Алекс Амаретто

По данным исследований, ежедневно 36 тысяч россиянок терпят побои мужей. И это лишь видимая малая часть общего массива зла. 60-70 процентов женщин, страдающих от издевательств, не обращаются за помощью: страх, стыд огласки, полная материальная, жилищная зависимость от мужа - терпят годами, до последнего. А если и обращаются... Только 3 процента таких дел доходят до суда. Почему?

Ответы
Галина Ковалева

Потому что не любят и не уважают себя ... низкая самооценка...у меня было два мужа .. и только первый один раз ударил меня, был пьян, пришел домой.. я варила кушать.. подошел и молча ударил по лицу.. ушел в спальню и свалился кулем в кроватку... я подошла - " За что??!!" В ответ услышала храп... было мне 22 года.. муж был высокий и здоровый малый - по сравнению с моими 164 ростом и 51 кг весом.. села..покурила сигаретку.. подумала- " Ну теперь бить будет!" а потом думаю- а вот фиг вам!!! Подняла глаза наверх - висит бельевая веревка с ползунками... беру ножницы .. срезаю веревку.. потом иду в спальню. и привязываю мужа к кроватке ( только купили спальный гарнитур).... а он настолько выпит - поднимает мне руки..ноги.. даж за голову привязала .. потом думаю - "Вот чем бы тебя отлупить??!! Поленом жалко- занозы будут,, совком тоже ( железный) -убью ненароком.. " А он только с морей пришел и веревку капроновую для сетки привез..распускать.. вот это нормальненько!! Пришла в спаленку и давай его по рукам и по ногам .. а он глаза открыл и не понял.. "Ты -грит- дура сумасшедшая, что делаешь??!!Больно же!!" А я ему-"Слушай меня внимательно- отца у меня нет.. братья мои далеко.. я сама за себя постою.. а еще раз руку поднимешь- смотри пургену тебе в суп насыплю.. " Я конечно так мож и не сделала.. но злая на него была.. короче, когда он развязался до колен - я бегом из дома убежала.. береженого Бог бережет.. у подружки переночевала.. а утром пришла - ему плохо.. он редко так выпивал.."Че ты -грит- убежала, я б тебя не тронул.. ну и где была?!" Пришлось сказать, что у мамы.. а он мать постеснялся спросить..а мож побоялся, что правда вылезет наружу.. и как бабка отшептала..никогда не поднимал руку..

Татьяна Третьякова

у нас в стране этот вопрос для меня самой очень странный , я думаю это недоработка государства надеюсь не преднамеренная, это такая яма и бедные женщины,тут еще нет в списке что многие доходят до того что убивают таких мужей спасая детей и попадают в тюрьму , почему то ждут по факту совершения преступления а за то чтобы если пьет уже преступник и тут уже меры должно государство принимать, просто жуткая незащищенность наших женщин

♥И
♥ Ия ♥

Потому что дебилки !!!!! Выходят замуж, бросают работу-учёбу, садятся на шею мужа и "радуются" до поры до времени, пока он власть свою не почувствует. А им уже деваться некуда. Не образования не профессии, не жилья - хоть под забор. Вот и терпят. Надо личностью быть ! И мужа достойного выбирать. Человека , прежде всего, а не того, кого удалось в ЗАГС затащить....

Татьяна Дмитрина

Не знакома с этой статистикой, как то уж очень мрачно! К счастью меня это не коснулось .Видимо такой у нас менталитет, считают бьет- значит любит. Хотя мне тоже непонятно: неужели надо совсем потерять чувство собственного достоинства, чтобы терпеть такие унижения?Скорее всего у нас несовершенна вся система , касающаяся рассмотрения подобных дел.

Люся Шевченко

женщины по своей натуре более терпеливы и все правильно - полная материальная, жилищная зависимость от мужа, страх за свое будущее и детей просто не позволяют ей обратится в милицию. неизвестно чем это закончится, посадить - мужа может и не посадят, а его издевательства могут стать еще хуже, так что из 2-х зол выбирают меньшее

Elеna Sh.

Сам же написал - стыд страх огласки и т. п. Если бы надо мной начали издеваться, я бы огласила в первую очередь... в полиции, а потом соседям, друзьям, родственникам, священникам, экстрасенсам и т. п., потому что страх и ложный стыд мне неведомы ))

Ириша

бьют тех-кто хочет быть битым.женщины жертвы ..не хотела бы-ушла от мужа тирана.только не нужно говорить что некуда идти.бред.идти всегда есть куда.а если нравится ходить с синяками-это ее выбор.любит жалость.так будем уважать ее выбор!!!

Виктория Владимировна

женщины - народ глупый иногда бывает,ищут отговорки,что мол ради детей,квартиры и т.п. терпят своих тиранов-мужей,но на самом деле просто боятся остаться одни.Это по одной поговорке-хоть под лавкою сидеть,но на милого глябеть

Светлана Синельникова

Наши женщины, к сожалению, очень терпеливые, а надо уходить сразу от такого "мужа", а те кто решается уйти потом ни о чем не жалеют! Милые дамы, никогда не терпите издевательств над собой, ни физических, ни моральных!!!!!!!!

Ната Марченко

Наверное, внутренний страх за будущее детей, финансовый недостаток, да много может быть причин, но все равно, многое зависит от характера женщины, я лично, за эти 3% женщин, которые отстаивают свои права!

Надежда Рубисова

наверно потому.что мы русские женщины так воспитаны . да детям вроде отец нужен .очень терпеливые и ждем.что все таки он изменится. ну а по нашим судам ходить-это потраченное время.деньги.не все могут.

Николай Костылев

Потому, что никто этих женщин против их воли замуж не выдавал.В том, что такова ситуация в семье честная половина вины лежит на женщине. Большинство из них это сознаёт. Моё уважение им за это.

Эдуард Гараев

у всех разные причины. но могу сказать одно - все в наших руках, женщины сами выбирают что им делать.они могут развестись и начать с чистого листа. а раз терпят .... ну тогда не знаю.

Т М

Почему до суда не доходят? Потому что в нашей стране "все для людей". Мы нужны только для наживы сверхсидящих. А вот почему терпят? Ну явно закомплексованные и неуверенные в себе.

Лариса Дитятьева

В семье муж и жена имеют свои роли и когда они не знают их и начинают смешивать,то начинается дисбалланс и унижение.Если кого-то это интересует,то обратитесь к знаниям аюрведы.

Vampire Alice !!!

Угрозы наверно от мужей или любят сильно, а может некуда податься, мало ли что....хех однако сейчас такие женщины, что я не завидую мужьям которые осмелились поднять руку))

Анюта S

Почему 3 процента? Это сильные три процента, которые поняли, что важнее любить себя, чем обманывать всех, что любят тебя... А вообще об этом можно говорить долго...

Shahajon Ashurova

Потому что они незнают законы Бога там написано муж должен любить свою жену как самого себя,а жена должна уважать своего мужа вот тогда семья будет счастливая

Александр Грызлов

что женщины хотят то и получают, не хотят отстаивать свое и жалеют , а надо все бросить и послать таких тряпок это не мужики, и идти своей дорогой

Евгений Лебедкин

А вот на случай когда жена бьет мужа ни одного дела не заведено.Хотя женьщины сейчас стали чаще руки распускать, посмотрите на подростков.