Дмитриев Михаил

какие из перечисленых тел обладают кинетической энергией. Камень поднятый над землей, летящий самолет, растянутуя пружина

Александр Лозинский

Кинетическая энергия зависит от системы отсчета. Так что уточняй, в какой именно системе: самолет не обладает кинетической энергией в системе, связанной с ним, а в системе, связанной с Солнцем, у всех тел на Земле энергия ой какая...

Вера Корнилова

Кинети́ческая эне́ргия — энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек. Часто выделяют кинетическую энергию поступательного и вращательного движения.
Из этого следует, что кинетической энергией обладает летящий самолет.