Соня Ибрагимова

А Вы знаете авторов песни ,,В лесу родилась елочка,, и сколько в ней куплетов;-) 😉 😉 ?

Ответы
Ирина Пилягина

Одна из самых популярных русских детских рождественских песен, ставшая при СССР новогодней написана в 1903—1905 г.г. Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка — Леонидом Карловичем Бекманом, хотя этот вопрос спорный.Авторство музыки вызывает некоторые сомнения. Шведская рождественская песня «Nu tändas tusen juleljus» («Зажигаются тысячи рождественских свечей»)обладает похожей мелодией, однако написана композитором и поэтессой Эмми Кёлер несколькими годами ранее русского варианта, в 1898 году
Вероятнее всего мелодия изначально является немецкой народной, самого начала 19-го века. В песне 6 куплетов

Соня Ибрагимова

Все верно;-) 😉 а в самом начале Раиса написала 56 строк в этой песне. Только позже уже оставила то,что посчитала нужным;-)

Ольга Николаева

Р. Кудашева, если не ошибаюсь)

Соня Ибрагимова

Верно;-) автор музыки Бекман.