Алексей Марин

Подскажите, как приготовить паштет из печени с подчеревкой?

Алена Макуха

Печеночный паштет

0.5 кг свиной печени,
0. 5 кг подчеревки (корейки) ,
2 крупные луковицы,
0.5 кг моркови,
соль, перец, лавровый лист,
1 пачка сливочного масла.

На дно гусятницы укладываем подчеревок, нарезанный крупными кусками, солим, перчим, кладём лавровый лист, накрываем крышкой и тушим на среднем огне 20-25 минут.

Выкладываем слой моркови и тушим под крышкой 15 минут.

Выкладываем слой крупно порезанного лука и накрываем крышкой, тушим 15 минут.

Выкладываем слой печени и всё тушим ещё 30 минут.

Горячую массу измельчаем на мясорубке через самую мелкую решётку.

Добавляем 100г растопленного сливочного масла, пробуем; если надо, досолим.

Выкладываем остывшую массу на полиэтиленовый пакет, разравниваем. Оставшееся охлаждённое сливочное масло нарезаем квадратными полосками и кладём их на середину.

Слегка вдавливаем брусочки масла в массу и заворачиваем паштет "колбаской" в пакет.

Отправляем их в морозилку.

Когда захотите, достанете, нарежете и кушайте пожалуйста!! !
Паштет на вкус аж сладенький, главное не жарить, а тушить.
В морозильной камере паштет может храниться около месяца.