Bl
Blockphild

🖼Серийный убийца похищал людей и заставлял их принимать 1 из 2 таблеток: первая не приносила вреда, а вторая мгновенно убивала. Оставшуюся таблетку убийца всегда принимал сам. Похищенный проглатывал выбранную таблетку, запивал водой и тут же умирал, а убийце всегда доставалась безвредная таблетка.
Почему убийце ни разу не попалась таблетка с ядом?

Ответы
Наталья Попова

Убийца просто врал, что, одна из таблеток -безвредная. Обе таблетки были ядовитыми. Похищенный всегда выбирал и выпивал таблетку и умирал, то, убийце незачем пить было оставшуюся.

Bl
Blockphild

🖼

Ая

История из сериала Шерлок. Но вот не помню, кажется он был смертельно болен... Может он принимал противоядие?

Андрей

Это прямо история из Шерлока Холмса, где эдакого мстителя сыграл Караченцов.

Андрей

Убийства бываю разные, иногда это вынужденная мера, требующее восстановление попранной чести.

Bl
Blockphild

вершить суд и казнить -прерогатива государства, все остальное является преступлением

Андрей

А если государство лишь имитационное и само выступает в роли преступника? Потому, считаю так, что справедливость выше закона.

Bl
Blockphild

ты на что меня толкаешь? провокатор!😀😀😀

Андрей

Вам решать, какой ярлык людям прикреплять, но это останется лишь вашей индивидуальной иллюзией о человеке. Я рад за ваш патернализм, это свойственно большинству людей, стабилизируя и придавая устойчивость принятой системы.

Abstrakt User

"первая не приносила вреда, а вторая мгновенно убивала."
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Bl
Blockphild

🖼

Галина Смирнова

Он видел,что похищенный умер и пил потом уже.Если бы он пил первый-не известно ,был бы он жив.

🇷🇺 Анжелика*

потому что ему уже не надо было пить вторую таблетку, так как обе были ядовитые

Bl
Blockphild

🖼

🇷🇺 Анжелика*

может, на безвредной было написано "Яд"?

Bl
Blockphild

Обе таблетки были абсолютно безвредным, а яд был в стакане с водой, предназначенном для жертвы.

🇷🇺 Анжелика*

вот гад)

Bl
Blockphild

🖼

Людмила Канивец

Умирал проглотивший таблетку мгновенно - ясно, что другая безвредна!

Злой Русский

Потому что они обе безвредные. Вода в стакане жертвы была отравлена.

Bl
Blockphild

👍👋

Колосова Наталья

Потому что ни в одной из них яда не было. Работала сила самовнушения

Bl
Blockphild

Обе таблетки были абсолютно безвредным, а яд был в стакане с водой, предназначенном для жертвы.

Александр Рузметов

Скорее всего потому, что похищенный выбирал зеленую таблетку

Жорик В Тумане

Потому что он всегда давал им одну таблетку, отравленную. )

Bl
Blockphild

🖼

Михаил Цветаев

Может обе были ядовиты,но у убийцы была блокада от него?

Ла
Лариса

Убийца точно знал, что обе таблетки без яда. Классика..

Bl
Blockphild

👍👋

Александр

Элементарно, Ватсон. Яд был не в таблетках, в воде.

Bl
Blockphild

🖼

Шельма Енот Вот!

ну это просто: таблебки были разного цвета! вот!))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что небо решило что он умрет от другого

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если он не дурак, то таблетки обе были с ядом))

Sergio

Древняя загадка. Яд в стакане, а не таблетке

Bl
Blockphild

🖼

Алла

Это самовнушение. Обе таблетки безвредные.

Эльвира

Потому что обе были ядом и убийца её не пил.