Людмила Матвиенко

Почему когда капает вода из крана это раздражает, а тиканье часов - нет?

Ответы
Небеса Мои Обетованные

В древнем Китае существовала такая пытка.Садили связанного человека в комнату,где монотонно капает вода...За сутки человек сходил с ума...

Серый Волк

Ольга , а еще пытка была , когда на темя вода капала , вот там точно свихнешься:-))Еще когда бамбук проращивали сквозь человека:-))

Небеса Мои Обетованные

Да,я про такое тоже читала...

Серый Волк

я тоже , книжка была супер, про все казни , детстве читал , щас непомню даже кто и откуда ее написал

Вот это вы точно Серый Волк 😮 😞 O_o 😄

Небеса Мои Обетованные

Я тоже не помню,кто автор.))))

Тамара Маркова

Потому что мы разумные люди, понимаем, вода капает это плохо, а часы тикают, это жизнь уходит и тратить ее на остановку хода- глупо

Елена Сивкова

Может причина в том, что раньше существовала пытка водой, когда капали на макушку и человек быстро сходил с ума.

Людмила Матвиенко

))) И человечество запомнило это на генетическом уровне!

Елена Сивкова

Возможно.))

Анатолий Гуменный

Потому что мы осознаем, что тиканье часов-непреложная реальность,а течь из крана-чья-то безалаберность...

Кристина Воробьёва

тиканье тоже раздражает, потому, что - ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА СЛЫШИШЬ КАК ТИКАЮТ ЧАСЫ...

Людмила Матвиенко

....а уединение (что мне больше нравится) с тиканьем часов, делает мир уютнее! 🙂

Кристина Воробьёва

значит вам просто хочется побыть в одиночестве

Людмила Матвиенко

Что я с успехом и делаю! 🙂

Кристина Воробьёва

мне тоже это нравится

Андрей С

потому ,что нельзя забывать о своём здоровье . надо вовремя обращаться за помощью .

Андрей С

сиё не важно . важно обращаться !

Андрей С

не хотите разговаривать . обиделись ?

Софья София

Тиканье часов это нормально, а капанье воды неполадка ее нужно устранить!

Катерина Грицук

Не знаю. У меня в комнате - старинные часы, я под их тиканье - засыпаю

Антон (Донской Казак) Веселов

А если "БОМ-БОМ-БОМ-БОМ-БОМ" ?

Катерина Грицук

это же клево!!!))

Антон (Донской Казак) Веселов

Давным давно мне тоже нравилось.Забыл я,что это.

Катерина Грицук

значит пришло время сходить в антикварный магазин и приобрести такие часы))

Владимир Вершинин

У меня наоборот, это связано с ассоциациями - психология знаете ли

Людмила Матвиенко

У нас у всех все построено на ассоциациях и к сожалению не только на позитивных. 🙂

Владимир Вершинин

Это верно. Но еще есть и фактор внушения и это уже оч серьезно с этим справиться не каждый сможет

Людмила Матвиенко

Да, внушаемые люди и несчастны и опасны одновременно, как для себя так и для окружающих.

Владимир Вершинин

И это так и есть на самом деле, с ними очень тяжело

Владимир Вершинин

У меня наоборот, это связано с ассоциациями - психология знаете ли

Елена Дмитрова

Часы тикают в оптимальном для пульса человека ритме. Всё просто.

Сабина Сабина

потому что каждым часом мы ждем чего то, а вода постоянно есть

Из
Издалека

Потому что первое неправильно по сути, а второе - часть жизни

Людмила Матвиенко

Да, подсознание все контролирует)))

Юрий Сливкин

Потому что тиканье часов менее страшно для нижних соседей...

Koteikо

И часы раздражали - вынул батарейку и так хорошо жить стало

Татьяна

🙂 ты же это ты

Koteikо

Да Людмила, простите нас великодушно 🌹

Koteikо

Вот и замечательно 🙂

Саша

и тиканье раздражает,когда не высыпаешься они тик да тик....

Юлия Журавлёва

вода утекает...за неё потом платить....мож подсознательно?

Людмила Матвиенко

)))как вариант!)))

Любовь Габунова

потому что думаешь,что опять нужно вызывать сантехника

Ма
Маруся

часы - это ход и ритм жизни, а вода - бесхозяйственность

Татьяна Карпова

просто капание когда-нибудь превратиться в поток