Темари Собаку-Но

Как распознать шпиона?

Ответы
Ка
Калипсо

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.(с)

Татьяна Никитина

Послали американцы шпиона на Украину. Он жил на Украине, изучал язык, обычаи, традиции. Через 2 года идет он по дороге, а навстречу дед. Дед кланяется ему и говорит: «Здравствуй, американский шпион» Шпион удивленно: «Да какой же я американский шпион – я к же гарен хлопец!»
«Да какой ты гарен хлопец, негр губатый!»
(анекдот с бородой)

Александра Савина

А че его распознавать? Что он может выведать такого, чего весь мир еще не знает? Что мы все еще крепко вооружены - так пусть знают и боятся. Что у нас наука снова, пусть и прихрамывая, стала продвигаться вперед? - Да пусть знают, зато потом некоторые псаки не станут кричать, что опять Россия изобрела что-то втихаря!

Де
Дед'уктор

Шпионы, обычно, начинают нервно ерзать, если их спросить в лоб об их непосредственном начальстве. Обычно следует ответ с переводом темы. Среди шпионов мало людей с хорошим чувством юмора, как у Путина. А здесь, в интернете, здесь , вообще, студенты -- нанятые спецслужбами в качестве троллей. Они еще и тормоза.

шамиль тумалаев

спасибо верно

Нуреке Шалгинбай

по мелочам, например в 15 веке, на казахской необятной земле бродил дервиш. Он себя выдвала за мусульманина. Но однажды он был в гостях у хана. И хан сразу узнал шпиона,как вы спосите. когда заиграла музыка этот дервиш такты музыки брал ногами и руками.А мусульмане так не делают.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 собрание,докладчик говорить,все спять ,ктото опоздал и когда входил в зал закричал - держите его,он шпион...уловили шпиона и журналисти спросили как он узнал что это шпион,очень просто,когда входил,прочитал лозунг надо докладчика-"осторожно,шпионы никогда не спять"

Марго

))))))))))))))))

Флавий Веспасиан

После удачного пересечения границы РФ, суперагент 007 зашёл в близлежащую деревню водички попить-жарко! "Бабка",- кваса бы испить! На милок, пей... А сама налила ему бражки. "Ну, крепкий у вас квасок!"- "Да, милой, не то, что у вас в США!" Как бабушка догадалась, что он шпиён?

Лариса Зверева

если с вами в течении какого то времени происходят разные случайности , вы часто встречаете похожих людей и ваша интуиция подсказывает.что за вами следят,то значит вами заинтересовались соответствующие органы......:)))))

Сергей.

- Как английской «Интеллидженс сервис» удалось поймать в Лондоне советского агента, считавшегося неуловимым? - Было приказано схватить человека, который выйдет из общественного туалета, на ходу застёгивая ширинку.

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

шамиль тумалаев

чето не получилось проголосовать! пароль не принимает

Александр Дванов

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный обьектив.
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Э.
Эдька ...

Методом "тыка" ,сказать какой нибудь с понтом секрет, дезинформировать, и проделать это совсеми каждому сказать что нибудь своё,ну и какой секрет узнает твой соперник, исходя из этого сможеш вычислить шпиона))

Katti Rossieva

наверное он должен быть в парике, с приклеенными усами... и ходить по стеночке, разговаривая со своей рукой, на которой есть какая-нибудь новая технология.. по которой можно говорить со своим начальством;)

Свет Лана

а вы что в разведке служите? если нет, то какое вам дело до шпиона? есть спец. обученные люди... вот и пусть они этим занимаются... а если вы там служите и спрашиваете об этом, то в каком ПТУ вас обучали?

Валерий Носков

Был анекдот, как тетя Маша, техничка, шпиона раскрыла. Потом у нее спрашивают - как узнала? "Наши, как совещание начинается, так и засыпают. А этот сидит, всех слушает и что-то в книжечку записывает".

Галина А.

Не пьющий значит шпион "Не может быть, чтоб он просто так не пил – он или к нам заброшен, или от нас. Он себя раскроет, он сболтнет. Хотя трезвые – народ скрытный, не поймешь, что у него на душе."

Людмила Дроздова

Существует подробная инструкция для сотрудников КГБ 70-х годов по определению иностранного агента.
Если этот документ действительно существовал, становится очень обидно за наш народ.

шамиль тумалаев

почему обидно?

Людмила Дроздова

А вы почитайте эту инструкцию и поймете!

шамиль тумалаев

а где ее найти?

Людмила Дроздова

так и наберите и комп выдаст!

шамиль тумалаев

почерк плохой!

Людмила Дроздова

на нет и суда нет!

Наталья Маркова

вы меня простите-по глазам. У некоторых в глазах всё написано... 😎 😞 Нет- не бегают, но хитрость и интеллект... Так выдает ум и хитрость в глазах. Ну ещё раз простите меня-но зато честно.

шамиль тумалаев

это тяжзело увидеть

Наталья Маркова

согласна-кому как.

Ленивый Тролль

Что-то неуловимое выдавало в нём русского шпиона. То ли будёновка, то ли сигарета "Дюбек" в углу рта, то ли парашут, который волочился за ним сзади по мостовой.(Анекдот про Штирлица)

Natali Karabaeva

Это же просто. В длинном черном плаще, темных очках, шляпе, натянутой на глаза, с кейсом. Ходит с журналом в руках и спрашивает у прохожих: : "У вас не продается славянский шкаф?"