Toma

Чем объясняется ускорение процесса развития человечества в последние несколько тысяч лет ..?

Ответы
Адольф Сапожников

Знания рождают знания: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Вадик Ерошевский

Сколько нибудь серьезно ускорение произошло лишь с 18 века. До него сплошное мракобесие с периодами расцвета отдельных наций. Как только система образования поменялась и стала более доступной - тут же стал происходить отбор по способностям, а не по рождению.

Toma

)"

Алексей Щёголев

могу сказать что развитие идет все быстрей с каждым годом. но не следует забывать что однажды цикл развития прекратится вследствие неведомого нам события и мы вновь вермемся в первобытное состояние

Toma

Не будем о плохом ..

Алексей Щёголев

это не плохое

Toma

Что же хорошего в возврате в первобытное состояние ?

Алексей Щёголев

это естественный цикл, как смерть и разложение. сейчас этого может быть нам и не понять, но я думаю что в чем то я прав

Данилл Вымпел

простой эволюцией.чтото типо последовательности фибоначи с некоторыми откланениями изза непредсказуемости человеческой природы и развитием социальных связей и положений;)

Олег Макеенко

Для нескольких тысяч лет,- развитие не такое уж и стремительное, к тому же со множеством провалов деградации, особенно в последнюю четверть века

Любимчик Паша

Отстованием в умнственном развитие у населения средней полосы субтропитеского клината в поздний иериудюразвития на 8 мес беременномти

Надежда Мартынова

а в чем ускорение? если пирамиды можно быыло построить ТОЛЬКО с техникой.превышающей по уровню ту.которую имеют Земляне?!

Гриха Зайцев

Совершенством средств производства,компьютерным технологиям.Да и пора уже.А то ведь отстаём от гуманоидов лет на 1000 000

Neve Ra Koe

техногенное развитие цивилизации - видимо пересекли качественный порог накопленного опыта и возможностей

1 2

Ну последние тысячи лет это громко сказано, а вот последние пару - тройку лет я уверен, что связь с нло

Toma

Так я шепотом сказала ..)

1 2

Ну вот и нашептала ))))

Toma

😉

Александр Жук Эстония Таллин

Надо бы распросить тех первых что они такое сотворили что все как по маслу пошло и поехало

Oleg Ы

дак не сильно оно ускоряось-то.. в основном ускорилось в посление пару веков только. а тогда в основном все было без ускорения

Дмитрий Ушаков

Развитием использования разных видов энергетики. А в чувствах и идеях скорее измельчали.

Сергей Фомин

Войнами. Война двигатель прогресса и чем она современнее тем быстрее двигается погресс

Anatolij Kirdin

Умением мыслить и внедрять инновации, новинки, изобретения, ноу-хау и рационализации.

Toma

)

Михаил Полюдов

Жаждой жрать и ничего не делать. Культ прогрессивизма и потребления.

Андрей Окользин

прогресс и регресс одноименные существительные в разном понимании

Михаил Попов

Необычайно яркая вспышка на Солнце, и там еще что-то с затмением

Пушкарев Александр

Люди потеряли реальное время и бегут по жизни не задумываясь...

Toma

Только куда ..?

Пушкарев Александр

В никуда.Образумятся и начнут героически преодолевать те препятствия,которые сами нагромоздили...

Алексей Степанов

я бы сказал последние 200лет, до этого не очень то был прогресс)))

Ко
Корвус

технические прогресс, а вместе с ним и техногенные процессы.