Чаликушу

Что называют "пепел божественного огня"?

Ответы
Таня Орлова

Сода-универсальное средство по своей доступности в применении как в пищевом рационе, так и в медицине. Но ее изумительные предохранительные и целительные свойства еще недостаточно осознаны и не столь широко применяются. А ведь гидрокарбонат натрия (или сода) входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови. (Об этом указывала Е.И.Рерих). Сода входит в состав плазмы крови, а также лимфоплазмы, в которой находятся лимфоциты. Возможно, сода энергетически питает лимфоциты - клетки, ответственные за иммунный ответ организма.

Среди людей бытует превратное мнение,иногда поддерживаемое и медиками, что длительный и частый прием соды оказывает отрицательное воздействие на работу слизистой оболочки желудка. А прием ее людям с пониженной кислотообразующей функцией желудка или анацидном состоянием его противопоказан, что неверно. Это доказано лабораторными исследованиями на кафедре физиологии человека и животных в Гомельском госуниверситете в 1982 г.; о влиянии соды на кислотообразование, на работу слизистой желудка (на собаках с фистулами желудка). Опытным путем подтверждено, что питьевая сода, обладая кислотонейтрализующим действием, не оказывает ни возбуждающего, ни тормозящего влияния на кислотовыделительную функцию желудка (журнал "Здравоохранение Белоруссии" N1 ; 1982 г.) Следовательно, прием соды может быть рекомендован при любом состоянии кислотности желудка, в т.ч. при гастрите с пониженной кислотностью.

Agrapina

В Библии слово «пепел» часто употребляется в буквальном смысле — для обозначения пылевидной массы, остающейся от чего-нибудь сгоревшего, но нередко это слово имеет символическое или переносное значение.

Василий Парамей

Я свой божественный огонь в желудке(изжогу) успокаиваю после употребления пепла, а именно соды... ☺️

F*
Fraulein *tidbit*

Извини, что не по теме: просто узнала Айдан Шенер на фото. Любимая актриса или так, случайно выбрала? 🙂

Lena Lubaia

???

Vitek///

сожженные тупыми религиозниками якобы инакомыслящие, неповинные люди... 👿

Чаликушу

это сода

Vitek///

ну да , ну да )

Bahaddin Mirzeyev

Вот это я не знаю.Я был бы рад если вы написали это мне

Чаликушу

сода

Темперанс Бренан

чаликушу насилсин? нерда калдин??? чок узледим сени.

Сергей Тришин

что-то называют пеплом божественного огня

Alexа Чалик

Вах!.. Чаликушуу!! Как долго.. Соскучился))

Чаликушу

жалиться треба.......вертайте смайлики 🍻

Alexа Чалик

та хиба ж вони вернуть?

Чаликушу

А вверху есть,как это исправить

Alexа Чалик

сначала накалиться надо.. а потом права качать, громить..))

Чаликушу

там самому все делать,нать

Артем Диана Каликины

Интересно что? Ответить не смогу не знаю

Чаликушу

сода

Ferro Et Igni

ух ты как! Напугала даже...притих...умолк)

Чаликушу

тебя напугаешь 😊

Ferro Et Igni

вздрогнул....задумался.....

Чаликушу

аки вулкан)

Неравнодушный

Пепел Клааса знаю, божественный не знаю

Чаликушу

сода

Неравнодушный

И почему она так называется?

Валентин Новиков

Не знаю.Красивое словосочетание.

Balepiy Zhookob

не знаю.. может курилку в церкве?

Фанис Шайдуллин

НЕ ЗНАЮ ЧЕСТНО И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

Тамара Касимова

Безвременно ушедший талант.

Зинаида Семашева

Что-то очень очень грустное

Матроскин

Пепел божественного огня

Дмитрий Говорин

Не знаю...Трудно сказать...