Евгений Зорин

Почему в мороженое добавляют сливки, а не сметану?

Лиза Иванова

Сметана - это сквашенные сливки. В мороженное ведь не добавляют кефир вместо молока, поскольку будет не та консистенция при замораживании и сбивании. И вообще по вкусу замороженная сметана кисловата и не так приятна как замороженные изначально сладковатые сливки

Евгения Новикова

Сметана кислая)

Парвиз

сливки, в мороженое? где вы это начитались? в СССР может быть и добавляли, в России только растительное сырье идет и сухое молоко. экономия...

Дмитрий Мищерский

молоко и сливки придают мороженому объем, составляют его жирную основу, а также придают нежную консистенцию шербетам
plombirko.ru/ingredienty-dlya-prigotovleniya-morozhenogo-i-sherbeta-v-domashnix-usloviyax/

Сергей Боровик

ахаахх потомучто мороженое холодное и вкусное )))))))

Денис Денис

жаль что не кефир. мороженое на кефире особенно нежное, по западным технологиям

Иванна Горлач

Таво шо сливки - не кислые.