Дмитрий Звездочётов

можно ли выпить детского антигрепина при кормление грудью сопли замучили

Саидмузаффар Шарипов

В принципе, можно, но вобще он больше от температуры, а не от соплей. Если у вас температура больше 38-38,5 градусов и вы плохо себя чувствуете, то выпейте, только сильно им не злоупотребляйте. А при насморке нужно нос промывать аквалором или аквамарисом или самой можно сделать раствор морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли) , если сильно нос забит - периодически капать детским називином или назолом, сосудосуживающими. Но сильно ими не увлекаться - они нос сильно сушат и привыкание вызывают. Еще можно свечки поставить виферон - там интерферон и витамины, - их при грудном вскармливании можно, они и иммунитет повысят, и помогут бороться с инфекцией. Еще можно поделать ингаляции - с отварами травок (ромашка, мята, эвкалипт) или содой.