Воро На

Все смотрели фильм ''Покровские ворота''? Недавно я смотрела его в очередной раз, и у меня закралось подозрение. Савва Игнатьевич, ветеран войны. А на той ли стороне он воевал?))

Ответы
Kostychev72

Верно подмечено!! 🙂 Но такой широкой души человек,не мог быть фашистом...Будем считать,что был по совместительству переводчиком....или воевал в Германии и хочешь не хочешь,а язык надо учить,чтоб с населением общаться... 🙂

Воро На

Может, полицайствовал?)))

Kostychev72

весь в орденах пришел...

Воро На

Легенда, для правдоподобности?

Kostychev72

Вы не из НКВД? 🙂

Воро На

Нет просто стучу иногда:-)

Kostychev72

перевоспитывайтесь.. 🙂

Геннадий Тимченко

Да, на той, на той! С войны фронтовики привезли кучу немецких слов и долго их употребляли, типа для прикола, демонстрируя свою причастность... А фильм - лирическая комедия, думать нечего! 🌹

Андрей Романов

я тоже иногда просматриваю шедевры советского кинематографа,но выводы делаю,тем более при людные ,только на трезвую голову,а Вы

Воро На

А я к юмору адекватно отношусь.

Андрей Романов

замечательно,

Ольга

я в ужасе! народ не смотрел этот фильм, а я его наизусть знаю- натюрлих! не задумывалась, а ведь действительно, надо проверить...

Воро На

Не слишком серьезно проверяйте)))

Ольга

не проверить - иных уж нет, а кто далече

Любовь Кириллова

Вопрос. конечно. интересный. Но песня о Розамунде была очень известна - в "Судьбе человека" она тоже постоянно звучит

Воро На

Надо же, не знала. Надо посмотреть)))

Oxana Konopelchenko

да на какой же другой ему было воевать? и фильм бы не пропустили, если бы ваши подозрения разделила бы комиссия

Id
Idkfa

Не все смотрели... Особенно я... И не надо его советовать... Я не смотрю русские фильмы... Кроме Иронии Судьбы...ээ

Ivan Homenko

А на каком основании Вы хотите сделать из него ветерана третьего рейха? Немецкие слова,так он мало их знал ...

Вадим Пестов

бог им судья,выбор каждого,думаю многие предатели и перебезчики живут щас и говорят что были героями

Василий Поляков

на той, на той:) бедняга больше не знал на иностранном ничего, а соответствовать как-то надо было...

Евгений Гром

воевал с октября 1944 по май 1945. награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени.

Андрей Артемов

Я с многими ветеранами общался, и большинство терзаются вопросом - Ав ту ли сторону я стрелял?

Юрий Баранчиков

Натюрлих! Иначе бы Маргарита Павловна не вышла бы за него... На кой ей сдался Хоботов....

Воро На

)))

Alex Cham

нормально на нашей....работяга - гравер прикрыл собой интеллигентного хлюпика...

Александр Мизерный

на той, на той. Он просто нахватался всяких словечек и использует их постоянно.

Александр Проскурня

Вас заинтересовали названия инструментов для чеканки,которые он произносил?

Воро На

Нет, там много причудливых названий, а вот привычка употреблять немецкие слова и странная песенка - настораживают)))

Александр Проскурня

Наташа! Аможет это просто свойство его памяти,запоминать иностранные слова?

Воро На

Может быть.

Александр Проскурня

А он жив,естати?

Се
Сека

Еслиб мой дед увидел бы его в общ.фаш.то дед обьязательно привез бы его уши

Аллочка

к сожалению не смотрела, наверняка интересный фильм раз пересматривали.

Воро На

Посмотрите, не пожалеете, и не слишком серьезно относитесь к моему вопросу)))

Нета Ната

Я не задумывалась. Просто наслаждалась фильмом всегда, когда смотрела.

Воро На

)))

Astxik Pogosyan

я хочу просто ..... Смотрели фильмы с его участием и желали ему добра. ......