павел курилов

Подскажите пол года не платил кредит 80 тыс.могут ли они сейчас сделать опись имущества без суда по месту прописки и как быть в да?

Ответы
Анна Плотникова

Ничего они не могут и съезжать никуда не надо. А если подадут в суд, то будете выплачивать какой-то процент из доходов. А если кредит не залоговый, то к вашему имуществу он не имеет никакого отношения. Пусть звонят сколько влезет. Скажите что разговор под запись, обязательно фвмилмю и должность звонящего. Как рукой снимет

павел курилов

Спасибо за подсказку

Анна Плотникова

Не за что

Купава

Опись могут сделать только судебные приставы по решению суда...т.е. банк должен был подать на Вас в суд.. Коллекторы НИЧЕГО не имеют права описывать, это незаконно!

павел курилов

А законы в 2015 году не переменились

Купава

Нет, описывать имущество имеет право только судебный пристав после вынесения решения суда, который признал вас должником. И никто больше: ни сам банк, ни коллекторы, никто другой..

павел курилов

Спасибо ато банк звонит говорит все опишут ктото в форме приходил

Елена Бережная

вывози все ценное в другое место и попробуй или купить квартиру в другом,более дешёвом месте, или разменять если можно. только быстро!

Елена Пимшина

без суда не имеют права. да и 80 000 это не такая заоблачная сумма, что бы ее не погасить.

Яна Жерчева

Без решения суда они ни чего описывать не имеют право. Только через приставов!

V S

нет не маогут.. но.. как ты будешь жить дальше.. россия не хилая страна

Ирина

Насколько я знаю, без решения суда ничего делать не имеют права.

Дуняша Педалькина

только по решению суда или если сами запустите дядей с паяльниками и утюгами))))

павел курилов

Спасибо

Фима Задунайская

без решения суда -исключено.

Алена Simpa

не могут, только через суд