Ал
Александр

Кто нибудь, объясните мне, плиз, эмпатию собак.

Ответы
⭐Акнирам⭐

У собак интуиция развита на 70% больше, чем у человека, он считывает эмоции хозяина, когда ему не понятно настроение, он сидит и смотрит на человека, наклоняя голову то влево, то вправо))

Галина Татаринова

Ну, можно развести всякую нудятину про стайное животное и подчинение вожаку. Но приятнее вынырнуть из этой теории и просто получать удовольствие от общения с хвостатым...

Ал
Александр

Спасибо))

Владимир Писарев

Вопрос не для местной публики,это возможно только при близком духовном контакте хозяина и собаки ,моя собака взяла на себя порчу которую на меня навели и умерла

Владимир Писарев

У Вас какая порода?

Ал
Александр

Была пудель малый абрикос, голубых кровей, ничему учить не надо было, а кошка дворняжка 11 лет

Владимир Писарев

Пуделя из покон веков в цирке работали,а я большую часть жизни работал с немецкими овчарками и практически со всеми породами за исключением декоративных

Ал
Александр

пудель когда-то охотничья порода была, моя очень красиво рыскала и в стойку вставала

Владимир Писарев

Сейчас рабочие собаки очень сильно отличаются от шоу собак

Бывает И Лучше..!

Эмпатия – это способность к сопереживанию, понимание того, что чувствует другое существо. Вы можете проверить, насколько развито это качество у вашей собаки.

Ал
Александр

у меня нет собаки

Бывает И Лучше..!

Ваш вопрос.. 🤷‍♀️

Милый Лис

а кот есть?

Ал
Александр

Кошка есть 11 лет, собака была, ушла 20 лет назад

Борис Толстошеин

Вы сначала с симпатией и антипатией разберитесь....

Ал
Александр

)))))))))))

Марго Беккер

так сложилось-они одни из 1ых стали с чеовеком жить

Олеся

Че тут объяснять, собака друг человека

Ал
Александр

просто интересно послушать спецов

Олеся

А, ну тогда я мимо

Ал
Александр

🌹Вы не мимо)

Олеся

)))

Черная Мамба 🇷🇺

Это понимание чувств другого существа

Ал
Александр

я в курсе

Черная Мамба 🇷🇺

А для чего спросил

Ирина Отставнова Кочнева

Плиз - говорят одни идиотч

Ал
Александр

спасибо за комплимент

OK
Olga Kononova

Это к ветеринара...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Условный рефлекс

Василий Тимощук

а, что такое ?

Сергей Фалендыш

🖼

Ма
Маааааа

Это как?

Ал
Александр

Сопереживание

Ма
Маааааа

В смысле, как это эмпатия у собак? Разве такое есть?

Ал
Александр

да, и даже у кошек, но не так часто и слабо выражено

Ма
Маааааа

Понятненько

Яду Хари

Нет