Любовь Пузанова

Выдержка из объявления: "Обязанности: Сборка окон ПВХ, Монтаж окон ПВХ, Разнорабочий-грусчик." Зачем грамота, если есть деньги?)))))))

Ответы
Semen Gindin

Одесса 46….Разруха… работает только фабрика имени Веры Слутской. Мальчик Беня приходит устраиваться.
– Считать умеешь?
– да…
– а писать?
– нет….
– умел бы писать, взяли бы вахтером…
Наши дни (80годы). В шикарный ювелирный магазин Нью-Йорка заходят, выйдя из огромного белого лимузина, седоватый джентльмен с большим кожаным дипломатом и роскошная дама. Их встречает топ-менеджер, провожает к дивану, где присев они ждут, пока принесут образцы последних коллекционных изделий. А пока на столике шампанское и фрукты…
Продавец приносит футляр. В нем невиданной красоты колье. Дама примеряет его.
– ну, как?
– отлично! Я его покупаю, сколько? – говорит джентльмен.
– всего 150 000 долларов.
Джентльмен открывает портфель и начинает оттуда на стол складывать пачки банкнот.
– мистер Бенцион! Зачем вы носите с собой столько наличности??? Вы могли просто выписать нам чек!
Глаза джентльмена затуманились….
– Если б я умел писать, то сейчас бы работал вахтером на фабрике Веры Слутской

Музыкальный Кот 🐈

"Грусчик" - это еще норм. Вот, зацени:
1. Гурчик.
2. Асфальтный батончик.
3. Подсобный работяга.
4. Подстригатель. (Долго выясняли. Думали, парикмахер — оказалось, работник, подстригающий траву во дворах.)
5. Гендирэктор. (Крайне удивился, внося в базу информацию с карточки. Оказалось, это его генеральный директор направил к нам, а профессия стандартная — разнорабочий.)
6. Посудомоечная.
7. Забивальщик. (После пытки вопросами удалось выяснить, что человек хочет трудиться мясником на рынке.)
8. Убийца живности. (См. выше.)
9. Беляшик. <--- lol XD
10. Учитиль русково языка.

Любовь Пузанова

Да, великий богатый русский язык)))))

Василий Шулаков

А что, в правительстве нашем грамотные все? Умеешь из рубля сделать десять? Умею. Значит молодец, идешь в думу, правительство и т.д. Посмотрите на Госдуму - как они все далеки от жизни, я не говорю чисто о профессионализме - не мне судить, но руководить корпорацией в какой-либо области - надо иметь очень хорошее представление о строении атома (например) или о том, сколько стоит вырастить поросёнка и как ремонтировать дороги. Главное - уметь делать деньги - за наш счет - это позиция наших руководителей самого высокого уровня

Nikas Juozaitis

Раньше писать и говорить неграмотно было стыдно, а теперь не которые даже бравируют этим. В средние века богатеи вообще не учились грамоте, считая это недостойным занятием, для письма и чтения у них были слуги. Возвращаемся в средневековье?

Вера Ануфриева

Да,к большому сожалению, грамотность нашей молодежи падает. Модели всевозможных тестов в образовании замещают полноценное базовое. Что говорить об объявлениях, когда ведущие телевидения допускают массу "ляпов".

Любовь Пузанова

И певцы кстати тоже, порой режет слух))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну да... если сборщик-монтажник получает больше человека с двумя высшими образованиями, то смысл заморачиваться из-за одной буквы? у человека есть деньги, и он готов их платить, а вас беспокоит одна буква...

Любовь Пузанова

Да нисколько) просто слово получилось забавное))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

может именно разнорабочий-грусчик и нужен, чтобы сидел в углу, грустил, и создавал домашнюю атмосферу...

Любовь Пузанова

Может)))

Александр Жук Эстония Таллин

Если ва установили красивую кухню сравнительно не дорого и вы прочтете у них на некой бумажке нечто подобное вы откажетесь от этой кухн и потребуете за моральный ущерб?

Александр Жук Эстония Таллин

В сибири есть поселения эстонцев ,и латышей там целые деревни существуют у меня жена из тех мест, но я не о том ,я о многонациональном сайте СПРАШИВАЛКИ почему тут такой диктат ?

Любовь Пузанова

А я не замечала)) Наверно не внимательная..

Александр Жук Эстония Таллин

А почему вы могли заметить? Ведь у меня ник написан ЭСТОНИЯ ТАЛЛИНН и этим русофобам достаточно

Любовь Пузанова

Мне это непонятно... Я привыкла ко всем людям относиться уважительно, нас так приучили с детства.... Я в Таллине была в 1990 году в тур.поездке..

Александр Жук Эстония Таллин

Против вас яиничего не имею

Valery S. Petrosyan

Каждый человек выбирает для себя - одни готовы быть с пустой головой и набивать карманы, другим важнее чувствовать себя Людьми, поэтому они предпочитают деньгам знания.

Ольга Макаренко

А может быть им именно ГРУСЧИК нужен. Требование потенциальных клиентов по грустному облику разнорабочего. Веселый грузчик настораживает, вдруг что умыкнет 🙂

Татьяна Суровых

была у меня такая история.. одна знакомая молодая дама, банковский работник, ухоженная на вид, приятная в общении... пишет мне в смс - "салафан"... я была в ауте )))))

Татьяна Суровых

может не у всех есть способности к грамотности? как, например, нет их к физике или математике?.. в моё время в 9 класс шли только успевающие, но одного "слабого" парня оставили потому, что он был гордостью не только школы, но и города - лучший теннисист.. мало того - писал с кучей ошибок, но и читал вслух по-слогам )) очень он нас развлекал на уроках )))

Любовь Пузанова

Может быть.. у каждого свои способности. Я например физику в техникуме никогда не сдавала с первого раза.., хотя по высшей математике и стереометрии были одни пятерки))

Татьяна Суровых

вот. а мне алгебра давалась гораздо легче, чем геометрия, хотя все утверждали, что последняя легче )) а ошибки.. если это не единичный случай - просто приводят к потере интереса к собеседнику.

Любовь Пузанова

Да, как у нас на работе некоторые ветеринарные врачи с высшим образованием такие делают глупые ошибки. Одна написала в заявлении "Прошу дать мне один день в щёт отпуска" . Тупее не придумаешь..

Татьяна Суровых

кошмар!.. образование, которое называется - высшее, не демонстрирует даже наличия элементарного среднего.

Oleg Pichugin

)))))))))))))Деньги есть и девки любят! И с собою спать кладут...))))))))))))))денег нет и хрен отрубят, и собакам отдадут!)))))))))))))))ну вот как то так....))))))))))))))))))))))))

Сергей Семин

Я заметил что много людей стали совершенно безграмотными.... Читают по слогам,в каждом слове у них ошибки.... Это обычная деградация населения.....

Любовь Пузанова

Как возможна деградация в 21 веке?

Сергей Семин

Возможна.... Вот случай, в магазине я покупал 10 мороженых по 12 рублей, заведущая раскладывала.... Я говорю что покупаю 10 мороженых, она кричит продавщице - Люся, посчитай, 10 мороженых по 12 рублей.... И та считает на калькуляторе, калькулятор высчитал правильно - 120 рублей.... Это разве не деградация? Считать не умеют, читать не умеют (аудио слушают, а не книги читают), писать не умеют (в каждом слове по ошибке), думать даже самостоятельно уже большая часть людей не умеет.....

Любовь Пузанова

А сколько умной молодежи, которые разбираются во всём получше взрослых.. Просто скоро будет явное разделение на очень умных и безграмотных..

Сергей Семин

А я и не говорил что все поголовно деградировали....

Любовь Пузанова

я поняла)

Валерий Носков

Увы, сегодня грамоты нет даже у тех, кому она нужна больше, чем "грусчикам". Заметили, как рухнул уровень тех, кто называет себя журналистами?

Филипп Ельцов

Что вас так от грамоты прет. Не может человек писать, за то окна делает классно. Вот без окна не проживете, а без "грусчика" точно протяните.

Любовь Пузанова

Да не прёт, но не приятно... А в данном случае просто слово прикольное получилось.

Филипп Ельцов

Нужно меньше пытаться изменить мир в свою сторону.

Любовь Пузанова

Даже и не пытаюсь

**
* **

чел с чудной фамилией. как бы это..видите ли,мой сын никогда не познакомится с дев,делающей элементарные ошибки. лучше он останется один.

Любовь Пузанова

Я полностью его поддерживаю, не терплю глупых ошибок

**
* **

Прекрасная фамилиэ

**
* **

не услышал ваш ответ

Нина Владимировна

В газете где, очевидно, есть корректор пишут усвояемый продукт , а ведь правильно усваиваемый. Такую прессу даже читать не хочется

Любовь Пузанова

Да, много стали делать ошибок, и куда смотрят корректоры?

Юрий Тимофеев

Не устану повторять- деньги не главное в жизни. Жизнь состоящая из одних денег, или способов их добывания это не жизнь.

Людмила Гробер

Вряд ли у наших друзей в Спрашивалке есть деньги. Но большинство из них ещё и бравирует отсутствием грамотности.

Александр К.

Каждому своё... ГруСчику - груСчиково! Хотя часто грусчики - это гастарбайтеры, которые в русском то не сильны))))

Александр К.

Только ли у Вас такое((((

Любовь Пузанова

К сожалению ...

Александр К.

Я уж не говорю о периодически появляющихся сообщениях о их преступлениях: изнасилованиях, торговле наркотой и т.д.

Любовь Пузанова

Ну наркоты у нас тоже хватает.. но вот об изнасилованиях в городе практически не слышно)

Александр К.

Я не говорю, что регулярно... Но.. Бывает(((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зачем грамота? Возможно требуется груСчик с учёными степенями и со знанием не менее трёх иностранных языков...