Светлана Применко

почему тьма египетская?)

Ответы
Евгений Военушкин

Земля круглая и когда солнце заходит получается что Египет в это время на самой верхушке находится вот лучи и не попадают в Египет Сочи и прочие Арабские эмираты

Суровый Вольнодум

не повезло им

Евгений Военушкин

точно

Milka ;)

Потому что была она (тьма) в земле Египетской во времена пребывания еврейского народа в египетском рабстве... Надо заглянуть в Библию, освежить в памяти...

Лерчик !

Наконец то дождалась! Буду жаловаться 😭меня трансвеститов назвали😧дядька не русский!Говорит не пойму мужчина ты или женщина!вот!

Суровый Вольнодум

В ЧС не отправил тебя?))

Лерчик !

А я не знаю!мне все равно,,))))

Суровый Вольнодум

Нам и без озабоченного хорошо живётся))

Лерчик !

Правильно,,)))))

Алекс Венцель

Потому что там нет таких закатов как в России, темнота в конце дня наступает внезапно...Бац и полная темень...

Суровый Вольнодум

так и домой не попадёшь))

Алекс Венцель

Там на окраинах есть кварталы где на несколько километров ни одного фонаря, вот вам и тьма египетская...)))))

Суровый Вольнодум

И на моих окраинах так... Как то позвонил властям местным насчёт тьмы, так мне ответили. что в бюджете денег только на две лампочки осталось, вот и экономят))

Лариса Бачевская

Египтяне темнокожие, значит негры, вот у них в одном месте тьма и присутствует египетская!!!

Лариса Бачевская

Мы уже подружились, когда она меня спасла от инфаркта, а до этого не общались, этажом ниже живёт, за 42 года не нашли общих интересов. А вот когда мне плохо стало, практически подыхала уже - набрала номер её телефона. Домашние телефоны у нас с нулями, очень лёгкие, отличаются только последние цифры - мне было так плохо, руки почти не слушались, боль стремительно наползала на них, и вот набираю свой номер и любую другую цифру в конце. Она очень активная, всё взяла в свои руки, скорая приехала почти сразу - обширный инфаркт, снять кольца, серьги, везём вас сразу в реанимацию, я бы даже серьги снять не смогла, руки были чужие уже от боли. И всё бегом, бегом - действительно спасали. Едва спасли, стент поставили, сказали, что 7 лет назад у меня бы не было шансов, т.е подарили вторую жизнь. Вот с тех пор и общаемся с соседкой. Оказалась душевной бабой, простая, конечно, но общению не мешает. Мало, что знает, вот рассказываю ей обо всём на свете, мне не трудно. Но готовит очень вкусно. мне далеко до неё - прекрасно дополняем друг друга.

Суровый Вольнодум

Хорошо, что есть такая подруга - и беде не бросит, и праздники вместе не прочь отметить

Лариса Бачевская

Мы так и делаем.

Суровый Вольнодум

Привет ей передавай)

Лариса Бачевская

Хорошо, передам.

Андрей Будняев

Дело было в Египте..Бог застращал египтян,чтоб отпустили Моисея со своими людьми из плена.

Суровый Вольнодум

Вон оно как

Андрей Будняев

Сам узнал-в ступор встал..Потом слеганца отпустило...

Суровый Вольнодум

да уж.. шуточки у них

Андрей Будняев

Ладно бы только тьму.Дык Адонай ещё и в Нил лягушек запустил...

Андрей Будняев

Дело было в Египте..Бог застращал египтян,чтоб отпустили Моисея со своими людьми из плена.

Ланочка

ну не зря же у мусульман луна кругом господствует, Ночи потому что на югах жутко темные)

Ланочка

Я разная).но всегда стараюсь улыбаться)

Суровый Вольнодум

Тоже пристают некоторые?)

Ланочка

ну а чегожж не приставать) я ж не урод)вроде)

Суровый Вольнодум

Когда много, начинает раздражать))

Ланочка

Ну если б лисьем приставали то да, а тут есть кнопка пропустить

Валентина Мезрина

Многодневная темнота, насланная на Египет в наказание за непокорность фараона Богу.

Суровый Вольнодум

вон оно что!

Ма
Марина

Тьма египетская - это из Библии . тьма в земле египетской. устроенная Моисеем

Суровый Вольнодум

надо же как строго у них

Та
Татьяна

египетская сила!- у Ворониных

Ма
Марина

Не смотрела)).

Та
Татьяна

фраза запомнилась!

Суровый Вольнодум

там - епическая сила

Ольга Андреева

Тьма египетская — в Библии темнота, составлявшая одну из египетских казней

Майя Петрова

Бог на египтян напускал среди других кар- читайте Библию...

Суровый Вольнодум

и без неё понятно почему

Сергей Зарицкий

еще бывает хоть глаз выколи. или как у негра в .....

Светлана Применко

именно египетская...почему)

Сергей Зарицкий

не знаю. там не был.

Дайлова Надежда Гомель

Дык и небылицы тож иорданские!☝️🙄

Суровый Вольнодум

сказки народов мира)

Дайлова Надежда Гомель

Кто бы сомневался.))

Георгий Вайзбург

В Библии есть разъяснение этому явлению.

Ольга

Это сила египетская😄😄😄😄

Суровый Вольнодум

есть и ворота египетские))

Ольга

В Луксоре которые?)

Суровый Вольнодум

в Питере))

Ольга

Мостик есть)))

Суровый Вольнодум

300 к вашим услугам)

Ольга

Я про египетский)

Суровый Вольнодум

Не был... Не состоял... Не участвовал))

Олег Горшнёв

Одна из казней Египта, трое суток.

Грач Налбандян

А.Это из писания взято.о затмении.

Уральская Рябинушка

Я знаю только египетскую силу

Суровый Вольнодум

не... там епическая))

Viktor Nnn

это из библии. почитайте сама.