Сергей Лебедев

А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЗАПРЕТИЛИ ПЕТАРДЫ ТИПА КОРСАРА??

Ответы
Светлана Моисеенко

Не знаю,но дежурила на Новый год в больнице и видела как прибежали уже около 12 часов молодые муж и жена у девушки красивое платье с глубоким декольте и все декольте обожжено,оказывается муж пошутить решил-бросил жене такую петарду в декольте. Причем оба не могли объяснить-что им в голову взбрело так шутить.)))

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Геннадий Уманский

Петарды, имитирующие реальный взрыв боевой гранаты, не вполне подходят для использования в городских условиях, во всяком случае, в спальных районах. Не нужно устраивать из своего района зону боевых действий!!!

Айзек Нудельман

некоторые их нитуда вставляли и как следствие травматизм и дикий облом нормальным людям в виде запрета. Хотя петарда корсар внесла свой вклад в ликвидацию дибилов. Так вроде. Не знаю! А их, что запретили?

Валерий Федоров

Самая мощная петарда, которой можно подорвать такие же в связке-многие пострадали из-за неаккуратного обращения. Но и из имеющихся в продаже предприимчивы человек может изготовить нехорошую бяку.

Любовь Сысуева

Считаю их вообще нужно запретить в свободной торговле. Все петарды и бомбочки очень травмоопасны, поэтому продавать надо только организаторам мероприятий по проведению праздников.

Ан
Андрей

Никогда этим не занимался и не интересовался. А если и запретили, то из-за низкого качества "огненной продукции", способной ещё и взрываться, что порой приводит к жертвам и трагедиям.

Та
Татьяна

знаю почему запретили питарды. но такое название не знаю., так как сама их никогда не покупала. но, знаю, что неправильное с ними обращение могут привести к печальным последствиям.

ОК
Олексій Краснюк

запретили ? впервые слышу ... вот- первый попавшийся инет магаз - http://www.pirotechnika.com.ua/index.php?categoryID=1 в реале в магазах пиротехники - тоже валом ... правда , я в Украине живу , если че 🙂

Лариса Лаптедулче

Не нужньі нам жертвьі ради сомнительного удовольствия, да еще и в мирное время. В мире довольно достойньіх и зрелищньіх безопасніх развлечений.

Марина Грязнова

нет не знаю и знать не хочу, так как в жизни есть много другого интересного, например любимая работа, водить машину, видеть как растут внуки

Дмитрий Бурдыкин

Возможно они немного не управляемые. Человек часто бывает тормозит. Петарда и срабатывает у него в руке. Я бы тоже запретил. Точно не знаю.

Владимр Медяник

взрывоопасное вещество находится в них, из пачки петард можно сделать бомбу, да и опасна они не подходят по технике безопастности

Алена Холодова

правильно сделали!!! а вы знаете сколько травм в новый год случается? бригады скорой помощи - не успевают в новый год расслабиться!

Дм
Дмитрий

Могу лишь предположить причину... Кстати, довольно серьезная штука, и опасная. (Если здесь идет речь о петарде большой мощности).

Анжелика Вагапова

нафига вообще эти петарды нужны,один мальчик бросив такую петарду в коляску с младенцем попал и что с ним сделать после этого

Елена Емельянова

хм...ведь перотехника очень опасна , и многие петардами балуются ,не задумываясь о последствиях, а они могут быть печальными 🙂

Дмитрий Бурдыкин

Дорогой, Сергей))) Я сомневаюсь что смогу вам ответить точно)))
Но корсара опасная вещь, тем более если дело идет с огнем...

Olga Alexeeva

нет не знаю,здесь в Америке вообще запрещают самим использовать какие либо петарды,здесь этим занимаются специалисты

Julia Ganina

на сколько я помню в 2008 году с ними был связан какой то инцидент.если я не ошибаюсь то они очень травмоопасные петарды