Вера Дунаева

Должен ли муж быть ГЛАВОЙ семьи? И почему женщинам это не нужно ?(наблюдение из жизни)

Игорь Митрофанов

Потому что так испокон веков, мужчина-как добытчик и защитник в семье. так было раньше, так есть сейчас
Естественно, женщин такая позиция устраивает, но есть и исключения

Ирина Чернюх

А почему женщинам это должно быть нужно? Зачем строить семью по образу и подобию собачьей стаи-то?

Евгений

мы с мужем на равных и нас это устраивает. начальников и глав нам на работе хватает

Светлана Грибкова

И, только ГЛАВОЙ СЕМЬИ, если нет, то женщина не будет счастливой, а мужчина будет унижен. И нет жизни, нет гармонии. Вышла замуж, будь за мужем а не впереди его. Муж - 1 Жена 0 = 10 Жена, муж 01. Силы нет в семье.

Ир
Ирка

женщины такие дуры просто. Муж-голова, жена -шея. Куда хочу, туда верчу.

Галина Филиппова

Мужчина должен быть УВЕРЕН. что он глава семьи)) ) А как оно там на самом деле- это уже второй вопрос)))

Данил Лихачёв

В счастливых семьях такие вопросы не возникают.

Алексей Панфилов

А с какой радости это должно быть нужно женщине? Чтобы зачем? Какая мифическая польза от этой "главы" и на кой черт нужна подобная иерархия? Чтобы ничего из себя не представляющим бабенкам оправдывать свою никчемность?

Иогай-Логан Велесов

Что женщинам не нужно? Семья? Или муж? Так пусть не выходят замуж.

Кристина Минеева

Глава семьи должен отвечать за благополучие всей семьи.
К сожалению, современные мужчины редко и за себя то могут ответить.

Роман Ягодин

Я тоже за равноправие.

Виктор Латанов

конечно.. но бывает что он это неверно трактует0злоупотребляет

Александр Автаев

я бы не хотела быть главной семьи, тогда помимо того что слежу за частным домом и за мужем, надо было бы еще и пахать на работе.... кормить семью

Ал
Алан

Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Аида Турсуналиева

ЛИДЕРСТВО - это черта, которая зависит от характера, а не от пола. И если мужчина родился не очень решительным, но мягким и добрым, то это не значит, что он не найдет себе женщину, которую принято называть "сильной" (смелую, решительную, у которой всё схвачено - и работа есть и интересы) . Обычно главой семьи в семье становиться тот, у кого черта руководить и принимать решения и нести ответственность за свои решения, более развита. В наше время, чаще ей наделены женщины.