Ти
Тиктак

Возраст помеха для отношений?то есть имеет значение что один из партнеров старше второго?

Ответы
Танѩ

Когда мужчина старше и намного старше-это нормально и,в принципе,значения для большинства не имеет!А вот когда женщина старше намного тут уж ,как не крути,а женщина всегда в проигрышном положении и рискует когда -нибудь услышать :"Старуха ".Даже если это не скажется в слух и прямо ей,то между друзьями, родственниками или даже просто в порыве гнева мысленно!!!

Ти
Тиктак

Ну в чс таких и все)

Танѩ

Так он меня первым занес,наговоривцгадостей.

Ти
Тиктак

Ну да и ладно.может у человек куку...

Танѩ

Это куку называется-хамство)))и подлость)))

Ти
Тиктак

Да названий много)

Ирина Лошакова

Например. женщина 45 лет и мужчина 32 года. Она: возраст помеха. Вопрос: допустим, вы живете в каменном веке со всеми его прелестями, в такой ситуации вас разница в возрасте смущала бы? Если нет, то просто ограничения окружения. При этом в нашем обществе в УК четко указано какая возрастная разница помеха. все остальное придумано.

Crazy Snowman

прежде разница больше 10 лет уже могла привести к несовместимости интеллектуальной, моральной, сексуальной. на сегодняшний же день возрастные границы капитально стёрты и даже разница в 25-30 лет ни на что не влияет

Та Еще

))) конечно нет, все наши древние артисты женятся по 10 кругу на своих правнучках и исключительно все по любви. Вот только почему так мало старых сантехников женятся на молоденьких, я никак нее пойму..

Ok
Oksik23

Если разница между людьми 10 лет и меньше, то не помеха, и люди запросто могут найти взаимопонимание и любовь 💏🤔А уж если больше то обещать ничего не нужно будет 50% на 50%

Елена

Хотя и говорят, что это предрассудки, но я считаю, что мужчина должен быть старше женщины. Для меня помеха для отношений, если мужчина младше.

Елена

Это касается любых тем.

Ти
Тиктак

Для этого скорее живой ум важнее.ну или компенсировать отсутствие живого ума можно и опытом)

Елена

Это каким образом?

Ти
Тиктак

Ну у кого нет фаниазии но намного старше может больше рассказать

Елена

Ну значит вот как раз фаниазии меня совсем не интересуют.🙂

Aleksandr Pushkin

один из партнеров (обычно мужчина ) всегда бывает старше на несколько лет..., но случается и обратное порою по различным причинам

Наташа Ерохина

думаю что нет. но когда парню допустим 20, а ей 30, то не особо это ощущается, ноо...когда ему 30 а ей к 50.......тут уже сложнее

Ти
Тиктак

Может еще и от внешности зависит

Наташа Ерохина

это не важно совсем

Ти
Тиктак

А что важно?

Ду
Душа-К-Свету

А это смотря насколько. Если к примеру лет 10-20 разницы то и начинать ничего не стоит так, как заведомо нет будущего

Lady Winter 🇷🇺

Не имееет. Бывают очень легкие, юные духом люди, их возраст не замечаешь.. Редкость, согласна, но такие все же есть.

Сл
Сладкая

У людей два возраста, один физический, второй эмоциональный, поэтому на возраст в паспорте можно не смотреть)

Ти
Тиктак

Точно!)

Игорь Качесов

Любви все возрасты покорны!

)) ))

Конечно , у меня подружка все под пугачеву косит , и наблюдаю уже далеко не перве несчастные отношения....

Со
Солнце

Для каких конкретно отношений? Если голый случайный секс ,то абсолютно никаких помех. Главное -желание.

Ти
Тиктак

Тупо секс сложно назвать отношениями))

Со
Солнце

Определенно)))

Внеземная Фея

Ну смотря какая разница в возрасте. Но знаю не мало пар кому и на разницу в 20 лет абсолютно плевать

Lora

Если очень большая разница в возрасте, то сложно соответстаовать молодому супругу- супруге.))

Ти
Тиктак

Надо посерфить вместе))

Lora

))

Ти
Тиктак

Если удержатся на одной волне то значит все норм)))

Lora

Ну да, но это очень!))

Ти
Тиктак

Очень..?)

Михаил Зарипов

Имеет значение только желание и согласие обеих партнеров. Остальное значение не имеет.

Т@
Т@Тьян@

На 10 лет младше был мужчина.. общались на равных,т.е. я не чувствовала разницы...он тож)

Ти
Тиктак

Ну значит не глупый парень был)

Т@
Т@Тьян@

Нет,не глупый....

Ма
Маргарита

Конечно, это помеха, но, некоторые вполне могут адаптироваться или мириться с этим

Игорь Сливинский

совместимость души самое главное

Людмила Иволга

Никаких помех!И никакого значения не имеет.Главное - родство душ,вот что сближает!

Ти
Тиктак

Согласен)

Людмила Иволга

Родственную душу найти оччень и очень сложно.....

Ти
Тиктак

Это точно.главная проблема

Людмила Иволга

Инет в такой проблеме слабый помощник.

Ти
Тиктак

Согласен

Людмила Иволга

Тут кому как повезёт.И в основном - в реале.

Гульнара Исхакова

где-то услышала, понравилось: любовь - это ведь про душу... а душа не стареет...