Ин
Интеллигент

Чем отличается брак по расчёту, от брака по любви?))

Ответы
Валентина Народникова

И что не понятно По расчету--богатый папик или просто богатая семья .Но а по любаи--это должно быть искренне,от сердца,чтоб только от одного имени сердце билось чаще.Чисто,без лжи и конечно без блуда .

Ερ
Ερα

Хорошее дело словом "брак" не назовут. (шутка) Мне больше нравится "союз". А отличается мотивом. Самый лучший брак по предопределению. Но это малоизученный и редко осуществляемый вариант.

Кр
Кристина

По сути ничем . Если по любви он итоге рано или поздно сведётся к расчету. Вопрос времени. По расчету тоже не далеко до любви например любовь к кошелька мужа.😁😁😁😁😄

Ин
Интеллигент

Во как, а то по придумывают брак по любви в брак по расчету)) 🤣

Кр
Кристина

Если логически подумать то так получается

Ин
Интеллигент

Вот именно))

Луис Назарио Лима

Расчёты бывают разные. Если тебе кто то нравится или по тому или иному принципу - красивые, порядочные, и т.п. - уже расчёт. Расчёт есть везде.

И*
Ирина *Z

Отношением .. со временем к партнерше по расчету будешь относится как к надоедливой соседке по квартире.. И ничем это уже не исправить.

Ин
Интеллигент

Развода бывают когда люди по любви женятся и выходят замуж

И*
Ирина *Z

Бывает и такое.
Чего только не бывает. Но все таки любовь люди стараются сохранить

Ин
Интеллигент

Стараются

И*
Ирина *Z

основы во взаимоуважении и во взаимодоверии.

Ната

Брак по расчету не имеет так сказать чувств: любви, преданности, верности. И вполне закономерно может быть недолгим....хотя...

Ната

Интересная песня. Спасибо.

Фи
Физкультпривет

Старинная уже, увлекался авторской песней в юности
Споки-ноки

А у Голубкиной голоса не хватает, а песня чудесная, Спи, Наташа, сладко-сладко...

Ната

Спокойной ночи. Большое тебе спасибо.

Ната

🤗

Niherasebeblia

тем что договариваются "на берегу"!не понравилось,расстались без сожалений и нервотрепки.

Владимир Перевозчиков

Тем что при расчёте одна из сторон выступает в качестве товара... чем не проституция...

Endarkenment

Тем, что в первом случае все сразу друг друга раздражают.
А во втором-со временем.

Ин
Интеллигент

Как всё грустно..

Lliry Hess.

Почему же раздражают?

Endarkenment

Потому что не хочется себе признаваться, что получил ровно то, что было заявлено, а не то, что было задумано. Иногда бывают счастливые совпадения , но- случайные скорее))

Ти
Тина

Каждый выбирает сам себе,кто то счастлив с деньгами кто то счастлив в любви

Ин
Интеллигент

Каждый решает сам

Ти
Тина

Да.Я не смогла бы жить без любви.

Ти
Тина

🤝😊

Наталья Демешина

Первый долговечен! А второй очень редок в настоящее время! Хотя всё бывает!

Ин
Интеллигент

Именно, всё бывает

Владимир Кириллов

Тем, что брак по расчёту чаще бывает счастливым, если расчёт правильный.

Alina Nn

Любая Ж будет изображать и играть оскароносную актрису пока ей платят.

Ин
Интеллигент

Надо же, актрисы какие🤣

Alina Nn

само собой. А Вы были уверены, что каждая жена бесплатно нанимается в прислугу?

Ин
Интеллигент

Только так и думал)

Alina Nn

😂достаточно перекрыть денежный поток для жены и увидите в кого она превратится.

Ин
Интеллигент

В кого интересно🤔

Alina Nn

Вы сейчас серьёзно?😂😂😂

Ин
Интеллигент

На полном серьёзе 🤣

Gulaym Bissebaeva

в первом - холод, а во втором - трепет души и теплота близкого человека

Ин
Интеллигент

Всё может быть

Gulaym Bissebaeva

👌

Ру
Рубина

когда по любви человек интересует, а по расчету только его богатство

Наталья

Многим, например: взаимоотношениями, чувствами, ну и длительностью)

Ин
Интеллигент

Логично)

Наталья

🤝☕🍰

Марина

По расчёту, если всё правильно рассчитать, надёжнее будет☝️😊😉

Ин
Интеллигент

Согласен, главное всё правильно рассчитать 😉

Ha
Happymondays

брак по расчёту - холодный и неуютный, по любви - душевный и тёплый

Александра ***

Ничем) даже если по любви, мы всё равно на что-то рассчитываем))

Ин
Интеллигент

Я на работе..

Александра ***

Тогда понятно))

Александра ***

Смотри не переработай)) береги себя

Ин
Интеллигент

Это главное 🤣

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Отношением к браку. Брак по расчёту - мёртвый брак. Без любви.

Ин
Интеллигент

А многие так не думают, брак по расчёту дает все что угодно, от прописки до личного самолёта или даже двух))