Екатерина Емелина

Выискивая плохое, даем установку мозгу: замечать минусы, игнорировать плюсы. А потом собираем «плоды» – неудачи, провалы, неприятности. Получается, счастье у нас в голове?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Господи, как хорошо быть женщиной. Пошла по магазинам, ничего не купила - счастлива! Я такая экономная, оказывается. Пошла по магазинам, потратила все деньги - опять счастлива! Ведь мне всё это так идёт, что умереть не встать. Пошла с подружкой в кофейню, выпила только чашечку эспрессо - умница! Буду стройная, а главное какая сила воли... Пошла с подружкой в кофейню, съела два эклера и выпила две чашки латтэ - вообще умница! Умею делать себе приятное, и на душе птицы щебечут. Пошла в банк открывать счет, открыла - ура-ура. Пошла в банк открывать счёт, не открыли - всё равно ура-ура, зато у меня грудь больше, а консультантша - дура. В общем... в общем, вывести из равновесия невозможно!🖼

Sеrый

Станет правда для тебя
тенью прошлого меня.
Где по правде говоря
правым был я не всегда.

Не всегда но иногда
если честно, часто.
Я обманывал себя
правда не напрасно.

Получал и отдавал
не всегда и редко.
Закупал и продавал
для себя конкретно.

Видел, но не замечал
отсмеявшись плакал.
Ни за что не отвечал
и не верил знакам.

Вот такой я дам ответ
вы же знать хотите.
Был я счастлив или нет
- не скажу не ждите.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. И это есть конфликт, наше внутреннее противоречие, так ведь?
Понимая это человечество тем не менее так же страдает от этого сейчас как и 2000 лет назад, почему это происходит и как остановить этот конфликт?
Возможно ли это сделать движением мысли, или для этого требуется что то иное?...

Аделина Свабода

Кстати очень хорошая практика, если она осознанна. Как минимум неделю такой осознанной практики и страдать больше не захочется🤣 но по моим наблюдениям неосознанно людям это нравится делать. Вопрос классный

Екатерина Емелина

Спасибо. Я стараюсь жить на позитиве и во всем ищу хорошее. Самое удивительное нахожу!

Аделина Свабода

Круто. Вы полиана

Екатерина Емелина

Не совсем. Она так жила, а я пытаюсь.

Аделина Свабода

Ищущий да обрящет.

Вера Ситникова

Абсолютно точно! Именно поэтому некоторые люди светятся счастьем и в тяжёлых жизненных ситуациях, а некоторые даже с деньгами и без жизненных проблем вечно чем-то недовольны, "на весь свет обижены"

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ!

Kot Bazilio

в основном это зависит от человека ... если он оптимист - он буден искать в человеке только хорошее ... а если пессимист - то это его проблемы ...

Ку
Кубаночка

Где то да... Как читала в одной притче, то в человеке живут два волка.. Один добрый, а другой злой..Но побеждает тот волк, которого мы кормим...

Екатерина Емелина

Классный комментарий! Спасибо.

Психоделический Енотик )

А по мне видь весь спектр но не относись не к чему в серьез ) жизнь и смерть лишь очередной спектакль твоего бытия малыш )

Александр Захаров

А может это лечение от грехов прошлых жизней,что необходимо для лечения от созревающего демона?

Ирина Колосова (Кравченко)

У нас в голове Бог знает что...Только того, что нужно почему-то вовремя не найти🙂🤷‍♀️🌹

Сергей Алпеев

Смотря для чего это счастье - для души, для сердца, для разума, а может и для всего разом!))

Со
Солнце

Конешно в голове. Настроится на хорошую волну и плыть и лететь всем завистникам назло

Татьяна

Так Козьма Прутков когдааа ещё говорил:: '' если хочешь быть счастливым--- будь им''🤣😀

Екатерина Емелина

👍😊 и то правда!

Ла
Лабух

А для этого змей и соблазнил плодами познание добро-зло, чтобы люди судили друг друга

Uzer

От пропаганды в вашей голове психоз,который и Кашпировскому не далось бы вывести.

Uzer

Судя по нравам русских они серьёзно больны путиным и его войной.

Екатерина Емелина

И Путина я не упоминала, с чего данный вывод?🤔

Uzer

Это не только моё мнение.

Лора

😉

Cветлана

Глупости. Я всегда хорошее ищу в людях. От этого окружающие другими не становчтся

Cветлана

Когда окружаем да

Александр Kãlis

Любить убийцу своего народа и братский народ Украины- это патология вашего мозга

Роман Роман

От типа нервной системы зависит то как мы реагируем на те или иные моменты жизни.

Лана Николаева

Человек находится в плену своих мыслей. Всегда есть выбор- плакать или смеяться

In
Inga

Нет. Если плохое есть, то оно есть. И никуда не денется. Замечаешь его, или нет...

Екатерина Емелина

Конечно! Но помимо плохого в жизни очень много хорошего, мимо которого мы проходим порой не замечая.

In
Inga

Ну, это не все...