Aлександра Сергеева

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу,
всё становится возможным.

Жан де Лафонтен . Вы согласны с этим утверждением ?

Ответы
Александр Липкань

Немного не по-русски, как и сам Жан де Лафонтен... Правильно было бы сказать "трогает, цепляет, бередит душу...", а уж, если зажигает, то "душа болит... и сердце плачет..." В быту всем знакомое - "душа горит, не дайте помереть..." Куда уж тут до " всё становится возможным".

Галина Кулькова

Я думаю, если человек в чём то сильно заинтересован , чего то сильно захочет,то всё возможно, даже то что он ничего не получит из того что хочет! 😄

Александр Липкань

Стоит только захотеть... ибо мысль материальна... А уж, если она овладевает массами, то результат предсказуем!

Aлександра Сергеева

Мне понравились ваши рассуждения у обоих - очень интересно .

Александр Липкань

А мы рады, что Вы, Саша, рады! Наверное, Лафонтен, тоже бы порадовался, что и он не забыт со своим утверждением...

Aлександра Сергеева

спасибо

Володя Полещук

С огарками души ты счастья не ищи --наверно в сердце надо пламя развести --а эти иностранцы все засранцы и без души

Татьяна Гордиевская

я к этому утверждению отношусь с опаской,порыв души не всегда себя оправдывает разумным огнем

Aлександра Сергеева

понятно

Татьяна Гордиевская

а что .есть другое объяснение

Надюшка Кузнецова

👍 а еще очень важно, чтоб не было рядом стоящего который бы сказал, что это не возможно))))

Елена Шубина

Верно, но некоторые люди ярко вспыхивают и быстро гаснут, не успев доделать начатое до конца

Aлександра Сергеева

возможно

Михаил Калашников

нет, я никогда не соглашаюсь с чужими утверждениями не подтвержденными наглядным опытом

Михаил

ну знаете же этих французов они только умеют сильно любить и харошие духи производить

Aлександра Сергеева

вино . мода . искусство. живописи и архитектуры . кулинария .

Анатолий Анатолий

особенно поджигая дачу ненавистного себе человека ) не забыть погреться у костра ...

Анатолий Анатолий

Главное не зажечь негативные эмоции в человеке , а то можно и обжечься .

Светлана Таранник

я уверена, что это так и есть. а ещё я знаю точно, что и зажигает себя человек сам

Ирина Артеменко

а мы либо сами кого-то зажигаем либо горим огнем других. Так и должно быть.

Азат Калтыбаев

Не пользуйтесь чужими изречениями, ибо это мысль чужая, а вы найдите свою.

Марина Д М А

да главное это только когда у человека присутствует наличие этой ДУШЫ

Анатолий Овсянкин

все верно,стремление творит чудеса и порождает желание творить...

Ерофей Папиросов

С какими классиками и афоризмами ещё желаете получить согласие?

Aлександра Сергеева

ничего не считаю . я дура .обычная

Ерофей Папиросов

А есть необычные?

Aлександра Сергеева

может и есть

Ерофей Папиросов

Учтём.

Aлександра Сергеева

замечательно

По
Помор

прекрасный афоризм ! и дай Бог чтобы это посешало всех и по чаще

Юрий Ост

Нет. Всё не может быть возможным. Пример-вечная жизнь возможна?

Лучезара Фотоновна

Зажигай солнце, зажигай небо, Я ловлю осень на губах снегом. (С)

Виталий Юрьев

пчелы - это фигня, покуда в рой не соберутся? )))

Игорь Денисов

Так всегда есть хорёк, который их соберёт.

Виталий Юрьев

а то и не один найдется...

Игорь Денисов

И в жизни так же!

Виталий Юрьев

это видно невооруженным глазом. примеры наличествуют...

Дайлова Надежда Гомель

Я не придворная дама,чтобы оспаривать и парировать Лафонтену.

Профессор Критинологии

Уйти в утопию всегда просто, жаль что все имеет ограничения.

Виолетта Думбадзе

Почти .....нельзя воскресить человека, и заставить полюбить

Aлександра Сергеева

почему воскресить ?

Виолетта Думбадзе

Как бы не горела твоя душа, умершего человека ты не воскресишь

Aлександра Сергеева

да . горько