Татьяна И.

Вчера услышала по ТВ, что семейные отношения себя изжили и, что сейчас молодые люди не спешат и не хотят обзаводиться семьями. Мир меняется и меняется форма и содержание отношений. Что думаете?

Ответы
Malыshka Mю

Нууу. 1. То, как ведут отношения родители не приносят положительного значения для создания собственных. (Скандалы, нелюбовь, критика, алкоголизм, насилие и прочее не так хорошо к семейному быту подталкивают) 2. Сейчас мир более открыт, поэтому перед тем как осесть на каком либо месте и осемьениться,многие хотят попутешествовать в одиночку или с друзьями (наврятли жена разрешить полететь в Китай с Машкой - подругой со школы) 3. Молодые люди хотят в отношения вступать уже с базой (квартира/машина/стиралка и прч) ведь это упрощает жизнь и убирает беспокойство о нестабильном обеспечении детей (тоже тянется из семьи, когда хотелось и не имелось, потому что нет денег у родителей, вме мы желаем большего для детей) 5. Остутствие в школе предмета по отношениям между полами тоже не есть хорошо. 6. Как показывпет статистика, чем развитее становится страна, тем быстрее появляется тенденция снижения рождаемости (хотя условия на воспитание детей есть), что весьма иронично. 7. Понятие семья слишком размылось и уже не скажешь, а что есть семья...

Ирина Кочерган

Так оно и есть. То учатся, то делают карьеры, а потом бац и 35-40. У меня у самой дочь - 26 лет, которая и не хочет говорить об этом, её аж бесят наши вопросы о личной жизни. Говорит пока не встану твёрдо на ноги не выйду замуж. А я думаю, мне уже 57 и при такой жизни я не стою твердо, вечно всего не хватает, боюсь даже на пенсию уходить. Вот такая современная ПРОБЛЕМА!!! В Советские годы жили, не тужили, ездили отдыхать, работали, профсоюзы оплачивали 80 % путевки, а то и бесплатно давали, а сейчас?

Владимир Никитенко

Чего тут думать много. Мне,как и подавляющему большинству сверстников,было значительно легче создавать семью. Многие социальные проблемы решались с помощью государства. Сейчас молодым значительно труднее становиться на ноги.Отсюда и проблемы.А подводить это пд изменения мира-думаю не правильно.Это очередной наезд на сам институт семьи.В то же время-нет семьи нет и общества,государства.

Саркис Григорян

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
(2Тим.офею3:1-4)

Natiq Askerov

Ой-ой.. очень болезненный вопрос затронули. сейчас везде, сплош и рядом семейные ценности под ногами валяются, виноватых искать на стороне, проще простого, америкосы, европа и т.д. но в нас самих тоже есть то что, открывает двери и окна этому пороку. Не удивлюсь, если лет через 10 станет вопрос ребром: быть или не быть человеческой расе..

Виктор Шаламов

Я думаю, что в мире нет ничего нового. И то что происходит сейчас - уже когда то было. Нет ничего такого, что не было бы в прошлом. И раз такое не прижилось в прошлом, значит не приживётся и сейчас. Просто нужно время чтобы это осознать. Человечество любит наступать на одни и те же грабли.

Николай Запевалов

Правильно, о какой семье можно говорить, если у меня племянник и племянница уже полтора года не могут устроиться на работу по специальности после института и университета, работали где попало на подхвате и без стажа без ничего! Хотя пары вместе! На что жить то!?

Татьяна И.

Это главная причина. Еще как купить жилье, если нет работы?

Николай Запевалов

Ну жильем то мы старики помогли как могли, а с работой никак, говорят нужны большие деньги, а еще лучше знакомые, тогда никаких проблем не будет! А у нас нет ни того не другого!

Гия Гогохия

Для семейных отношений требуется наличие постоянного источника доходов.А этим молодое поколение не может похвастать.Работать на постоянной основе для многих не модно. Довольствуются случайными заработками и такими же случайными половыми связями.

Владислав

Это кто придумал. Тот кто не хочет видеть как растет только что родившийся ребенок? Его же надо обеспечить всем. Папа для этого нужен, пока мама кормит малыша а потом... кто его учить будет... квартиру ему покупать???

Евгения

Думаю, что у всех по-разному. Мой сын женился, потому что оба этого хотели. Второй сын тоже наверняка скоро женится. А некоторым просто удобно жить вместе. Поссорились - разбежались. Без заморочек.

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно так и есть... семья это ответственность, но когда это становится принуждением то меняется как форма так и содержание... одно дело природа и совсем другое дело государство

Ирина Кубарко

у меня младшая дочь со школы знакома с парнем, уже 12 лет из них 6 прошили вместе в гражданском браке и уже 2 года официально. ну пришли же к желанию создать полноценную семью.

Николай Лисовский

У меня через дорогу ЗАГС и судя по тому сколько свадеб каждую неделю, семейные отношения себя отнюдь не изжили и вряд ли изживут когда - нибудь, а по ТВ много чего болтают

Andreas Aisenstein

Так оно и есть . Только потом многие жалеют,когда хотят завести детей ,а не выходит. Всему свое время. Есть законы природы и им плевать на наши общественные отношения.

))
)))

Да конечно все мы еволицянируем скоро наши поколении будет без чувств и без отнощении секса дети будет врашивается инкубаторах и ограниченном количестве

Да
Дамир

Идёт накачка по СМИ мифа о том что семейные отношения себя изжили. Примерно также шла накачка от СМИ перед началом зимних ОИ о том что надо ехать сборной.

Сергей Л.

Ваше-брехня! У нас на Кавказе крепкие , патриархальные семьи, у нас по 5-6-7 детей, а Русских скоро и не видно будет, не женятся, не рожают, живут ради кайфа!

Татьяна И.

Русские - это народ, а не национальность, у нас и страны-то нет. Все русские.

Сергей Л.

Дагестанцы-Русские?

Александр Болбат

Да это так. А зачем если сейчас нет никаких норм нравственности. Сейчас многие расписываються, чтобы поиметь что-то от своего избраника или избраницы.

Аркадий

Семья фактически держалась на строгом распределении ролей. Када терь разница между мужской и женской ролями стерлась, и семья становится ненужной...

Евгений Кричевец

Катастрофа. Скоро и секса не будет. Вибратор и искуственные бабы. Искуственное оплодотварение. Отношений ноль.. Такой страшный прогноз.