Са
Самаэль

Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа.(Демокрит)

Ответы
Наталья Бугрова

ДА. ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ МЫСЛЬ. Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ОТ РОЖДЕНИЯ МУДРЫЕ. ЭТО СВОЕГО РОДА ТАЛАНТ. И ОТ ВОСПИТАНИЯ МНОГО ЗАВИСИТ. ОТ ГЕНОВ ТОЖЕ МНОГОЕ. ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК ИНОГДА С ДЕТСТВА СПОСОБЕН ОСМЫСЛИВАТЬ И ТРАКТОВАТЬ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. Я ВСЕГДА ЗАВИДОВАЛА ТАКОЙ СПОСОБНОСТИ.

Алексей Мачула

Умозаключение по логике не идеально:могут бытьи глупые юноши и мудрые старики, мыслить время научает длительностью тренировок ума,и познание природы так же требует времени. Воспитание может быть разное, и не зависит от раннего или позднего.

Тамара Пацепник

ранние розвитие,это забирание детям детцтва,воспитывать надо,может играть тожеюНо школа с 5 лет это уже огромная глупость.Но и классы как в украине с 1до 3 потом с 5до 11 ,считать что ли неумеют

=Crossfire_Саня Кармаев=

У меня типа таких же слов есть ."Подросток-это не возраст,а состояние ума. Ещё не получив паспорта , человек может быть более взрослым , чем иной в сорок лет. Все зависит от жизненного опыта"

Татьяна Копанова

Кому легко? Неопытным сердцам.
И на словах — глубоким мудрецам.
А я в глаза смотрел ужасным тайнам,
И в тень ушёл, завидуя слепцам.

Sorell Hetzer

да это так, зачастую за ум и разумность преподносят опыт.. хотя нет )чаще переходят на крик,мол я старше я и прав... полный бреД

Вакиль

Демокрит . Он что, тупой что ли?Бывают конечно глупые старики, это которые уже в маразме, нет, я с ним не согласен...

Марина Кулешова

как в пословице : 20 ЛЕТ УМА НЕТ , УЖЕ НЕ БУДЕТ....В 30 ЛЕТ ДЕНЕГ НЕТ - УЖЕ НЕ БУДЕТ, В 40 ЛЕТ СЕМЬИ НЕТ - УЖЕ НЕ БУДЕТ.......

Алла

недавно пыталась доказать одной, что возраст еще не предполагает мудрость...так и остались каждая при своем...

Галина Григорьевна

честно говоря,мне это не интересно,в наше время только природа может определить возраст глупости и ума

Марина Горбунова

да,не время,а то,что приходит с ним,т.е.МУДРОСТЬ!поэтому юношам до ума и мудрости стариков еще не скоро!

Ирина Какошкина

Да и в этом я все больше и больше убеждаюсь у себя на работе,не только умные но и мудрые ребята бывают.

Татьяна Корнюшина

глупые старики-однозначно, ведь маразм приходит((((И умные молодые тоже есть..А почему именно ЭНОШИ?)ъ

Светлана Овчинникова

Не спорю с Демокритом, но очень часто встречаются юноши, которые себя мнят умными и только.

Talgat Kokanov

Уж этот Демокрит . Время не только лечит, но и учит, воспитывает. Человек и в 100 небезнадёжен

Галина Ким

умных юнышей незнаю не встречала( каждый несёт свою охинею), а вот мудрых стариков много

Вячеслав З

ну да...не всегда мудрость приходит с возрастом.Часто бывает,что старость приходит одна

Виктор Лобов

Источник с грязною водой тебя не напоит, Старик же с черною душой тебя не вразумит

Olga Schneider

я конечно не совсем согласна про ранне воспитание все равно гены сказываються

Ольга Чернышева

Нет просто наука не стоит на месте и сейчас дети рождаются более обдарованные