За
Замыслитель

нужно-ли по каждому чиху обращаться к "интернет-компьютерным мастерам"? или хоть что-то осваивать самому за недельку хотя-бы?

Ответы
Лё
Лёка

Конечно, самому надо разбираться, но если уж не получается, то я, лично, обращаюсь к ребятам-компьюторщикам. которые создают курсы от "А до Я", я с ними общаюсь уже насколько лет и очень и очень много уже знаю, теперь уже намного реже прибегаю к их помощи

Ирина Lambros

разобраться в компьютере, не так то просто,одно дело-печатать или какую то новую программу освоить, а вот если что-то поломка внутри?!!! конечно нужен специалист, это же не будильник-собрал, разобрал,а винтики остались!!!

Nina

Освоить сама не могу - научилась поздно, к 50-ти годам примерно, являюсь добросовестным пользователем. Но по каждому чиху к мастерам не обращаюсь, потому что повезло: есть дочь и сын с невесткой, никогда не отказывают...

Валентина Никитина

самому то надо, мне вот надо приготовить Предварительный договор купли-продажи квартиры по форме Сбербанка на следующую сделку, а я не умею корректировать договор - короче темнота

За
Замыслитель

отстала от жизни как пожилая уже? или молодая ещё, не набравшаяся навыком комп-грамоты?

Валентина Никитина

пенсионерка уже, отстала

За
Замыслитель

а говорят молодёшь негодная мол, как0-же так ? кому верить?

Vadims Smirnovs

все зависит от "чихов", а так же наличия свободного времени и способности к самообучению в данной области. Иногда дешевле заплатить чем тратить собственное время и нервы.

Frieda Hubert

Я не опытна вкомп но всё что могу осваила сама ещё не разу не оброщалась к мастерам ну конечно если будет что серьёзное пойду учись пробуй залезешь куда вылась ищи

Марина Овсянникова

Проведите параллель с сантехникой, то же ведь сервис - может быть не столь интеллектуальный , и тот же совет - а попробуйте за недельку освоить сами ...

За
Замыслитель

азы коротко можешь? и по сантехнике и компу и Сети и инету? приведи, научи, или подскажи толковое короткое пособие что-бы перед глазами было

Раиса Рындина

Один раз обратилась... за компьютерной помощью... так молодец-удалец... так "полечил" мой комп, что снес половину ценной, невосполнимой информации...

Валентина Ишунина

правильнее обратиться в Службу поддержки. Там есть набор часто задаваемых вопросов : оказывается, что и не так уж всё и сложно.http://help.mail.ru/agent_support/

Светлана Дорофейчук

все люди разные, да и совета может не оказаться, значит самому доходить, а еще лучше доверить профи, каждый должен заниматься своим делом 😄

Лена Таланова

У меня интернет мастер братик, я ему доверяю- он плохого не поставит. А вообще сами посмотрите- компьютер умница он себе плохо не сделает.

За
Замыслитель

недоделанные программы ещё есть , уверяю вас!! Он должен понимать что я не соображаю, и если я ничего не предпринимаю за определённое время программа сама должна сделать простейшие действия за меня. а если меня это не устроит, пусть сам и переделываю.

Лена Таланова

Для меня это "высшая математика", что есть - тем пользуюсь.

Ирина Газиева

Можно через интернет узнать,что сделать.Я ,правда ,интересуюсь только при аварийных ситуациях ,но к мастерам никаким еще не обращалась.

Елена Вершинина

ну если понимаете,можно освоить,а я вот в технике ни бум,бум,проще отдать специалисту,чтоб потом после меня еще больше не переделывать.

Валентина Васютина

Все очень индивидуально. Лично мне сложно, в связи с возрастом. 3-х летние внуки быстрее осваивают все компьютерные хитрости. А как вам?

За
Замыслитель

а я один, никто не мешает не отвлекает не помогает

Влад Чепкасов

можно самому. было бы желание. я вот попытался превратить свой ПК а Хакинтош, но не получилось зато - какой опыт, чего делать не надо!

Александр Павлов

Самому канечно своими руками и приятнее я свою железку до болтика знаю и в программном обеспечении и во всем остальном более менее

Ирина Саар

по каждому чиху не знаю, но смотреть опыт других , не повторять ошибок, двигаться вперед иногда своим отличным путем, почему нет....

Ирина Андронова

ну если есть возможность...и желание что-то самому сделать...-есть инет...-а там-ответы на все вопросы найдутся! если поискать:)

Кр
Кристина

По чихам обычно обращаются к терапевту в районую поликлинику. А вообще мужчине стыдно обращаться к компьютерным мастерам.

Алена Лаврова

Что вы зачем вам это надо. Кто же тогда будет кормить мастеров? И потом, надо же тратить деньги, особенно если их много.

За
Замыслитель

но мне кажется гос-во недобирает семь шкур налогов, а только шесть шкур снимает с исправных налогоплательщиков добросовестных

Великий Инквизитор

И трех хватит, а если работать Себе в убыток, зачем тогда Работа?

За
Замыслитель

работа мытарей и правителей твоя не интересует, им полная казна нужна!

Великий Инквизитор

Вот потому полностью никто и не платит

За
Замыслитель

и наверху недорабатывают и внизу