Лукас Шакал

А ведь Галатея была первым роботом, у которого были отношения с живым человеком. Вопрос удалили, потому я коротко. Допустимы ли отношения человека и андроида?

Ответы
Al
Alexc

не стал бы именовать Галатею роботом, это ещё более скверно чем богов называть бредом и глюками...
а вот касаемо вопроса - вполне допускаю. в литературе и кино такое бывало не раз. вспомнить хотя бы "Бегущий по лезвию" (я про оригинал, а не современную поделку)

Лукас Шакал

ну каг бэ, Галатея это ожившая статуя, с точки зрения древних греков, а для нас она бы считалась андроидом.
И современная "подделка" очень даже ничего. 😝

Al
Alexc

ожившая статуя - эт да. но к роботу она дальше чем даже обычный человек с протезом.

Лукас Шакал

андроид и робот это три разных человека

Al
Alexc

робот - понятие таки из механики (хоть словечко и придумал Чапек). андроид - в принципе тоже робот (как и киборг), но "очеловеченный". Галатея тогда уж скорее голем. не стоит смешивать понятия фэнтези, мистики, мифов и науки + научной фантастики. точнее, смешивать - стОит, не стоит путать...

Лукас Шакал

выпьем же за это!

Al
Alexc

Ваше здоровье ! И - хорошего настроения ! 🍻

Олег Яковенко

сексуальные - точно будут, а вот именно ОТНОШЕНИЯ .... тоже будут и, возможно даже раньше чем сексуальные (секс-куклы -не считается). И это будет не просто допустимо - это будет насаждаться. Так легче толпой управлять.

Олег Яковенко

🙂 и да и нет. Ваша виртуальная "любовь" всё равно человек и автономна и т.п. Может и фортель какой-никакой выкинуть. А вот такая "собачка" - словно продолжение Вашего я. Это другой уровень доверия, а следовательно - связи. Просто цивилизация еще не поняла эту разницу. Хотя психологи на этот счет уже теоретизируют. ...Есть какой-то сериал.... а у людей были своего рода "партнеры" - зверушки. Их демонами называли. Если демона убить - человек тоже умирает из-за того, что между ними такая сильная эмоциональная связь. Пол года назад я его видел. Вот нас ждут те же демоны...и будут они не физические а исключительно виртуальные.

Лукас Шакал

даймоны, про компас сериал, и фильм такой. Ярко описано в фильме "Она". Даже если это будет управление, я например не вижу в этом ничего плохого.

Олег Яковенко

да, про компас....да, "даймоны". Фильм "Она", кажется тоже смотрел. Плохо только то , что это управление будет сосредоточено в одних руках. Это абсолютная власть. Которая развращает абсолютно, со всеми вытекающими ...

Лукас Шакал

наверное, там много теорий, наверняка что-то из этого станет явью)

Олег Яковенко

да

Марина Ежевик@

Мужчины вовсю с силиконовыми тётями строят отношения,некоторые,даже женятся.

Ирина

по моему фильм такой есть про отношения с андроидом...название не помню.

Sonik In The Фингерс

Ничего. Времени много. Детекторов тоже. Спутников хоть отбавляй

Лукас Шакал

ась?

Sonik In The Фингерс

Я говорю найду в утробе матери

Лукас Шакал

не найдёшь

Александр Грызлов

В будущем , а может и сейчас все быть может

Rima Kravcenko

в какой то степени можно допустить

Татьяна С.

На них даже женятся за бугром

Ирина Карпова

сериал АННА НИКОЛАЕВНА.

Ирина Карпова

знак вопроса.

Лукас Шакал

да, причем тут сериал?

Ирина Карпова

там снято про такие отношения

Лукас Шакал

хм.... возможно даже ознакомлюсь.

Ирина Ирина

Нет. Кесарю-кесарево.

Людмила

бессмысленно)

Михаил Румянцев

Я бы ни за что!

Снежана

возможно

Любовь Горохова

нет