Ал
Алена

У кого есть опыт,как вести себя когда приступ агрессии у больного сына?Варианты психушка не предлагать?Мужчина мой говорит сходи посиди у подружки!Не хочет ввязываться!

Ответы
Танѩ

Если есть патология тут уж хочешь -не хочешь и сколько у подружки не сиди,а надо идти к специалисту по проблемам....а вот если это распущенность, то тогда пусть он идёт из дома ...к другу или подружке.

Ал
Алена

Таня вы правы,болезнь есть но лечиться не хочет категорично,говорю езжай в монастырь,или еще куда,сразу орет я больной!вчера избил меня и естественно считает что он прав!

Танѩ

Ой,Алёна. ..сочувствую!Но тут никак не обойтись без врача и лечить надо!Чтобы мозг держать в спокойном состоянии нужна терапия и хороший ,понимающий доктор!Нужно как-то выбрать момент и убедить, что врач не враг и что подобные врачи и существуют,чтобы помочь людям и нет ничего зазорного в том! А в монастырь. ..если он неверующий он и не поедет или если в реактивном состоянии тоже будет упираться. ..

Ал
Алена

Верующий,но знает,что там надо работать а дома сидит,ест,спит,комп...

Танѩ

Алёна, постарайтесь все же убедить к врачу сходить.Сейчас ,правда ,сделали,что если больной не признает себя больным и не хочет лечиться,врач даже не имеет право направить к психиатру. .вот как....Это очень важно!А в монастыре -да,тяжкий труд,это правда!...

Татьяна Неизвестная

а как насчет психолога или психиатра? без психушки, но иногда препараты необходимы для функциональности - хотя бы на время.

Ал
Алена

Препараты не пьет,к психиатру не ходит считает себя здоровым,мне нужен совет тактики поведения!

Татьяна Неизвестная

это очень сложно если человек действительно агрессивен, я бы пошла к психологу, а если не поможет - к платному психиатру, иногда выбора просто нет, возможно нужно успокаивающее на какой-то период времени, вроде бензодиазепинов. тут должен определять врач, но...хороший врач, ни в коем случае не бесплатная клиника или, не дай Бог, психушка

Ал
Алена

Проблема,что категорично не пьет препараты!Но вам спасибо,очень жутко,сижу вся в синяках!

Татьяна Неизвестная

ужас какой! возможно, нужны уколы?

Ал
Алена

Вот он меня и попрекает уже 10 лет этими уколами,делали в 2009 и 2010 году,считает что они ему не нужны,а я только сказала что он больной и ему нужно лечение начал меня избивать!

Татьяна Неизвестная

нет, это правда ужас...сколько ему лет? вам нужна помощь, защита, вы сами не сможете справиться с агрессивным мужчиной...

Ал
Алена

Он и сам уже молодой и сильный мужчина,никому это не надо!

Серёга Н.

С полицией принудительно на стационар, или он Вас когда нибудь убьёт..