Анахата

Начало сотворения мира. Господь сказал Адаму и Еве: «Не вкушайте плодов с древа знаний и не вкушайте плодов с древа жизни». Он запретил им, есть плоды этих двух деревьев. Мудрость и жизнь имеют важнейшее значение, а Библейский Бог отрицает и то, и другое. Он ведь не говорит: «Не употребляй марихуану и алкоголь». Нет, в этом он не заинтересован. Адам и Ева могут курить травку, это не запрещено; могут делать вино из винограда , это разрешено... Вы понимаете, что эта книга большой обман людей???

Ответы
Лора

Библия не юридический документ, где пунктами предусматривается разрешение или запрет и читается она в целом, запрет на то или иное мы может прочесть в разных ее частях, в частности на зависимость от чего либо "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною", да много можно найти подобного там... Во времена Нового Завета вода была достаточно грязной .Никакой санитарии не существовало, вода была полна болезнетворными бактериями, вирусами и т.д. Вот люди часто и предпочитали употребление вина или виноградного сока. В те времена виноградный сок подвергали брожению, но не до такой степени, чтобы назвать его вином в нашем привычном понимании; но и виноградным соком оно уже не являлось.

Анахата

Хорошая история про плохую экологию. Я то думала экология подкосилась именно в последние сто лет. Раньше не было таких заводов и производств загрязняющих окруж.мир. С водой было всё в порядке, а вот бухать научились давно...

Лора

вы надо сказать открыли для меня Америку ... я даже и не подозревала, что раньше не было эпидемий чумы, оспы, холеры и т.д. оказывается это от плохой экологии

Анахата

от названных болезней спирт не помогает, разве что умирать становиться не страшно

Лора

я про то, что воду пить было опасно

Скромный Незнакомец

Не судите строго - это просто древнееврейский эпос. Ведь и в русских сказках есть аналогичные прецеденты, например Маша и медведь - не садись на пенек, не ешь пирожок, или Сестрица Аленушка и братец Иванушка - не пей из следа от копытца - козленочком станешь.

Анахата

Про козлёночка это они про алкоголь, а про Машу про ГМО продукты... заранее предупреждали говно и помои не ешь. )))

Скромный Незнакомец

ВОт видите, в наших сказках больше полезного и положительного, чем в сказках древнееврейских. Но вот как-то не изучаем мы их углубленно и не поклоняемся колобкам, Микулам Селяниновичам и Добрыням Никитичам.

Анахата

да

Скромный Незнакомец

и это непатриотично.

Дмитрий Лебедев

А Вы ьиблию читали? Не напомните, когда ваервые упоминается вино и когда первые вредные растения? И когда появилась смерть, для нейтрализации которой нашему бренному телу могло понадобиться дрёво эизни? Напомните, потом продолжим.

Анахата

Главное там нету запрета на всякую дрянь.

Дмитрий Лебедев

Не читали. Прочитайте хотя бы для того чтобы можно было разговор продолжить. Заодно и запреты увидите. А ог Вы похожи на студента который курс дискретной математики по предисловию выучить сам учебник не открывая.

Th
Theodore

Ага, как атеисты расплодились, так и нравственность в обществе упала. Откуда столько разводов и наркоманов расплодилось? В церковь не ходят, понятий не имеют о том, что можно, а что нельзя.

Th
Theodore

Глупость. Когда ваш сын станет наркоманом или гомосексуалистом поймете.

Анахата

При комунистах не было гомикой и нарков. Это вы развели с полными полками и с библиями которые позволяют: курить наркоту, бухать, убивать.... всё можно, только мудрым быть нельзя 😆

Th
Theodore

Бред одинокой несчастной денщины

Анахата

На личности стал переходить... что крыть нечем... иди бухни библия позволяет и ни о чём не думай, религии такие бараны как ты очень нужны😂

Th
Theodore

Я вообще не пью, и не собираюсь читать бред. Удачи

Vi Za Vi

С древа жизни наши проотцы вкушали плоды, С древа познания нет,потому что Бог хотел ,чтобы человек узнал добро и зло,сам не делая зло,то есть приумудряясь в Боге человек стал ,как Бог,

Анахата

не позная мудрость, будешь лишь послушным фанатиком

Vi Za Vi

Понятно, иногда читаю здесь женщин,,оторопь берет,,

Анахата

дадада 😆

Vi Za Vi

Просто у женщины вроде сердце должно быть от природы более мягкое,чуткое,но много настолько приземленых,что ,,нет слов,,совет-не лезте в предметы,о которых вы не имеете никакого понятия

Анахата

Это вы себе такое скажите. Я уже лопаю яблочки мудрости, а вы бегайте и фанатейте от лживой книженции.

Володя

А вы отличаете Бога от Господа ? А вы отличаете сотворить от создать ? А вы понимаете что Адам и Ева к людям не имеют никакого отношения это разные существа ?

Володя

На земле живут 5 цивилизаций.. касаемо Библии -дешифруете её и увидите что это не текст а рисунки схемы и таблицы. Она позволяет решать задачи любого уровня от количества денег и состояния здоровья до прихода нужных людей в нужную точку и получениие желаемого положения вещей.

Анахата

Значит вы всё таки нарушили запрет и съели яблочко?

Володя

Я к Адаму и Еве не отношусь.

Анахата

инопланетянин?

Володя

Человек.

Бу Берч

ничего подобного..он создал Адама и Еву взрослыми людьми...(а не сопливыми младенцами)...они тут же должны были отвечать за себя ))

Анахата

я не о том

Бо
Борис

Древо познания добра и зла, было одно, а если бы Он сказал им не курите, не колитесь, они бы его не поняли

Анахата

Ага другие поняли, например в исламе запрещено пить алкоголь и они там всё поняли эти восточные бруталы... а наши тупые не понимают. Зато мудрыми не становятся, а тупыми оставаться за радость, да и что будет если пить это поило отупеешь по-любому.

Бо
Борис

Корану 1500 лет, а библии 3500

Анахата

и что??? 3500 лет им не хватило времени запретить алкоголь! сколько им ещё нужно времени?

Бо
Борис

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, НИ ПЬЯНИЦЫ , ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
ПЬЯНСТВО-ГРЕХ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 6 ...

Анахата

Да, а мне почему то все православные твердят что выпивать можно, им разрешено.

Бо
Борис

Пьянство стоит в одном ряду с другими пороками, но не каждый кто выпивает - пьяница, вот это и является ловушкой для многих склонных к алкоголизму, если чукча выпьет водки, то он за один приём может стать алкоголиком, а южные народы всю жизнь пьют, и ничего ,грузины вообще вино, вместо воды пьют, так что же, теперь чукчам, не идти в православие? Тогда все чукчи попадут в ад?))) жалко их, они и так настрадались. однако...
Финны, шведы скандинавы, русские тоже относятся к северным народам

Al
Alexc

а в чём обман то ? и при чём тут люди , если первая часть - всего лишь еврейская мифология.

Анахата

А вы докажите что ийсус был? Вторую мировую доказать легко... кругом кости зарыты по всей земле.

Al
Alexc

1) мне это нафиг не надо , христианам и подавно я далеко не адепт их учения) 2) вы уж определитесь что доказывать - змея с раем или времена Иисуса (это совсем разные книги. да и религии) 3) есть масса вещей которые наука ни доказать ни опровергнуть не может. некоторые на этом создают собственные религии - мож попробуете ? а то на ругании процветающих церквей больше заработаете врагов чем добра

Анахата

что хочу, то и пишу.... не нравится нажмите на кнрпку пропустить.... чао какао.

Al
Alexc

сочувствую вашим столкновениям с обожателями библии - они нередко весьма агрессивные. чао

Анахата

не переживайте, отпинаюсь )))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сделайте в яндэксе запрос "противоречия в библии". Поразитесь результату. Более тысячи.

Анахата

хорошо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Кстати, о вегетах. Христианство - ярчайший пример того, как дебильнейшие идеологии могут покорят множество умов (в основном, правда, недоумков).

Алекс Венцель

Библия это по сути своей учебник по управлению толпой и извлечению из этого дохода...

Анахата

согласна

Олег Сошников

он не отрицает а запрещает. Мудрость и бессмертие . древо жизни дарило бессмертие.

Anatolii Razin

Главное - не обманывай своих любимых и близких людей, остальное - чушь )))

Александр

Да подстава это чистой воды! Запрет только подогревает желание.

Анахата

то есть мудрым быть плохо, хотите остаться глупым навсегда)))

Александр

Глуп я бы стал, если бы просто верил, не ища истины...

Анахата

значит всё таки тянетесь к яблочкам запретным?

Александр

А как же-с, тянусь - с! Грузите апельсины бочками. Тчк.

Анахата

прекрасно

Uf
Ufo

Это ещё цветочки. Этот кровавый бог, далёк от понятия добра.

Александр

и главное прямой обман. но...... а вдруг ТАМ что-то есть? 😉

Анахата

фанатики это те кто слепо верит и не проверяет

Александр

и в науке тоже?

Анахата

учёные пытаются узнать правду, а не верят слухам

Александр

и как относится к эфиру Тесла? Теория эфира отрицает наличие силы тяготения...

Анахата

Тесла прав и его теории закопали... нашли лже учёных которые направили мир по тупиковому пути.... Естественно пока есть нефть и с неё можно поиметь, никто не пустит эти разработки. Когда закончится, тогда вдруг откуда не возмись....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

именно поэтому толпа христанутых настолько туповата

Павел

Даже в вашем вопросе больше обмана, чем в этой книге.

Пу
Путешественник

Конечно обман. По-больше бы таких прозревших.

Владимир Смащенко

Сама жизнь - БОЛЬШОЙ СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!