Андрей Щербаков

Шло войско Тамерлана в поход и каждый воин нес камень... А перед битвой каждый клал камень... А после битвы уходило войско и каждый забирал камень... А последним шёл Тамерлан... И что? 🙂

Ответы
Людмила

Каждый из воинов Тимура, участвовавший в карательной экспедиции, должен был поставить определенное количество голов. В исфаганском побоище было собрано 70 тыс. голов, из которых потом, по приказу Тимура, в «назидание» были сложены высокие башни. А про камни я что-то не помню)))

Андрей Щербаков

Все не упомнишь 🙂

Людмила

🙂

Людмила Невинных

Отправляясь в поход, приказал Тамерлан каждому воину оставить у дороги камень.
И вырос курган.
И был огонь.
И была победа.
И возвращались они.
И поднимали камни.
Но остались камни.
И последним шел Тамерлан.
И поднимал он тяжелые камни.
И говорил с ними, вспоминая их имена.

Андрей Щербаков

Развернуто )

Людмила Невинных

банк империал

Андрей Щербаков

Уже нет 🙂

Лиза Иванова

Странные обычаи раньше были. Если воевать шёл, значит земли захватывать. Если побеждал, зачем возвращался, да ещё и со всем войском? А кто на новых землях оставался? Или так, пограбить, добра чужого нахапать, и домой? Тогда бы не был он великим полководцем.

Андрей Щербаков

Он им и не был 🙂

Лиза Иванова

Так, говорят, подмял под себя пол-Азии.😮

Андрей Щербаков

Подминать - это не значит хорошо делать 🙂

Катя Иванова

Самые меломаны и увлекающиеся музыкой оцените лайком клип, я вас очень прошу!!!!!!!это мой мч и его первый клип , хочу сделать подарок ему, я вас очень очень прошу!!!!! ++++ к карме всем будет

Фрося

Время разбрасывать камни и время их собирать. Они бросали камнии делали небольшой хомл, куда Теймуджин( Тамерлан) взбирался, и смотрел как позиционно расположить свое войско. 🙂

Андрей Щербаков

Интересная гипотеза 🙂

Фрося

Это не моя гипотеза.. это я читала, к сожалею сейчас уже не помню где.

Ла
Лаура

....и забирал свой камень,а оставшиеся камни стали памятником погибшим воинам...((((А банк "Империал" воспользовался легендой и сделал из нее рекламу...пошло как то...

Андрей Щербаков

Зато оригинально! )

Ла
Лаура

А вот каменные курганы в Средней Азии действительно есть...значит,потери в орде были большими...

Андрей Щербаков

Я тоже об этом подумал )

Ир
Ирина

Оставались камни,тех,кто погиб,Тогда Тамерлан брал камни и разговаривал с ними (реклама банка Минатеп,если мне не изменяет память)

Андрей Щербаков

Не изменяет 🙂

Анатолий Рыбаков

это из рекламы лет 20 назад. " и увидел он, что осталось еще очень много камней. "так Тамерлан мог узнать , какие потери в его войске.

Андрей Щербаков

Скучно...

Анатолий Рыбаков

так придумайте что нибудь веселое. как например анекдот. Заходит мужик на рынок. спрашивает у продавщицы Почем мясо килограмм? она отвечает - сегодня цена ЕПТ ТВОЮ МАТЬ, он ухмыляется и говорит, - а в денежном эквиваленте сколько?. она ему - 500 руб за кило. Мужик в ярости. ЕПТ ТВОЮ МАТЬ!!!!!!! Продавец . А Я ЧТО ГОВОРИЛА?

Андрей Щербаков

Неплохо 🙂

Анатолий Рыбаков

между прочим ,этот анекдот я лично придумал.

Александра Шампанова

Возвращаясь, каждый забирал свой камень, , а оставшие брал Тамирлан разговаривая с ними. Эти камни хоронили как победителей.

Мариша Князева

и думал - нужно было подписывать камни - тогда можно было бы определить не только количество погибших а еще и узнать их имена

Виктория ....

Когда женщина привыкает к мужчине, она начинает его хотеть. Когда мужчина привыкает к женщине, он начинает хотеть другую.

Андрей Щербаков

Это так... А Тамерлан причём? 🙂

Виктория ....

Учительница - женщина, которая когда-то считала, что любит детей.

Андрей Щербаков

Смешно )

Маргарита Злющая (77Мск)

Но остались камни. И последним шел Тамерлан. И поднимал он тяжелые камни. И говорил с ними, вспоминая их имена. Тамерлан.

Андрей Щербаков

Спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Обращайтесь)))

Андрей Щербаков

Всенепременно 🙂

Иринка Осенняя

"... Но остались камни. И поднимал он каждый и говорил с ним....." Давным давно была реклама банка "Империал" . нравилась.

Иринка Осенняя

Надо же. Было время, когда реклама не раздражала. Даже удивительно!

Светлана Чайковская

Скорее всего, высказывание: " Время разбрасывать камни и время собирать" с того времени. Потери в бою так считались.

Андрей Щербаков

Да, думаю, Вы правы!

Светлана Чайковская

Удачи и всего доброго!!!!!

Андрей Щербаков

Спасибо, взаимно!

Sergio

И реклама банка Ипериал лет 10-15 назад. Плакал над погибшими, но в реальности это красивая байка. Не было такого.

Андрей Щербаков

Возможно )

Костя Кузнецов

Он брал в руки оставшиеся камни и говорил с ними всемирная история банк империал, вроде так в рекламе было

Андрей Щербаков

Нет, ему не хватило камня 🙂

Ме
Менслу

Он мог видеть, сколько не вернулось с поля боя его воинов, по количеству камней, которые никто не поднял....

Евгений +++

И поднимал он тяжелые камни, и говорил с ними, вспоминая их имена... всемирная история, банк "Империал".

Дм
Дмитрий

И поднимал он камни, и говорил с ними, вспоминая их имена. Совсем от крови у человека крыша поехала)

Сергей Шевцов

Мог определить количество потерь в живой силе. Русичи клали копеечку на поднос, а потом забирали.