Тимур Давлятов

Что Вам ближе, современные единоборства с минимальными правилами ведения боя или древние с определённой философией и традициями?)

Ответы
:T
:Thinking:

Не увлекаюсь... Но в детстве чутка занимался киакушин кай карате ( первое упоменанте об этой разновидности карате в 9хх годах ей обучали личную охрану императора японии) 3 года... Точно не помню как там- но смысл не тратить силы зря и искать слабые места противника даже возможно способом получения от него ударов , а потом раз вшатать так в слабое место что бы не встал . иногда помогает по жизни)

:T
:Thinking:

Не знаю от туда или нет) но всю жизнь после сколько помню любил бороться со страхами и обожаю адреналин...правда нго все сложнее находить ... И в травмотологии раньше был не раз , но все обходилось со словами врачей чудо))

Тимур Давлятов

Это нормально))

:T
:Thinking:

Так я за мир во всем мире) так по сути за 10 лет силу по трезвому приминял по сути один раз ... Удачно . И мне показалось что навыки с детства даже через десятилетия работают... Хотя и практики нет и не че не набито.... По пьяни бывало загоны... Но пьяный человек не боец... Особенно сильно пьяный... Были загоны особенно когда чувства крушились к девушке ... Допустим невминяемым докопаться до гопоты в темном переулке одному до движухи ... Или до охранников движа или вурдалаков сидевших ... И потом по следам своей крови видеть на утро пути походов офигевпя с лица) и выжимая толстовку от крови своей - но это когда желание сдохнуть было , но я живучий ) и в скорой от которой морозился забирали и ставили диагнозы сотрясения , кантузии... Но все излечивалось само при том что убегал из больницы ) один знакомые видел такое кино со стороны. Сказал что я вообще ебобо после такого не выжить легко... У миня видимо много жизний 😆😆 с коллегой бывшим как то спорили что мощьнее карате или теквандо ( он им много лет занимается) он сказал что каратисты лохи их даже боксер положит сразу... Я посмеялся сказал я помню тавандиста ,, профыесионала ,, когда до нас бухих докопадась охрана беспредельщиков в мрачном заведении ... Когда его с удара положили , а меня после того как одного вырубил толпой по голове ногами и руками прибивали и я не валялся в отключке хотя голове писец был и зрению временно ...Другу как то служащему в разведке флота долго амбалу... Рассказал о споре... Он сказал что многое зависит от человека , а не только от боевых. если я епанутый камикадзе то лохи типа моего коллеги чем бы не занимались проиграют. А про боксера и каратиста - сказал что боксеров хороших как собак не резанных , а хороших каратистов единицы - но с такими он бы вообще не хотел стоять в спаринге и тем более в бою по разные стороны... А вообще пора мне беречь голову давно , она и так натерпелась...

Тимур Давлятов

Это правда)) чем ни занимайся , а наличие яиц всегда решает))

:T
:Thinking:

Это точно))

Наталия Пляскина

Да владение техникой единоборства,это не только построение спортивной карьеры,но определенная защита,обезопасить себя...Наш мир скоростной,может поэтому правила упрощены...,хотя древние интереснее...Эти виды спорта всегда будут востребованы...

Тимур Давлятов

Это точно)

Елена Шалаш

Когда есть традиция, это хорошо, когда есть место философии так же плюс, но мысли, данные нам и нами же изложенные имеют место быть в меру, не переборщите🙃🧐🤝

Тимур Давлятов

Согласен))

Хантер Томпсон

Ну я могу судить только по своему опыту, занимался только УШУ, оттуда скорее всего мне больше нравятся традиционные древние единоборства со своей культурой и историей

Тимур Давлятов

Мне тоже ближе древние) это то что можно назвать искусством))

Хантер Томпсон

Солидарен 🤝

Алёна Легина

Даже не знаю... Современные - это постоять за себя. Но, чтобы не превратиться в упыря, получающего удовольствие от избиений, как раз таки и нужны древние с философией...

Тимур Давлятов

Вот это точно)

Людмила Фролова

Традиции складываются поколениями.Они и являются,правилами ведения боя..Честь при выше всего!А в современном единоборстве ,что считается правилом?

Тимур Давлятов

Это точно)

Анна Ванна

Мне лично древние) и сам вот этот принцип, как у греков вроде. Когда и борьбой позанимались, и танцами, и несколько часов о высоком поговорили.

Тимур Давлятов

Мне тоже так больше нравится))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Думаю для самозащиты все таки овладеть эффективным видом единоборства, плюс заниматься философским единоборством если нравится

Тимур Давлятов

Нет ничего эффективнее наличия духа) а целом согласен с Вами)

Snake Green

Мы о древних знаем только то что писали люди, сами этим не занимавшиеся. Как оно было глазами участников остается только гадать.

Тимур Давлятов

Это точно)

Павел Шадский

С философией и традициями, ибо философия не точная наука и можно подвести и оправдать любые действия под себя!

Тимур Давлятов

Это точно)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю...мне не нравится смотреть на поединки где долго танцуют и выжидают...люблю смешанные бои смотреть...)

Тимур Давлятов

Понимаю))

мне ближе вообще философия и традиции. так как это более высокий приоритет обобщенных средств управления

Тимур Давлятов

Интересная формулировка))

ну просто драка - это 6 приоритет самый низший. философия о том, как избежать драки и решить конфликт мирно - 1, 2 и 3 приоритеты. Если у вас случилась драка, то вы проиграли на более высоких приоритетах

Тимур Давлятов

Согласен) я бы лучше не сказал)

Про100_Красавчик

Традиционная бейсбольная бита для бодрящего массажа и кастет для бюджетной пластической хирургии лица

Тимур Давлятов

Многие говоря о битах, кастетах, но не каждый осмелится ими нанести урон))

Про100_Красавчик

Знаешь, я одно по жизни понял, не ударишь Ты первый, ударят Тебя. У меня нет принципов в драке, было дело и песок в глаза кидал, потому что противник сильнее был. Что касается биты и кастета так скажу, одного раза достаточно чтобы соперник опомнился. Битой я пользовался один раз, в основном бил свинчаткой - это что вроде выпуклости,сделанной из свинца, подвязанной к обычной резинке из под штанов. Одевается на ладошку..

Тимур Давлятов

Я знаю что такое свинчатка) нужна смелость чтобы пользоваться подобными подручными средствами ))

Про100_Красавчик

Ты прав, согласен...однако же думаю и знаешь, когда эта смелость появляется.)

Тимур Давлятов

И знаю как эта смелость моментом исчезает)

Про100_Красавчик

Всякое бывает..) главное живые и здоровые, а остальное мелочи жизни.

Тимур Давлятов

Это точно)

Оксана Мельниченко

а нам ближе единственное единоборство которое чаще происходит на белых простынях✌️😜

Натали Кроткая

Я единибрства, любые, как вид спорта, не очень люблю. Мне по душе: футбол, хоккей, водное поло.

Тимур Давлятов

Понимаю) тоже хорошо))

Натали Кроткая

Единоборство нравится. Но без жёстких правил.

Елена ******

Древние ,конечно более яркие,но и современные бои я смотрю с удовольствием Особенно ММА,М-1

Тимур Давлятов

Понимаю)

Елена ******

Спасибо.

᠌ ᠌

Смотреть интереснее современные, а заниматься дисциплинированно древними.))

Тимур Давлятов

Согласен)

᠌ ᠌

Удивительно.))) Как так звёзды сошлись..

Тимур Давлятов

Редкий случай))

᠌ ᠌

И спорить не будете хотя бы из принципа.))?

Тимур Давлятов

спорить не по мне))) да и было бы из-за чего)))

᠌ ᠌

Какая мудрость в столь юные лета.)))

Акакий Акакиевич

Что одни, что другие направлены на причинение максимального вреда здоровью.

Тимур Давлятов

Это факт)

Игорь

Современные единоборства - просто махалово внаглую... без правил и чести.

Тимур Давлятов

Тоже так считаю)

Замир Умир

Так с кондачка не скажешь. В душе я так то всех уже победил

Тимур Давлятов

Дух в принципе является основным оружием в бою)