Ir
Ira

подскажите как делать печеночный паштет?

Валерия Николаичева

Отварить печень, пропустить дважды через мясорубку, перетереть с размягченным сливочным маслом, посолить, поперчить. - это в общих чертах, любая хозяйка что-то свое добавляет в рецепт. Я, например, люблю с вареной морковкой и вареным яйцом паштет))

Татьяна Елисеева

Я тушу печёнку с луком и морковью в сметане как на подливку. В соус муки много не кладу и сливаю его. Всё остальное в блендер и жжжжжжжжж. Густоту регулирую подливая соус между жжжжжжжж. Очень вкусно.

Кирилл Егоров

Печень надо жарить с салом, луком и морковью, желательно нарезанными по крупней! Соль перец по вкусу! Потом это все на мясорубке два раза прокрутить! Добавить варенных яичных желтков. и майонез, до густоты, которая вам больше нравится!

Абдылазова Омуркан

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
печень (говядина) 500гр
лук репчатый
морковь
сливочное масло
соль
растительное масло
1 шаг
Для начала разморозим и помоем печень. Потом порежем её на небольшие кусочки (но не мелкие) и обжарим на растительном масле. Печень жарится быстро, 5 мин. на одной стороне, 5 мин на другой. Обжаренную печень проворачиваем через мясорубку или прокручиваем в блендере. .
Картинка не прилагается, так как ничего красивого и эстетичного в этом процессе нет. 🙂
2 шаг

Очищаем и нарезаем лук и морковь. Этого продукта в паштете много не бывает, поэтому не поскупитесь. Положите минимум 3 большие луковицы и 2 моркови. Лук с морковью жарим в масле, так, чтобы они получились сочными и румяными. Потом их тоже прокручиваем и смешиваем с печенью до однородной массы. Паштет практически готов, но… .
3 шаг

Вобьем в готовую ещё теплую смесь столовую ложку сливочного масла.
Любители могут добавить и 1 ложечку майонеза, но это не обязательно.
Посолите паштет по вкусу. Немного поперчите и добавьте любимые пряности (по желанию)
Блюдо готово!

Вероника Терехина

Я делаю как олег шиленин. паштет получает нежнейший и вкуснейший (только без майонеза)

Ирина Павлова

Печёночный паштет с ягодами можжевельника
Печень и сало пропустить через мясорубку, всыпать в фарш смолотые в ступке крупную соль, ягоды можжевельника и чёрный перец, перемешать в миксере на большой скорости до гладкости. Разложить фарш по стерилизованным банкам, добавить по паре целых можжевеловых ягод, банки закрыть, завернуть в фольгу, готовить в духовке при температуре 75°C в течение 4 часов, дать остыть там же. Переставить в холодильник, дать созреть в течение минимум 3-х дней. Подавать с подсушенными тостами.
400 г. свиной печени; 300 г. сала; по 10 горошин чёрного перца и можжевеловых ягод; щепотка мускатного ореха; 1 ½ ч. л. крупной соли

Аля Ахринительная

Я делаю тоже как Татьяна, На стол подаю, посыпав натертым сваренным вкрутую яйцом.

Александр

ПАШТЕТ ДОМАШНИЙ
Куриная печень – 600г
Яйца – 2-3 шт.
Лук – 2 средних головки
Морковь — 1 шт.
Масло сливочное – примерно 70-100г
Соль, перец по вкусу
Моем печень, чистим морковь, лук. Нарезаем морковь и одну луковицу на крупные куски.
Большую кастрюлю наполняем чистой водой, отвариваем печень, морковь, лук – примерно 20 минут, немного солим
Отдельно отвариваем яйца.
Оставшуюся луковицу мелко режем и обжариваем до золотистого цвета.
Отваренные овощи, яйца (очищенные от скорлупы) , сливочное масло, обжаренный лук перекладываем в емкость. Оставшийся «бульон» не выливайте!
Измельчаем составляющие блендером до консистенции паштета. Чтобы этой самой консистенции добиться, понемножку добавляем бульон.
Солим, перчим по вкусу. Я люблю острый паштет, поэтому перца добавляю много.
Раскладываем готовый паштет в емкости, охлаждаем, блюдо готово

Елена Носикова

Печень (лучше куриную) протушить минут 15 с луком и специями на сковородке, добавить половину чайной ложки сахара. Отдельно сварить куриную грудку (на 500 г печени - 1 половинка куриной грудки - примерно 200-300 г) с морковкой, нарезанной крупными кусками - 1 крупная морковь, солью, перцем, лавровым листом, долькой чеснока.. . Затем печень перемолоть или измельчить блендером вместе с луком, с которым она тушилась, вареной грудкой и морковкой. Перемешать, добавить 100 г сливочного масла, еще раз перемешать, посолить, поперчить по вкусу. На доску разложить пищевую пленку и смазать ее мягким сливочным маслом, поверх слоя масла выложить печеночную массу, свернуть колбаской и положить в холодильник застывать.