Александра ***

На фильмах, к примеру, цензура пишет "12+", " 16+", "18+" ... И получается, что с этого возраста тинэйджер уже должен знать определенные вещи. А откуда он это узнает, если до этого ему всё запрещали?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Из фильмов и узнаёт, вернее, видит.... Ведь данные ограничения ставят, в основном, на фильмы ужасов, боевики и эротику... И там могут быть именно визуально представлены такие моменты, что не для детской впечатлительной психики...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, был и на этот мультик свой зритель...

Александра ***

Был, я таких знаю... причём эти которые его любили в детстве меня чуть не побили🤣, потому что я его не понимаю

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Обычная реакция для непонимающих

Александра ***

Они все агрессивные... наверное это не нормальная реакция всё таки

...Продукт Системы...

В идеале из школы и семьи.... И там рейтинг ставят скорее на пропаганду чего либо, например ребенок увидит как главный герой пьет алкоголь, или жесток, и его молодая психика воспримет это как что то хорошее

...Продукт Системы...

Сгинь чудовище 😂

...Продукт Системы...

Ну хоть сама признала что макака и тебе здесь не место.... лан, всё, отстань, ты мне надоела..

Александра ***

Ну так не отвечай😀😀😀

Александра ***

Признайся уж, что влюбился😆

...Продукт Системы...

Ага... Тока не в тебя 😂😂😂 как можно в мразь влюбиться.... Всё, исчезни. Отработана.

Александр Колосов

Сам в шоке. Четыре года киномехаником работал. Ну было: детям до 16. Хоть ничего особого не было. А эта придумка - ?!!! А остальное - родители.

Aleksander Jakovlev

-Пап,а почему мне в 10 лет нельзя смотреть этот фильм? Почему там написано 18+? ..-Садись,сейчас сам увидишь и поймешь! )))

Александра ***

Вот

Просто А...

🖼
Наше общество стало таким же глумливым, как в США.. позор... Хочу назад в СССР...

Александра ***

А я не хочу

Просто А...

Имеете право.. даже можете сказать всем-"..А, вас никто не заставлял рожаться в этой стране.." не нравится - пошли вон." Денег всё равно - нет.. так что идите.. идите..." )))

Александра ***

Я родилась в СССР, и сейчас мне страна нравится...никуда я не собираюсь

Просто А...

и я никуда не собираюсь.. стыдно за страну, за правительство. Мне 53 года и я тоже родился в СССР...

Дело не в багаже знаний, а в готовности психики принять то что покажут. Тем самым снимая с себя ответственность.

Лека Лютер

Возрастные маркеры определяют не осведомленность, а готовность психики к определённого рода нагрузкам.

Александра ***

Т.е. с 12-ти лет можно начинать курить...раз в кино показывают

Лека Лютер

А если родители на кухне показывают - можно с рождения?

Александра ***

Вот. 🤔

Я По Твою Душу...

вот тут вы не правы)) раньше не запрещали...это сейчас запрещают смотреть,что ему типа не понять)))

Я По Твою Душу...

но малыши это видят...

Александра ***

Беда же

Я По Твою Душу...

вот вам и цензура...

Александра ***

Бестолковая

Я По Твою Душу...

на все сто))лишь бы деньги зашибать))

Alexej Gusev

Ему не запрещали, а ему дозировали информацию, чтобы от её обилия у него голова кругом не пошла.

Александра ***

Хто дозировал то?

Alexej Gusev

Родственники, официальные органы власти (газеты, телевизор, радио, школьный педсостав, полиция и т.д.). Проблема правильного воспитания, включая подростковый возраст, да, есть. И "улица" берёт "своё", к сожалению.

Indees Rybckin

Особенно 21 плюс ))) в 18 поженились, в 19 родили, и 2 года нелегальных ещё впереди ))

Александра ***

Да...потребители и только...не привыкли отдавать

Indees Rybckin

Знаете, не привыкли но надо, иначе дипресанты придут в домик

Александра ***

Согласна

Indees Rybckin

Так что это как окрас для нашего лакмуса

Денис Шаповалов

Чуть неверно)с этого возраста он может начать познавать то что было запрещено

Александра ***

Давайте судить то чему свидетели...

Фаталист

не хотел бы я быть вашим ребёнком

Александра ***

Каждому своё))

Денис Шаповалов

Александра,это телевидение и прочие структуры прикрывают .опу.Мы типа мол обозначили им границы,а там пусть родители контролируют смотрят они ,слушают или пробуют.Европа имеет тоже значение,там можно здесь нельзя..но кого это останавливало,только самых послушных.процентов 10если...

Фаталист

вы мать одиночка?

Кот Макси

Из жизненных уроков. А в фильмах эти "вещи" слишком завлекательны... Особенно 18+

Da-Show

Вообще-то, хорошо бы, чтоб не только фильмы были источниками знаний

Александра ***

Если бы я была одна...

Da-Show

Если бы Вас было хотя бы 5 млрд.

Александра ***

Кого Вас? И зачем так много?

Da-Show

Мне ни к чему, это к слову про статистику и выводы

Александра ***

Ок

Виктор Маркин

да бредятина. у них в мобильнике порнухи хватает. 🙂😉

Гена Лозовой

это пидумали в Госдуме такую ерунду-для птички-пустое это

Александра ***

Вот и я о том...

Гена Лозовой

просто надо было как то оправдать им свою зарплату-а то люди думают чем там они занимаются* у них обеды стоят по 900 р а платят 150-по тв показывали-корреспондент прошел скрытно-его не пускали

Николай Бочкарёв

Самое-то главное, как цензура определяет эту цифру. ))

Александра ***

Да...

Епифания

Да знает он всё и даже больше! Запретный плод сладок

Андрей Толичев

Информация черпается не только из фильмов и книг...

Андрей Толичев

Именно 🌺🌺🌺

Александра ***

Лучше бы в школах учили жизненным вещам

Андрей Толичев

А там и учат ))) Только не всегда это настолько явно )))

Александра ***

Имею ввиду уроки

Андрей Толичев

Я тоже )))

Алексей Юрьев

В школе покажут, расскажут и дадут попробовать.

Peregrino Eslavo

А интернет на что ?!!! Сейчас очень ранние дети )