Ол
Олег

а фраза "батя" - это что-нибудь ещё значит?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Особо уважительное обращение не только к отцу, но и вообще к старшему товарищу, лидеру, пользующемуся неоспоримым авторитетом в коллективе, в обществе..

Ол
Олег

принимается... я допускаю ещё "пап"...

Максим Jw

Есть смешное видео с таким смыслом. Мама спрашивает маленькую дочь.
- Маму как зовут?
- Оля.
- а бабу?
- Аля.
- а папу?
- Батя.
- Нет, Сережа.
- Нет, батя 🙂

Ол
Олег

ДА!

Наталья Демешина

Это ласкательное от мудрого презентабильного мужчины, который служит опорой для определённого количества людей!

Ол
Олег

не всё то определенное количтиство про то знает....

Данин

для подсознания многое, для ума нихрена уже, но жизнью правит подсознание и аюпо жизни ведёт тайными тропами

Натали Я

Батя, значит БАТрачить, т.е. ему надо батрачить( работать), чтобы добыть еду...и кормить свою семью.

Ол
Олег

да хоть и так...

Ол
Олег

по мне батя - это когда приходишь домой, да уставший...руку кинул на диван - херак, а это уже не только твоя рука...

Ол
Олег

ну это пацаны когда малые были...

Людмила Нарушевич

В старину дети называли отца... Батя.. В частности моя мама батя, батенька... И моя бабушка тоже..

Людмила Нарушевич

Надейся и жди... Как в песне..

Ол
Олег

ждать? так я ж дождался уже )))

Ол
Олег

детей... пацанов моих

Людмила Нарушевич

Ну я рада за, тебя, будь здоров!

Галина

ЛАСКОВОЕ СЛОВО К ОТЦУ .,теплое отношение к самому близкому человеку .особо у мальчишек .

Ол
Олег

а дофига Вы мальчишек знаете, кто ласково об отце говорит?... прям интересно...

Галина

проживешь с мое, всё узнаешь .

Ол
Олег

я поживу, это как раз такая штука, что не отменить....

Надежда Соколова

Для меня, батя=уют, спокойствие, защита, мощь, надежность, нежность, самый близкий...

Ол
Олег

да... всё верно... вон там, за спиной...

Валерий Воронов

Последнее извращение российских историков, батя, от Батый, Бату- хан

Ол
Олег

а ты чей историк?

Ол
Олег

батя - это Я! пендель волшебный хочешь?

Валерий Воронов

Далее от этого, патамушта рф- это страна с самым непредсказуемым прошлым

Ол
Олег

там и предсказуемого хоть залейся...

Валерий Воронов

СкаСки ( роСказни) мифы и легенды приправленые и отравленные патриотическим враньем

Ол
Олег

если Вы украинка - не злитесь... я хоть и русский, но шикарно слышу... мочите...

Степан Терсков

Многое... К сожалению часто осознаешь это, когда его уже нет

Ол
Олег

да, блин...

Наташа ...( Ноябрьск)

В сельской местности может быть и значит , а так вряд ли ..

Ол
Олег

ага... мне про это расскажите )))))

Ол
Олег

значит наверно не прослыл?.. )))

Ол
Олег

ну раз уж не гонят...

Mariy

По моему- эта фраза говорит о любви и уважении к отцу

Yuri Yakubowski

Конечно значит, причем то же, что и прежде значило.

Ол
Олег

а вот как оказалось - не везде и не у всех...

Мишка Квакин

Ещё..... это обращение к отцу, Не менее уважительное

Ол
Олег

а более...

Геннадий Васильевич

Если отец что-то может и есть чем гордиться, то да.

Ол
Олег

ну... надежда есть... я батю всегда любил... дошло только сильно поздно...

Геннадий Васильевич

Не только у тебя так

Ол
Олег

я не жалуюсь... ну потрындеть-то хочется... он тоже наверно единственный был, кто любил меня по-настоящему...

Геннадий Васильевич

Вот именно.

Ол
Олег

мои тоже про это пока не знают )))

Селия Вымри

Чмо лысое с усами, которое гнали, но не сковырнули

Ол
Олег

в том слове другая буква

Ва
Варвара

Может слово? Значит и сказать можно по-разному.

Ол
Олег

можно... если ж спросил уж - значит мяч на вашей стороне, играйте...

Ильназ Ахтямов

да конечно, Вот женюсь, и отец жены будет Батя.

Ильназ Ахтямов

спрошу у бабая

Ол
Олег

бабай, знаю что скажет....

Ильназ Ахтямов

бабай по нашему, это отец жены.

Ильназ Ахтямов

никакой не жуткий!

Ол
Олег

очент нет... ему ссегда сына не зеатало

Хорошее Настроение

Ну наконец то... 😁👍А то все "мама.... мама"...)))

Ол
Олег

всегда мама... а клгжа реальгая жопа - ай пап...

Geimer641 C

Незн, не редко называю так отца,он не против)