выводили в определенный день и в определенное время на лобное место в центре селения, где собралось почти все население, публично оглашали все его вины и объявляли "шельмой". С этого момента никто не мог дать ему не то что куска хлеба - глотка воды, чтобы не постигнуть его участи. Преступника отпускали, и его участь была ужасна. Гуманизм.

Ludmila Gimadeeva

Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА !!! ЭТО СПРАВЕДЛИВО И ПОБОЛЬНЕЕ ВИСЕЛИЦЫ ! Здесь важен не только процесс наказания, но тот факт, наказывающий оставался ЧЕЛОВЕКОМ, а не стал зверем с человеческим лицом, как бы не было велико его горе. А, что понимают эти иностранные судьи, коли вопрос душевно русский: РУССКИЙ РУССКОГО УБИВАЕТ !!! В голове даже не укладывается, а вся Одесса молчит (недавно , правда, заговорила) Появились акции тихого протеста.-----Мы были, есть и будем сестры, братья,Историю Руси нельзя переписать,Но, чтобы русский с русским драться? ! !Такого не позволит Земля- Мать.Нам нечего делить, коль кровь едина,Американских слушать крикунов,Мы шарика земного половинаИ им не сделать из славян врагов.----

Sofa Garbar

Если бы это помогло остановить експансию то считаю что не только нужно но и необходимо люди должны обьединится и остановить этот разбой вести мирный созидательный образ жизни уменьшить безработицу потому что она приводит к подобным колапсам

Райхан Мендыгалиева

Политика грязное дело но по событиям происходящим в Украине одно большое желание чтобы эта война или даже скорее убийство мирного населения детей стариков своего же Народа прекратилось икак можно скорее вот это я точно хочу и желаю

Людмила Сергиенко

в такой ситуации и Иисуса могут не услышать (уже есть исторический опыт), может интернет может в чем-то помочь? но экономическое разделение народов и непомерно огромное население земли усложнило эту задачу многократно

Вячеслав Голубь

Интернет-трибунал? А Вы знаете, в этом что-то есть. Может, и Иисуса услышат, хотя вряд ли сразу. Ваша идея гениальна. Создать Интернет-трибунал. Обвинитель - любой, защитник - любой, присяжные - любые. Остались технические проблемы - чтобы обвинителем или защитником не были немного больные или зацикленные на несправедливости. И чтобы обвиняли не всех подряд. И это возможно. Давайте судить, но не назначать наказание. Первый обвинитель скажет: я обвиняю того-то в чем-то. Причем открыто, а не анонимно, и конкретно, а не на уровне слухов. Кто-то может стать обвинителем, дополнив обвинение, кто-то защитником, опровергая обвинение или находя смягчающие обстоятельства, а кто-то - присяжным, голосуя за виновность или против. Присяжных должно быть подавляющее большинство, и они имеют право на анонимность, но не имеют право говорить что-либо, кроме "виновен-не виновен". Это общие идеи. А может, пора разработать Устав Интернет-Трибунала? Действительно демократичного и независимого, где будет учтено мнение каждого? И ему будет нахчать на политиков. Как Вы думаете? Я уже загорелся этой идеей и хочу выставить её отдельным вопросом в спрашивалке. Можно будет сослаться на Вас как соавтора? Жду ответа. С уважением. Вячеслав Голубь.

Людмила Сергиенко

я постараюсь ответить, но нужно покумекать, а как раз сейчас плохо со временем... если актуальность не исчезнет , поговорим через пару дней...ок

Анна Уряднова

Какой суд! не зря у правосудия завязаны глаза, так вот сейчас запад буквально это делает. Закрывает глаза. Ну когда эти фашистские молодчики доберутся до Запада, глаза сразу прозреют.

Зоя Романюк

а что разбираться если все кричат - на УКРАИНЕ нужен МИР, а путин перемирие и туда войска и оружие....где киллер заблудился.....урода убрать и все вздохнут.................

Майя Султанова

А может,мы в своей стране сами как то,без судьей из вне...ведь в каждой избушке,свои погремушки....ведь лично вы не идете к соседке и не говорите ей,как варить борщ!

Варвара Урусова

Дрязги порождаются безбожием. Стоит спросить помощи - совета у всех духовных руководителей, они же и ответ держать обязаны перед Небесами и всеми народами!

Варвара Урусова

Формула мещанства: "Вы много работаете, но в ваших усилиях не видно стремления сделать так, чтобы и другим людям было хорошо..."

Вячеслав Голубь

Впервые от Вас узнал подобную формулу мещанства. Но если не хочется, чтобы были видны такие стремления? Тогда как?

Варвара Урусова

Ну и слава Богу, что есть такие люди - работяшие, и о ближних своих заботятся, или о дальних, просто хорошо, добросовестно работают на своём месте...и скромны...! Я же о сути толкую, а не о ярлыках и не о показухе!

Вячеслав Голубь

Суть увидеть сложно, Вы сами знаете. Сначала будет много шелухи типа ярлыков и показухи. Не претендую на идеал, да и со скромностью проблемы... Но вернемся к Вашему первому вопросу. Почему Вы допускаете руководить собой каким-то Советом Старейшин? Ведь старость - не всегда мудрость, нередко - деменция.

Антонина Стишенко

Полностью согласна. Но как сделать, чтоб наш голос был услышан, "дошел"... до кого... Что-то я в последнее время не вижу ни ООН, ни ОБСЕ ни-даже! Красного креста..

Владимир Афанасьев

Я к этому вопросу отношусь положительно, даже две вновь появившиеся отдельные республики Донецкая и Луганская, могут создать межреспубликанский Суд.

Владимир Афанасьев

И этот межреспубликанский суд Донецка и Луганска может вынести судебное решение против любой страны Мира на Земном шаре.

Дахова Саида

Кто кроме России может оценить объективно происходящее на Украине? Никто! Я конечно же "ЗА",только хотелось бы видеть одного из судей россиянином.

N.tale

Украина, к сожалению, не первая и не последняя - "Сколько войн развязали США? Более 200 войн за 200 лет существования!" Какая уж там объективность!!!

Вячеслав Голубь

Они, к сожалению, забыли, что такое, когда война идет на их территории.

N.tale

Именно!!!

Галина Стукова

Смешно, если действительно объективно разберутся, так не бывает. Я не согласна с совещательным голосом России, нам только обвинительный!

Алексей

ООН под штатами. Это бесполезно.. А разве Вам не очевидно, что там? По-моему, всё достаточно наглядно. Хотя бы заседания Рады посмотрите.

Вячеслав Голубь

Смотрел и смотрю. Так пускай Китай и Индия будут основными арбитрами - им-то этот конфликт, мягко говоря, по барабану, но там живет больше половины населения мира, ещё и Африку притянем со Средней Азией, Австралию. Только бы никто не совался из "санкционёров" и "санкционируемых".

Алексей

Дело в том, что состав судей необходимо будет согласовывать со всеми сторонами. Думаю, это будет непросто. К тому же все сошлются на уже существующие международные суды. Они уже работали по Югославии....

Вячеслав Голубь

И накосячили от всей души. По сравнению с ними наши судьи - ангелы небесные. А судей утверждать на Генассамблее ООН, без всяких прав вето, и без участия в голосовании указанных стран. А существующие международные суды в Гааге и Страстбурге давно пора расформировать ввиду их не только неэффективности, но и предвзятости и чрезмерной затянутости процессов.

Игорь Трофимов

Чепуха мы сами их рассудим и дадим ополченцам привести приговор в исполнение собственно на территории всей так называемой Галичины.

Валентина Барташевич

Это в современном мире невозможно. Что здесь непонятно. Россия вторглась на территорию Украины, но пусть она у себя наведет порядок!!!

Куликова Эмма

напишите хотя бы одну независимую объективную страну, которая бы справилась с этой задачей. На Земле, по-моему, точно нет уже таких

Вячеслав Голубь

Есть. Монголия. От неё ничего не зависит, она самая независимая.

Куликова Эмма

ну вообщем-то, да

Ли
Лидия

Какие разборки? У меня сестра там , им не до разборок, там кровь людей льется. Виновных как всегда нет, страдает простой народ.

Вячеслав Голубь

А у меня там что, никого нет? Вводить войска - будет вообще море крови, только такая перспектива объективного суда может утихомирить политиканов.

Ли
Лидия

Бендеровцы народ злопамятный они так просто не сдадутся. История 45- 47 годов это подтверждает. Сегодня Родственники живущие в западной и восточной частей Украины уже настроены негативно друг против друга.

Хмеленко Галина

Разобраться-не проблема, сами с усами, а вот восстановить разрушенное и создать государство нового типа-вот это да!