Константин

Что вам мешает и что НЕ мешает прожить в брачном союзе всю жизнь? Буквально несколько причин 😉

Ответы
Nailya Fox

Нам ничего не помешало, живём уже давно в браке, 43 года совместной жизни. Нужно больше общаться, поддерживать друг друга. Все разводы случаются от недосказанности, недомолвок, эгоизма

Константин

согласен на все сто ☝️😉

Елена Алферьева

Ну всю жизнь не прожила ,а 15 лет есть. Не мешает ангельский характер мужа, его сверхтерпение. Чего-то не видит, в чем-то помогает. И никогда не ругает, а просит что - нибудь изменить.

Лю
Любовь

сама росла без отца (он умер когда мне было полгода) и знаю как это плохо и неправильно, поэтому жила без любви ради того, чтобы у сына был отец. Живу сейчас- жалко его бросить

Константин

понимаю 🍫☕

Натали Natali

Причин - нет ). Есть - Отношения - от которых - то Радость - то грусть 😢 Менять - Отношения - зачем .?. Всё - известно ...)))) Повтора - нет (. Есть - новая жизнь . Как кому - встретить......

Константин

согласен, у всех свое..

Василий Сычёв

Первое ,ты должен понять ,что жить в семье это жить в первую очередь для кого то а не для себя . Что бы сделать счастливым другого человека ,надо чем то пожертвовать ..

Константин

вот 😉👍

Ольга Дубровская

О, тут уже лучше, тут мне больше нравится. Согласна, что ради счастья надо чем то жертвовать, но ведь и ради тебя делают то же, иногда много больше, здесь не теряешь, а находишь. Ведь делать подарки иногда приятнее, чем получать, правда?

Константин

а это кому как повезет... Можно жить ради кого то, а он для себя.. ну как то так.. И человек может чувствовать некое опустошение.., холод, пресность.. наверно как то так

Ольга Дубровская

А долго так, по моему, не протянет и самая настоящая любовь, любовь ведь тоже устаёт

Василий Сычёв

Спасибо Ольге ,за то что подключилась к диалогу . Очень интересное мнение . С которым трудно не согласится ..Во взаимоотношениях ,я полагаю ,должен быть баланс . Сколько ты отдаешь душевного тепла ,доброты ,любви ,столько ты должен и получать . Иначе ты просто иссякнешь опустошишься. И здравый рассудок тебе рано или поздно подскажет ,что так дальше продолжаться не может . Что твоим чувствами кто то пользуется и пользуется безвозмездно

Романа

Мешает, если супруг пьёт, играет, гуляет, нигде не работает. А что значит не мешает? Если есть что-то что должно бы мешать, но мне оно не мешает? Или то, что помогает?

Ирина Карпова

отношения даются нам на время. время получения и передачи нового опыта. как только опыт передан- отношения заканчиваются.и понятие СЛАБО тут не работает.

Константин

тогда накой вообще нужен этот опыт, если он коротенький и больной?

Ирина Карпова

тоже нужен в жизни.

Константин

незнаю я как то за постоянство..😄

Ирина Карпова

мне все равно. я просто ответила на вопрос.

Константин

добро😉✌️

Виктор Шаламов

Терпение, мой друг. И вся ваша щетина превратится в золото. (Фильм "Подвиг разведчика") Терпение не мешает прожить всю жизнь в браке. Проверено на практике.

Константин

согласен 😉🤝

Андрей Хованов

Как можно бросить близкого? Это подло будет. Обещал в Церкви и Загсе - вместе пока смерть не разлучит нас! Слово свое надо держать! Иначе зачем жить...

Константин

поддерживаю 🤝😉

Lady Winter 🇷🇺

Общие интересы, включенность в дела друг друга, эмоциональная щедрость, преданность, взаимовыручка.. это все очень вдохновляет быть вместе.

Ольга

Могу ответить, что мешает. Алкоголизм. Не излечивается. Надежд не оставляет. этой одной причины хватит. Жаль, что поздно поняла...

Константин

ну вот, значит не вычеркнул 😉

Ольга

Вычеркнула. Свою жизнь. Самые лучшие годы. А дети и внуки могли бы жить в счастливой семье...

Константин

во всем есть две силы ..

Ольга

Какие? Кармическая зависимость? Неотработанные грехи предков?

Константин

две силы создания и разрушения.. Во всем и всегда.. одной силы не бывает без другой

Ки
Кирилл

По опыту родителей: пресс со стороны родственников, озлобленность на супруга, на детей, переоценка ценностей, саморазрушение

Константин

принял👍😉

Ба
Бастет

Когда человека чувствуешь, буквально хочешь в нём раствориться ....- вот главная причина, чтобы хотеть прожить с ним всю жизнь)

Константин

а на какие сроки это расчитанно?

Ба
Бастет

странный вопрос...на ВСЕГДА ))

Константин

добро 👍😉

Ба
Бастет

да)очень хочу)))

Снежана

Помех нет. Есть взаимопонимание и взаимное уважение, любовь друг к другу и к детям, и, конечно, ответственность за семью.

Алла Евдокименко

Не взаимность, разные взгляды на жизнь, разные ценности, не уважение. Всё это мешает. То же самое НЕ мешает, но без Не

Константин

благодарю, принял 😉👍

Светлана Филюкова

МНЕ ПОМЕШАЛА СВЕКРОВЬ- УМЕРЛА,А У МУЖА СПАЗМ СОСУДОВ И ИНФАРКТЫ, 15 МЕСЯЦЕВ БОЛЕЛ И ВСЁ...ЛЮБИЛ МАТЬ,СИЛЬНО..ЖАЛЕЛ...

Константин

даа, понятное дело..

Светлана Филюкова

осталась одна, других не искала,

Константин

как щас дела?

Светлана Филюкова

как всегда...привыкла,

Константин

понятно Здоровья вам и тепла 😉✌️☕🍫

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ,

Ек
Екатерина

Мешает: эгоизм, нытьё, преувеличение плохих событий, лень. Скрепляет: уважение, терпение, досуг, толерантность.

Друг

Уже ничего не мешает. Несколько утомляли попытки меня улучшить, но все уже смирились и теперь всё в шоколаде))

Друг

Чес слово 😄😎)

Константин

дай бог 😉

Друг

И вам того же. И как вы ответите на свой вопрос?

Константин

я пока холостой

Друг

Тогда что мешает?)) У вас же вопрос на обе стороны)))

Константин

да не нашел пока человека

Василиса Евгеньевна

ну скажем,когда друзья на первом месте.это мешает. а что помогает_ тактичность,терпимость,ответственность

Степаныч

Прожили с 20 лет до её смерти 52 года Любовь, умение слушать и слышать, уступать и прощать. Быть половинкой

Константин

согласен 👍🤝