Ильсия

ЧАААСТЫНЕ ПРОСТУДЫ, можно ли укрепить иммунитет загорая на пляже (волга).. все пишут что после моря не болеют, аВолга пдйдт?

если нет то сколько стоит съездить на волгу студенту???? живу в самаре

конечно лучшее, я не ленивый.. но как тут бегать когда болезни каждые две недели.. еще старая не прошла уже новая.... пешком на воздухе стараюсь ходить (недавно начал)

Ге
Генрих

Под открытым солнцем можно только окончательно подорвать свой иммунитет.

Главная опасность переизбытка «солнцелечения» заключается в том, что активизируя клеточную активность тканей, оно одновременно начинает угнетать общий иммунитет. Это может спровоцировать рост новообразований. Именно поэтому активное «пляжение» категорически противопоказано всем, у кого уже есть какие-либо опухоли.

Реакция иммунной системы на солнце также определяет вред загара для людей, страдающих от дефицита иммунитета, болезней эндокринной системы, хронических заболеваний. Кроме того, связанное с инсоляцией временное подавление иммунитета «виновато» в летних ОРВИ и так называемых «послеотпускных простудах».

Елена Кислинская

Хер знает. По мне дак лучше бегать. Я год бегаю, пока ни разу не болел. И вообще, спорт - это лучшее средство от болезни

На
Наташа

Море полезно соленои водои, принимаите морскиеванны дома

Александр Winston

Можно укрепить иммунитет не обязательно загорая, а просто находясь на солнце и свежем воздухе, без разницы где. Только не нужно забывать, что чрезмерное пребывание на солнце может иметь обратный эффект, так что главное не переборщить.
Другое дело, что состав морского воздуха сам по себе, отдельно от солнца, имеет хорошее действие на организм и на иммунитет в частности.