Кр
Кристина

Поменялось название улицы Нужно ли вносить изменения в устав? Какой адрес нужно писать в счет-фактурах и накладных

Ольга Андрианова

Думаю, что нужно.
По общему правилу, в соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения об адресе организации включаются в ЕГРЮЛ.
Если юридический адрес организации содержится в ее уставе, сведения о смене адреса необходимо представить в налоговый орган по месту регистрации (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ) . При этом в налоговый орган подается заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме N Р13001 (Приложение N 3 к Постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"). В случае если сведения о юридическом адресе не включены в устав организации, в налоговый орган подается заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме N Р14001 (Приложение N 4 к Постановлению Правительства РФ N 439) (пп. "а" п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ) .
После внесения изменений в Устав, в счетах-фактурах можно будет указывать новый адрес.

Азамат Аликулов

Я думаю нужно! Это всё таки другой адрес получается! Если уж даже индексы я слышала меняют и проходят перерегистрацию, то с улицей более серьезно!