Елена Черемухина

Говорят,что большинство болезней от стресса,а длительное нахождение в стрессе приводит к депрессии.что бы выйти из депрессии необходим положительный эмоциональный взрыв. Подскажите,чем вызвать взрыв? Просьба кино,театр и прогулки не предлагать.....Спасибо!☺

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Евгений

Чем вас кино, прогулки не устраивают. Здесь главное что то делать позитивное, дальше больше и все наладится. Дело не в силе взрыва, а в начале с малого):):):): и опускайте руки при активном-позитивном образе жизни, а то опять стресс-депрессия):):):):

Елена Черемухина

Самой себе создать что-то позитивное сложно,когда вокруг один негатив

Евгений

глупости. уйдите подальше, отвернитесь, не обращайте внимание. много вариантов, просто вы не так сильно хотите!!!!!!!

Елена Черемухина

Хочу...не получается...помощь нужна

Евгений

не нужна вам помощь, вы сами сильная!!!!! сейчас прям выключаете комп одеваетесь и идете просто гулять, в центр, где много народа, где много молодежи, просто понаблюдайте за улыбающимися людьми и отпустит.

Елена Черемухина

Сейчас я на работе

Евгений

После работы, и не придумывайте усталость рабочую. ее нет. это причины которые мы придумываем):):):):

Елена Черемухина

Попробую. Спасибо!☺

Олег Самохин...

Потребление алкоголя на севере -где жизнь приравнивается к переживание хронического экстрима что приводит и к депрессиям и стрессам - является эликсиром долго жития... но все таки -не переусердствуйте...

Елена Черемухина

Не пью...почти

Олег Самохин...

Почти - это вселяет надежду...

Евгений А.

Взрыв для выхода из депрессии необязателен. По мне так наоборот, вреден. Хотя, наверно, может помочь временно. Выход из депрессии лучше делать скрытно... крадучись, стараясь уйти от депрессии незаметно.

Евгений А.

А дальше играем с ней в прятки. Медленно так, на цыпочках, крадучись скрываемся от нее... прячемся, чтобы не увидела.

Елена Черемухина

А я подумала,что бьём ей по морде

Евгений А.

Задача же не том, чтобы убить, а в том, чтобы выйти... Депрессия она как гидра из легенды - отрубаешь ей голову, новые две вырастают. А вот скрыться от нее, не привлекая к себе внимания - это вполне доступно и безопасно.

Елена Черемухина

Спасибо!☺ постараюсь

Евгений А.

Мир Вам! И утешения от Господа.

Лина

выйдите сначала из зоны стресса)) Если это ваша жизнь, то займитесь практиками , которые учат осмысленно смотреть на мир...научитесь видеть мир вокруг себя избавитесь от депресси

На
Надежда

У Вас рядом есть конюшня, где можно на лошадях верхом научиться ездить и ваши болячки не помешают, наоборот состояние здоровья улучшится и морально восстановитесь...

Елена Черемухина

Вы знаете,что такое остеопороз в сочетании с ревматоидным артритом? Я очень люблю лошадей...но только рядом постоять....но всё равно Спасибо!☺

На
Надежда

Сочувствую...

Елена Черемухина

Спасибо!☺

Олег Плахотин

Идите и поработайте волонтёром в онкоцентре пару дней !мозги сразу на место встанут и там,умирающим рассказать о своей депрессии

Елена Черемухина

Спасибо за совет! Работала со стариками

Олег Плахотин

Я просто не могу понять,что такое вообще депрессия?мне некогда даже и подумать то об этом

Елена Черемухина

Чем Вы занимаетесь...если не секрет?

Олег Плахотин

Вентиляция и кондиционирование промпредприятий

Елена Черемухина

Работа связана с экстримом?

Олег Плахотин

Нет,обычная вроде

Гриша

А Горький в "Егоре Булычеве и других" говорил, что все болезни от дурного воздуха в животе, поэтому надо дуть в геликон)))))😉

Елена Черемухина

Куда дуть?....простите

Гриша

геликон - самая большая труба из духовых инструментов)))))

Елена Черемухина

Спасибо!☺ теперь буду знать

Алекс С

словом правильным приносит нам успех к перменам заставляет менятьсянас и наши привычки превращаю в новую судьбу)

Ирина Маленкова

Один стресс лучше лечить другим, пойдите прыгните с парашютом или запишитесь в автошколу. Пробовала-помогает!

Ирина Маленкова

Тогда доброе слово!!!

Елена Черемухина

Спасибо!☺

Ирина Маленкова

Обращайтесь!

Ирина Маленкова

Спасибо! 🌹🎈

Близнец Обычный

Сначало спичку ему в замочную скважину кто к этому привел:-)а потом сюда следить за публикациями:-):-):-):-)

Елена Черемухина

Спасибо!☺

Виталий Качай

Если все перечисленное уже не помогает,надо обратиться к врачу,чтобы тот назначал антидепрессанты.

Виталий Качай

Это крайности,или плохие врачи!Идите к частнику,он подберет то,что нужно именно вам!

Елена Черемухина

С нашими пенсиями только у частников лечиться

Виталий Качай

А это уже вопрос вашего выбора и ваших приоритетов.Я тоже пенсионер,но трачу 3000 в неделю на своего врача(психиатра),потому что он решает именно МОИ вопросы!

Елена Черемухина

Помог Вам этот врач?

Виталий Качай

Помогает.По крайней мере я уже 1,5 года без лекарств,хотя сидел на них более 30(!) лет!

Наталья Анатольевна

Подобный взрыв может мозги разнести или сердце вдребезги 🙂 А вообще очень освежает ледяная купель

Александр Костарев

Мне нравятся горы. Походы, восхождения, горные лыжи. Горы, я думаю, лучшее средство от депрессии

Елена Черемухина

Это хорошо когда позволяет здоровье

Александр Костарев

Крайний раз медики не хотели пускать на восхождение на Западную вершину Эльбруса. Видите ли давление моё им не понравилось. Еле уговорил. А то три восхождения на Восточную и ни одного на Западную. Сходил нормально, а дочка с будущим своим мужем вернулись с седла.

Елена Черемухина

Два инсульта и инфаркт...какие горы?

Александр Костарев

Да уж! Тут и не знаешь, что посоветовать. Но всё равно - у медиков есть такой термин: лечение созерцанием. Больше бывайте на природе!

Елена Черемухина

Я живу рядом с заповедником "Лосиный остров" и часто бываю в лесу...но это в пределах района и одно то же.

Владимир Спирин

окунись в прорубь с ледяной водой-уверяю эмоциональный взрыв будет потрясающим

Елена Черемухина

Спасибо!☺ попробую

Yuri Kozhevatov

я в долгой депрессии-но привык!и ничего!правда-СНЕГ!!и -7 было ночью!!!!!☹️

Елена Черемухина

Это фото3х летней давности

Yuri Kozhevatov

я задубел!около обогревателя пар идет!!!!

Елена Черемухина

У Вас в помещении холодно?где Вы находитесь?

Yuri Kozhevatov

стыдно сказать-возле Токио!посл. дни небывало холодно!!!

Елена Черемухина

😱😦😮Ни чего себе

Улугбек

Остерегайтесь "положительного стресса"... Как из неё выход найдёте?...

Кот Макси

Поесть очень вкусного и уехать в отпуск. Куда больше всего хочется.

Елена Черемухина

Подожду пока совсем наладится

Кот Макси

И будете болеть от депрессий?

Елена Черемухина

У меня наоборот....депрессия от болезней

Кот Макси

В бассейн или спортзал!

Елена Черемухина

Уже было

Ви
Виктор

Ответят верно и действенно - поделитесь... Буду очень признателен.

Елена Черемухина

У Вас такие же проблемы?

Ви
Виктор

В полной мере.

Елена Черемухина

Какие меры принимаете?

Ви
Виктор

Напишу в личку

Мироша Овт

Завести кошку или лучше собаку, положительные эмоции обеспечены.

Елена Черемухина

Собака есть...той-терьер

Мироша Овт

И что не помогает, даже собака. Тогда сделайте, что то, на что долго не решались. Я например однажды села на ведосипед и уехала, довольно далеко рыбачить. Когда мои близкие об этом узнали были в шоке. Честно сказать мне тоже было временами страшновато, когда думала, что сейчас случается плохого в жизни. Но я очень хорошо провела время. Одна в лесу, возле озера - красота и покой.👍

Елена Черемухина

Я боюсь одна удаляться от дома