Ольга Колпакова

Что скрывается за письмом иностранного адвоката об умершем миллионере,у которого остались миллионы,а наследников нет..я однофамилица...предлагают принять 😀

Ответы
Niherasebeblia

а адвокат указал сорт пальмы в нигерии ,на которой находится его контора?Видать, всему миру наконец-то объяснили, что такое нигерийский спам, так что этим ребятам пришлось начать курить очень ядерные грибочки, и они теперь выдают вот такую прелесть, над которой мы с котом Бубликом хохотались просто полчаса. Я бы даже денег за это перевел - доллара два.
Цитирую:Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию <Салют-6> в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского <Союза Т-16З> к секретной советской космической станции <Салют-8Т>. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли <Прогресс> снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Представляете эту трогательную картину? Двадцать один год майор ВВС Нигерии Абака Тунде находится на орбите, и лишь редкие грузовые корабли "Прогресс" снабжают его кофе, сигаретами и порнухой. Ну просто до чего трогательная картина - это что-то!

Ольга Колпакова

бедный..все -на помощь нигерийскому космонавту!!!

Владимир Беккер

Это развод на бабки. Если Вы ему ответите, то он пообещает вам что займётся вашим делом и скоро вы получите эти миллионы и он даже подкрепит это копиями каких нибудь фальшивых документов. После когда процесс будет в разгаре он напишет что теперь дело осталось за малым и ему нужно заплатить за услуги нотариуса скажем всего 80 тысяч долларов которые ему надо за это заплатить и попросит чтоб вы ему их перечислили и тогда всё закончится и вы владелица своих миллионов. Вы ему перечисляете деньги и всё. Больше вы о нём ничего не услышите.

Ольга Колпакова

спасибо

Никола

Я этим людям отвечаю что готов пожертвовать эти деньги в фонд озеленения луны а его лично назначу распорядителем средств но для этого не я поеду к нему оформлять бумаги а он должен приехать ко мне и я выпишу необходимую доверенность или пусть пришлет билеты туда и обратно. Почему то теряют интерес. Бывает что письмо идет с одной почты а просят ответить на другую. Обычно пишу что не умею набирать почтовые адреса на английском и отвечаю только туда от куда получил.

Ольга Колпакова

понятно,спасибо

Никола

Да пожалуйста. Не ведитесь на мошенников.

Ольга Колпакова

я поняла

Маргарита Шульженко

Мне года три пишут подобные письма из Того. Фамилии разные. Юрист, бухгалтер, адвокат. И наконец кто то из них предложил мне перечислить сумму в долларах. Приплыли. Я ответила, что в руках ни разу не держала доллар и просила больше не писать мне. В сегоднешней почте снова письмо. Они прекрасно должны знать, что в этом случае человека ищут через Юридическую коллегию, но они хотят на этом заработать и довольно приличную сумму. Это блеф

Ольга Колпакова

спасибо

Людмила Солдатенко

Оказывается мошенничество! Я получив такое письмо первый раз ответила, что это ошибка, такого родственника в нашем роду не было и к этим миллионам мы не можем иметь никакого отношения... Потом письма приходили от других доброжелателей - натариусов...А потом прочла в интернете, что это форма международного мошенничества. Они начинают вымогать якобы на оформление наследства по несколько сотен $, а потом исчезают...

Ольга Колпакова

спасибо

Виктор Шаламов

Это самый настоящий лохотрон. Для наивных простачков и дурачков. Такие письма прозвали "письма счастья". Смысл этого обмана в том, что под предлогом, что для пересылки миллиона, или сколько там в письме пишут, с вас потребуют некую сумму типа тысячи долларов. Объяснят необходимыми расходами на оформление и пересылку вам миллиона. Отправив деньги, если поверите, можете про них ( и про миллион) забыть.

Andrew

Ой вэй...вы не проходили не разу старого доброго интернет развода...? сейчас вы однофамилица, а потом придет просьба оплатить какую-нибудь псевдо юридическую фигню, дабы получить наследство...я стал миллиардером уже раз 5 ! 🙂 не, без перевода бабла...просто на определенном моменте общения (а проводилось оно ради веселухи) я его просто прекращал!

Ольга Колпакова

понятно,спасибо

Andrew

не ма за шо!

Алексей Генералов

Вы якобы родственник или однофамилец, а у покойника, бывшего нефтяного магната миллионы зеленых бумажек на счете безхозными лежат?! В следующем письме будут предлагать оплатить оформление по составлению наследства. Нигеры больше ничего придумать не способны. Эти письма называют "нигерийскими", в свое время не мало лохов попалось на них.

Ольга Колпакова

дааа..а жаль 😂

Любовь Соловей-Грищенко

Господи, не вздумайте попасться на эту удочку! Это развод, лохотрон! Вы думаете, что Вы одна с таким внезапным "счастьем?!" Не вздумайте давать им свои данные, особенно паспортные! Можете остаться не только без денег, но и без крыши над головой! Так работают из-за рубежа в основном, или из мест лишения свободы.

Ольга Колпакова

спасибо

Олег Иванович Яцына

Ну, это письмо явного афериста, который будет просить у Вас паспортные данные и "незначительную" сумму денег для начала процедуры открытия наследства. Как только переведите ему денежку, так он Вас тут же забудет или сообщит, что нашлись родственники... Ну, а паспортные данные быстренько обрастут долгами...

Ольга Колпакова

оооой,спасибо

Марина Мирных

мошенник он.сейчас пришлет поддельные документы,потом скажет,что счет надо активировать и положить на счет энную сумму и исчезнет.нигерийские письма,не ведитесь.я такого адвоката до инфаркта довела,пдыграла.тот наверно радовался,что клюнула,а я его послала да еще и в службу бесопасности настучала))

Ольга Колпакова

спасибо

Марина Мирных

покуражьтесь над ним,подыграйте.пусть потирает черными ладошками от радости.и 50 руб ему скинте.или пять.их по закону наказать не возможно.у них там нет наказания за интернетмошенничество.один выход поиздеваться))

Ольга Колпакова

нее,пусть ...себе..

Татьяна Осипова

правильно Марина говорит

Ник 137

Письмо из Того ?......Я фчира там в лотерею 800 000 баксов выиграл......Просют прислать номер моего счёта и паспортные данные......Наверно думают , что подломать его смогут....а потом попросют выслать им 200 баксов на оформление юридических документов......Я пробивал IP адрес этих "адвокатов".....с Укропии оне.....

Ольга Колпакова

да-да..оттуда

Юрий

непременно прими. только наверняка попросят номер счёта - тут ничего опасного нет. Но потом как бы случайно позвонят и скажут "вот мол, хотим перевести деньги, а не можем, потому что банк требует ваш личный код". вот тут и собака зарыта.))))) если скажете код - ваши денежки поплывут в другую сторону

Ольга Колпакова

а и нету их у меня....там -ответить надо,только почту просят другую зарегистрировать

Юрий

а зачем почта?

Ольга Колпакова

дак..не знаю

Елена Галкина

Отдать на разработки медпоепаратов против опасных заболеваний инфекционных иди накормить нищих голодных Африки а ч довезу столько денег и не надо если единолично рассматривать. Живи и бойся, что башку оторвут и никогда не ценится то, что сам не заработал

Ольга Колпакова

я и предложила открыть приют для бездомных животных

Елена Галкина

И это можно

Ольга Колпакова

чего-то молчат

Галина Семенова

ООО!! Мне неоднократно присылали уведомления о вступлении в наследство. Разводилово. Попросила выслать всего 1 тыс долларов в обмен на наследство олигарха, якобы родственника. Всё!! Молчат. Не отвечайте по телефону, придется много платить....

Ольга Колпакова

спасибо

Ирина Пелих

выманивают деньги..-надо 5 тыс.баксов для одного оформления потом ещё чего то и так оооочень долго-пока деньги у вас некончатся....смотрела передачу-довольно неглупый грамотный человек в кредит влез из-за этих миллионов....

Ольга Колпакова

я не полезу

Ирина Пелих

и не надо... не стоит надеяться что какойто дядя оставил чего то !!! удачи!!

Сергей Субботний

афёра 100%. обещая миллионы, с вас будут вытягивать деньги на почтовые расходы, на налоги, на адвоката, на ксерокопии , на открытие счёта, на обслуживание счёта, оп-па! опять почтовые расходы, опять адвокат и т. д.

Ольга Колпакова

спасибо,поняла

Александр Себихов

Лучше не напрягаться - смело удаляйте! Мне подобные письма приходили не раз! И что - у меня настолько редкая фамилия? Или для любой фамилии имеется почивший миллионер (и не один!), не имеющий наследников? 😃

Ольга Колпакова

наверное 😜

Владимир Савин

Скорее всего -афера.Не реагируйте....,а если уж задело за живое...обратитесь инюрколлегию,или в ближайшую юрид.консультацию-сделают запрсы,но это что-то стоит..(возможно за чью-то аферу)..

Ольга Колпакова

да ну их..не жили богато...

Владимир Савин

Это точно.Не ищите приключений.....

Дмитрий Лебедев

Раскат на 10 - 20 и до 50 баксов + повышенное внимание Управления экономической безопасности ФСБ к Вашим счетам на пяток лет в свете борьбы с финансированием террорищма. Может Нигерийско

Ольга Колпакова

а и нет счетов-то

Дмитрий Лебедев

Попросят открыть. В нашем банке и в их. Я с этим в ФСБ ходил благо живу недалеко. Просветили...

Ольга Колпакова

а чем открывать-то?

Дмитрий Лебедев

В баксах. Лучше не вступайте в общение, задолбают. Одно письмо: Thanks, not. И больше не отвечайте.

Ольга Колпакова

спасибо