Старый Знакомый

С 1 сентября 2022 года вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые позволяют изымать гаражи, принадлежащие гражданам на праве собственности. Это касается случаев, когда гараж используется собственником не по назначению, например:
в гараже устроена автомастерская, шиномонтаж;
гараж используется в качестве складского помещения;
гараж представляет собой торговую точку;
гараж используется для временного проживания.

Таким образом, изъятию подлежат гаражи, которые собственник использует не для хранения автомобиля. При этом не последует наказания для хозяина за пустующий гараж. То есть санкции предусмотрены исключительно за организацию в гараже бизнес-точки либо склада.
А вы закатки где храните?)))

Ответы
Майя Петрова

Неужели кто-то будет ходить и проверять, для чего используется каждый гараж? А если был когда-то автомобиль или мотоцикл, сгнил, продали, разбили в ДТП? Транспорта уже нет, а гараж остался? И просто так изъять нельзя - только через суд. Судьям некогда будет другими делами заниматься... У меня нет гаража, если что.

Старый Знакомый

гаражи будут принудительно продавать по какой то цене за вычетом судебных издержек) А проверяющие уж найдутся..без сомненья)

Андрей Григорьев

В подвале. Абсолютно не зарегистрированном и на коленке сделанном отсеке. И если администрация туда сунется, там и останется.... Как и по гаражам, я полагаю.

..
...

Выход простой,покупаешь какой нибудь мопед и пусть хранится в этом гараже для вида.И пусть попробуют доказать,что гараж не для хранения этого мопеда.

❤️Мышка С Марса❤️

Ракушек уже как сто лет нету. Найдут пару-тройку гаражей и снесут. и будет тишина, если такие гаражи ничьи. Больше нигде нету гаражей

Старый Знакомый

ну..не скажи..у нас и ракушки до сих пор стоят..и кооперативных гаражей немало..и всякого рода мастерские в них - не редкость)

❤️Мышка С Марса❤️

А ракушки ещё живы???? 😳Чтобы снести, нужно разрешение хозяев, и вот тогда снесут. У меня вон гаражик ушел под землю, и ещё такой гаражик там стоит - их два, в моем районе снесут. небось осенью

Старый Знакомый

сносить не будут - предполагается принудительное изъятие по решению суда с продажей..а вырученные средства , за вычетом издержек, вернут хозяину. Только сам процесс может же затянуться, а пользоваться гаражем будет нельзя. Да и радости от изъятия такого тоже мало...

❤️Мышка С Марса❤️

😁снесут-снесут) я сама увижу, что гаражика нет. Может месяца два пресечемся в вопросике, тогда заговорим заново) Как говорится: Время - покажет

Юрий Хор. (Молодой)

Есть ещё бизнес-склады, где хранят товары на продажу. Я думаю, за это надо штрафы вводить, за уклонение от налогов.

Колосова Наталья

В погребе. Но у меня нет гаража, и дом частный. Вся земля моя собственность.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт ещё чтооо.... скоро у расеянцев и подвалы отнимать будут... 😂😂😂😂😂..

᠌ ᠌

А ведь была идея купить гараж и сделать мастерскую.. Эх.)

᠌ ᠌

Идея одна, гараж или пустует, или там хранится машина или другое моторизованное средство передвижения.))) если доказать, что имеющееся оборудование для ремонта и поддержания на ходу моцика, то проблем не будет, как и с отопительными приборами и мини-кухней.)) вход в огреб, кессон и прочие радости уже нужно маскировать.))))

Старый Знакомый

вот и польза от этих законов - будем проявлять сноровку)))

᠌ ᠌

Не, я уже слишком стара для всего этого дерьма.)))

᠌ ᠌

😁

Геннадий Смольков

Нахрен таких законодателей гнать говёной метлой

Валентина Литвин

Я храню в кладовой или как у нас говорят степка.

Борис

Поставьте велосипед и не переживайте.))

Старый Знакомый

вы не поняли наверное...К пустому или с великом не придерутся..Пристанут, если человек его использует в коммерческих целях...даже открыто...

Борис

У меня нет гаража и закатки давно не делаем. )
Но Вам сочувствую.

Ольга

Нет у меня гаража,всё дома и у дома.

Люд- Мила

Полиция свои гаражи уже убрала.

Юлия Курбанова

Пипец. Рэкет чистой воды

Старый Знакомый

рэкет подразумевал защиту за оплату..)))

Владимир Фефилов

Не несите дурь в массы...

Старый Знакомый

читайте официальные новости, уважаемый)

Андрей Липатов

слава роду-родине-расе.

Старый Знакомый

безгаражный?))

Андрей Липатов

закон для физ лиц- или граждан рф - гражданам ссср он пофиг- человеку тоже по бап

Уральская Рябинушка

Дома. Два холодильника

Мишка Квакин

Очередной дебилизм

Снежана Зимняя

На кухне в шкафу.

Ина Ева

Мы безгаражныя.