Серега Черкашин

Почему чапаев ездил на белом коне?

Ответы
Фаил Хайров

В прошлом году по первому каналу ОРТ прошёл фильм ''Страсти по Чапаю '' сначала когда смотреть думал опять очередная клевета,но когда пропустил первую серию и начал смотреть только со второй,другие фильмы уже не смотрел,впервые показали Чапаева не отчаянным рубакой,а именно человеком с непростой судьбой, с какой болью он сказал своей возлюбленной девушке из дворян,что ''революция это не романтика,а просто кровь ,грязь и мерзость''.Не надо на него лить грязь и задавать глупые вопросы,не заслужил он такого отношения к себе.Достаточно с него всенародной любви в анекдотах.

Сергей Селин

А ни кто над ним и не думал смеяться. Это один из героев гражданской войны, который не запятнал себя ничем. Э это посто старая детская загадка. Опустите штыки.

Фаил Хайров

Я и не думал поднимать штыки,я выразил своё отношение.А почему у него лошадь белая - не знаю.

Сергей Селин

Вопрос не про лошадь

Vi Za Vi

Чапаев был верующим человеком.Молился в комнате перед сражением и выигрывал его.А белый конь -символ победы, наверное,отличия...А так как Чапаев был личностью незаурядной,наверное разрешим ему ездить на белом коне?

Сергей Селин

Первый ответ в таком изложении. Но ездил он по земле.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Дмитрий Дмитриевич

белого коня ему выдали зимой....а весной поменять забыли! что говорить, в те времена снабжение очень плохо работало)))

Михаил Елизаров

наверно хотел стать наполеоном. хотя я нигде не встречал утверждений что он ездил именно на белом

Иванова Маша

Про Чапаева не помню, а вот Иисус Христос точно на белом коне и с царской короной.

Сергей Селин

Правда?

Иванова Маша

АГА. Знаешь где?

Сергей Селин

Это потом. Каков ответ?

Вильгельм Морланг

Если бы он ездил а то скакал...и для того чтобы он был у всех кавалеристов на виду

Вячеслав Грищенко

ОН ЕЗДИЛ НА АВТОМОБИЛЕ И КОМАНДОВАЛ ПЕХОТНОЙ ДЕВИЗИЕЙ. а В КИНО ВЫМЫСЕЛ АВТОРА

Леонид Поляков

не в то время родился, чуть позже все ездили на черных средствах передвижения.

Валерий

Кто сейчас скажет, на чём он ездил. Фурманов утверждает, что на автомобиле... .

Сергей Селин

Идол, но не запятнан ни чем. А другие-клейма ставить не где

Валерий

Серёж, я совсем ничего не имею против В.И.Чапаева. Наоборот. Но все остальные командиры того времени подверглись незаслуженному гонению. Где же справедливость?

Сергей Селин

Сдается, что гонения были не незаслуженные, а по делу

Валерий

И Фурманов??? Согласен, он обещал всем царским офицерам, кто сдастся в плен в Крыму - волю. Потом взял и расстрелял.???

Сергей Селин

Да не только Фурманов

Ирина Ромашина

Ездил.... Как-то ухо режет. Старая кобыла наверно была, не белая, а седая

Сергей Селин

Хорошо, специально для Вас. Почему Чапаев скакал на белом коне?

Ирина Ромашина

Ну я же вроде выдвинула предположение. Мол, предан был старой кобыле, ну она седая была, а не белая. Не знаю правда ли, но я как-то смотрела передачу, и там говорилось, что белых лошадей не бывает, они на самом деле седые.

Сергей Селин

Это конечно интересно. А ответ какой?

Алексей Краснов

Почему Чапаев дрался шашкой,а не,скажем,клейморой? Ей же эффективнее

Алексей Краснов

Ранен он был в ногу,настоящий Чапай-то. Не мог он в седле сидеть.

Сергей Селин

Ок! Удачи Вам.

Алексей Краснов

Ва тоже. Я хоть правильно ответил-то?

Сергей Селин

Да, правильно. Удачи.

Ан
Андрей

вроде в то время лошадей для конницы исключительно белых подбирали

Сергей Селин

Не совсем точно. История не важна. Важен ответ.

Ан
Андрей

ну, тогда наверное принцем себя считал

Сергей Селин

Нет. По земле он ездил.

Владимир Сухих

!...- Где должен быть командир? - Впереди, на белом коне!" (с) Чапаев В.И.

Марина Запасных

Красный командир впереди-алый бант горит на груди.И на белом коне!

Марина Запасных

По честному не знаю!

Сергей Селин

По земле .:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Марина Запасных

Иногда тупим на ровном месте. 😮

Сергей Селин

Ну ничего, бывает. Удачи Вам и хорошего лета.

Марина Запасных

Спасибо!И Вам!

Иван Зотин

Чтоб при ранении видно было кровь.... И могли спасти командарма.... )

Сергей Селин

Он комдивом был

Иван Зотин

Т9 фак

Наталья Северная

старая загадка...вот только не ездил,а скакал ...ответ:ПО ЗЕМЛЕ ! .....

Сергей Селин

Браво!!!

Александр Гайдулин

Потому что бурка постоянно на велосипедную цепь наматывалась...

Сергей Селин

Оригинально

Оля Петрова

какой был на таком и ездил, можно подумать ему выбирать давали

Сергей Селин

Был командиром дивизии, так что выбирал сам

Оля Петрова

значит не хапуга был, какой масти понравился на таком и ездил, а не менял как перчатки

Сергей Селин

🙂 Ну а все таки?

Татьяна Пилявская

Так не к лицу "красному" командиру иная масть, да и не факт это.