Антон Савоськин

Помогите пожалуйста решить задачу по Семейному праву и обязанностям супругов !!

Вероника Высоцкая, получив очередную зарплату, ходила по ювелирным магазинам и покупала при-глянувшиеся ей ювелирные изделия из серебря: броши, серьги, кулоны, перстни, цепочки и др. После замужества скупка украшений переросла в коллекционирование, в результате чего расходы Высоцкой значительно увеличились. Ее заработка и заработка мужа не стало хватать для удовлетворения ее возрастающих финансовых потребностей. Она стала занимать деньги у своей состоятельной подруги Галины Голубковой.
Через пять лет долг Высоцкой возрос до 120 тыс. руб, и Голубкова в категорической форме потребовала его возвратить полностью.
1.Можно ли отнести долг Высоцкой Голубковой к категории личных долгов?
2.Являются ювелирные украшения, купленные Высоцкой на деньги ее мужа и Голубковой, личным имуществом Высоцкой?
3.На какое имущество супругов вправе обратить взыскание Голубкова?

Марина Бойцова

1) Можно
2) совместно нажитое имущество
3) на совместно нажитое.

Mechislav Bolf

нет-это совместно нажитое