Vy
Vyuska

Пришла та, кого мы боимся и так сильно не любим, но встречи с кем избежать нельзя - Смерть, и присев за столик в самый угол, она обратила его в мрак, когда она проходила мимо я почувствовал тот не живой холод,разруху и пустоту... В голове тогда возникла не произвольно картинка голого поля,покрытого густым холодным туманом а под ним на прочь вызженная чёрная земь, я почувствовал как все внутри стало сжиматься в точку и... Я задумался... А она и правда такая??

Ответы
Alex Smol

Притча есть на этот счёт, мне нравится — Вы — куз­нец?
Го­лос за спи­ной раз­дался так не­ожи­дан­но, что Ва­силий да­же вздрог­нул. К то­му же он не слы­шал, что­бы дверь в мас­тер­скую от­кры­валась и кто-то за­ходил вов­нутрь.
— А сту­чать­ся не про­бова­ли? — гру­бо от­ве­тил он, слег­ка ра­зоз­лившись и на се­бя, и на про­вор­но­го кли­ен­та.
— Сту­чать­ся? Хм… Не про­бова­ла, — от­ве­тил го­лос.
Ва­силий схва­тил со сто­ла ве­тошь и, вы­тирая нат­ру­жен­ные ру­ки, мед­ленно обер­нулся, прок­ру­чивая в го­лове от­по­ведь, ко­торую он сей­час со­бирал­ся вы­дать в ли­цо это­го нез­на­ком­ца. Но сло­ва так и ос­та­лись где-то в его го­лове, по­тому что пе­ред ним сто­ял весь­ма не­обыч­ный кли­ент.
— Вы не мог­ли бы вып­ра­вить мне ко­су? — жен­ским, но слег­ка хрип­ло­ватым го­лосом спро­сила гостья.
— Всё, да? Ко­нец? — от­бро­сив тряп­ку ку­да-то в угол, вздох­нул куз­нец.
— Еще не всё, но го­раз­до ху­же, чем рань­ше, — от­ве­тила Смерть.
— Ло­гич­но, — сог­ла­сил­ся Ва­силий, — не пос­по­ришь. Что мне те­перь нуж­но де­лать?
— Вып­ра­вить ко­су, — тер­пе­ливо пов­то­рила Смерть.
— А по­том?
— А по­том на­точить, ес­ли это воз­можно.
Ва­силий бро­сил взгляд на ко­су. И дей­стви­тель­но, на лез­вии бы­ли за­мет­ны нес­коль­ко вы­щер­бин, да и са­мо лез­вие уже пош­ло вол­ной.
— Это по­нят­но, — кив­нул он, — а мне-то что де­лать? Мо­лить­ся или ве­щи со­бирать? Я прос­то в пер­вый раз, так ска­зать…
— А-а-а… Вы об этом, — пле­чи Смер­ти зат­ряслись в без­звуч­ном сме­хе, — нет, я не за ва­ми. Мне прос­то ко­су нуж­но под­пра­вить. Смо­жете?
— Так я не умер? — не­замет­но ощу­пывая се­бя, спро­сил куз­нец.
— Вам вид­нее. Как вы се­бя чувс­тву­ете?
— Да вро­де нор­маль­но.
— Нет тош­но­ты, го­ловок­ру­жения, бо­лей?
— Н-н-нет, — прис­лу­шива­ясь к сво­им внут­ренним ощу­щени­ям, не­уве­рен­но про­из­нес куз­нец.
— В та­ком слу­чае, вам не о чем бес­по­ко­ить­ся, — от­ве­тила Смерть и про­тяну­ла ему ко­су.

Ефимов Виктор

Я видел ее, мне нужно было пройти через цех и выйти на другой стороне на улицу. Цех был полон материалом похожим на картон. Как только я вошел, за моей спиной переместились материалы и я уже не увидел выхода назад. Я пошел вперед, произошло еще несколько перемещений материалов и я оказался в комнате, где за столом сидела одна девушка, другая с длинной русой косой стояла спиной ко мне. Я увидел ее острый курносый нос. Я спросил как мне выйти отсюда, Курносая не поворачиваясь сказала- выпиши ему пропуск. Потом я проснулся, вспомнил, что в письмах с фронта один из бойцов называл смерть курносой, я понял, что видел смерть, но время мое не пришло.

Vy
Vyuska

Грейпфрут хоть иногда

Ефимов Виктор

спасибо

Vy
Vyuska

Поправляйся

Ефимов Виктор

попробую

Vy
Vyuska

Делаю тебе скорейшего выздоровления

Триседьмое Царство!

Смерть она опустошает душу . Это видно по взгляду , но при этом одновременно этот взгляд показывает такую силу и желание жить , как будто крик пронзительный , внушающий одну фразу - ты не умрёшь !

Татьяна Елацкова

Очень интересный вопрос ..ни кто не возвращался и не рассказывал ..как на самом деле ..но могу сказать ..когда мой муж умирал у меня на руках ..у него улыбались глаза ..вот так ..

Vy
Vyuska

Ого,странно

Ирма Швелидзе

Когда придет узнаеш... Не торопис снчала хорошо посмотри и изучи жизнь, узнай какая она... Как ты думаеш ты уже какая она ЖИЗНЬ?...

Ирма Швелидзе

Когда придет узнаеш... Не торопис снчала хорошо посмотри и изучи жизнь, узнай какая она... Как ты думаеш ты уже какая она ЖИЗНЬ?...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не думай об этом...она у всех разная, у некоторых избавительница, а у некоторых родственники приходят в ее образе.

Vy
Vyuska

Не перестают удивляться скажем так

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это здорово) даже молодым иностранцам здесь веселее, чем у себя.

Vy
Vyuska

Не знаю на счёт иностранцев,я на родине

Vy
Vyuska

А ну понял

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Правда,но это сначала. Чтоб мы сожалели о жизни,о тех,кого оставим. А потом там легко и хорошо.

Vy
Vyuska

И в этом мы похожи) хороший ответ,обдуманный)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Vy
Vyuska

Тебе спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.)

Суссанна

однажды я почувствовала её запах. он был затхлый , холодный и страшный...

Своенравная Панночка

пришла и оторвала голову нам....чумачечая весна...и стало не до сна)

Vy
Vyuska

Что в твоей голове?)))))

Своенравная Панночка

песенка отозвалась на твой вопросик))

Vy
Vyuska

Весело))

Своенравная Панночка

проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из открытых глаз, пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто сам умеет посмеяться над собой, пой, улыбаясь, пой во сне, проснись и пой)))

Vy
Vyuska

Откуда это?)

Своенравная Панночка

песенка из спектакля старого советского

Vy
Vyuska

😊

Ѻлегъ

нет, она не страшная и от неё не веет холодом. смерть милостива

Vy
Vyuska

Мне нужно сейчас

Ѻлегъ

с какой целью?

Vy
Vyuska

Без цели, тебе что слов жалко?

Ѻлегъ

слов не жалко, да только информация для тебя эта пока закрыта. даже если я и расскажу, ты мало что поймёшь. так что, выброси это из головы и наслаждайся жизнью

Vy
Vyuska

Тогда просто расскажи

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вместе с нею приходит только боль и бессилие, больше ничего.

Vy
Vyuska

Понятно

Арсенюк Марина

Пока мы есть -ее нет, а когда она придет- нас уже не будет...

Марина

А мне кажется, для каждого у нее индивидуальное обличие

Vy
Vyuska

Какой ты её видишь?

Марина

Я ее не видела и не призываю раньше времени

Vy
Vyuska

Понятно

Анжела Никулина

Она бесчувственная и холодная, и имя ей одиночество.

Vy
Vyuska

По твоему это смерть??

Анжела Никулина

По моему да. Она ко мне приходила и выглядела именно так.

Vy
Vyuska

Хм..

Алёна Травкина

Может быть... А может, и такая: 🖼

Алла Газарян

Нет,есть очень интересный рассказ про смерть

Vy
Vyuska

Скинь мне

Алла Газарян

Я его навряд ли сейчас найду,сохраняла себе в соц.сети в контакте,несколько месяцев назад

Vy
Vyuska

Может автора вспомнишь?

Алла Газарян

Лучше попробую найти,с автором ещё труднее

Vy
Vyuska

Спасибо)

Алла Газарян

Не помещается здесь полностью

Olga Tolmach

вы видели, ощущали в жизни что-то подобное?

Vy
Vyuska

Неа

Елена Данилова

Это ты сейчас про жизнь свою рассказал?

Елена Данилова

Это ваше восприятиеи

Vy
Vyuska

А ваше?

Елена Данилова

Посмотри у меня есть один вопрос , как раз на эту тему

Vy
Vyuska

Если попадется посмотрю

Янка

Да что седня на смерть то прибилооо???((((