Tommy Haku

Можно ли сливки заменить сметаной при приготовлении печеночного паштета

Иван Головащенко

можно но я бы майонеза пару ложек добавила вкусней будет.

Ядовитая Звезда

Если често, то я бы не стала... (((кислинка от сметаны в паштете абсолютно не нужна! ((

Сергей Масленников

Совершенно нежелательно. Кислота сметаны придаст некоторую жёсткость печенке. Тем более нежелателен в паштете майонез - этот вообще негодящий совет из разряда кулинарного косоручия.
Нет сливок - лучше крепкого бульона добавить, чем сметану.

Светлана Архипова

сметану не надо, кислить будет, да и хранится станет меньше.
Я бы добавила немного молока и кусочек сливочного масла, по составу вполне заменит сливки.

Владимир Пронин

можно, а почему нет

Светлана

я в паштет добавляю сливочное масло сметану не надо она кислая

Ки
Кирилл

мне кажется жидковато будет

Артур Гареев

Кто такое сказал вообще, что в печеночный паштет добавляются какие-то там сливки ???Я - любитель и ценитель этого лакомства, и ни в 1 рецепте такого нет! В сметане печень просто тушат для блюда "тушеная печень"!