Ирина С

Непонимание делает из друзей врагов.

Ответы
Ксения Лепанова

Необязательно врагов, но непонимание отдаляет или полностью разделяет и друзей, и близких, и родных... Нужно, видимо, учиться принимать чужую точку зрения, хотя это не всегда возможно...По крайней мере, чтобы оставаться друзьями, стоит обходить вопросы, на которые вы смотрите по-разному...

ОК
Ольга Карпец

Спасибо

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Эльза Пономарева

Не обязательно врагов - для создания врага нужно что-то более острое, чем непонимание. А вот отчуждение - это точно. Был друг - и нет его...

Lira Ziyaeva

однозначно. поэтому опасно то, что у нас нет привычки высказываться, стараться быть понятным для близких.

Сергей Виноградов

Значит это не друзья,а вообще друг бывает один и не верьте тем кто говорит да у меня друзей навалом.

ОК
Ольга Карпец

согласна, друзей единицы, а приятелей...

Сергей Виноградов

Приятели это привет как дела пока

ОК
Ольга Карпец

они самые

Тамара Чеберина

ДДа это так. Поэтому всегда нужно без посредника выяснить все обстоятельства и причины конфликта.

ОК
Ольга Карпец

у меня немного другой опыт. хотя может и не замечала.

Тамара Чеберина

Ну тогда это не дружба , а уважение

ОК
Ольга Карпец

со школьной скамьи?

Тамара Чеберина

Исключения бывают

ОК
Ольга Карпец

спасибо

ОК
Олег Керичинський

Я бы сказал, охлаждает дружбу. Зачем враждовать со всеми, с кем нет понимания

Николай Серебренников

если ты непонял друга он не обидится , но когда нибуть он тебя тоже не поймёт

Ирина С

дружбой надо дорожит. настоящий друг навряд ли покинет, если немного помолчит

Евгений

Непонимание друзей для меня стимул дружбы. Понимание же возможно впереди

ОК
Ольга Карпец

Спасибо. Вы хороший друг.

Евгений

И вам удач!

Инесса Новикова

иногда - излишнее понимание. навредить может только знающий тебя человек

Ольга Ивлиева

Если друзья не обладают достаточным умом...то могут и вражинами стать...

Атма Джива

глупость делает из друзей врагов а мудрость делает из врагов друзей

ОК
Ольга Карпец

спасибо

Атма Джива

Любовь людей к вещам людей превращает в мещан,лишь сила великих идей мещан превращает в людей

ОК
Ольга Карпец

....Пониманья таковы,
Что прежде понимающий другого
Себя понять обязан, но увы,
В себе копаться - труд не из простого.

Казалось бы, что проще - понимать
Другого (как и ты же) человека.причиной всех непониманий на земле
(и здесь оставить можем мы космизм)
является любовь себя в себе,
а по-простому - вечный эгоизм.

Александр ))

Бывант и так, в споре рождается истина и кому то она неприятна...

Да
Дальнобой

Из хороших и надежных друзей ни что и никогда не сделает врага.

ОК
Ольга Карпец

Спасибо

Димон Артемьев

нет это скорей просто разногласия в мышлении вот и все

ОК
Ольга Карпец

спасибо

Димон Артемьев

да не за что 😊

Сергей Фёдоров

Пусть вдолг у банка берут, тогда не надо напоминать.

ОК
Ольга Карпец

Сильно

Ол
Ольга

Ненадо увеличивать врагов, отходить в сторону надо.

Сергей Трофимов

у меня нет врагов..........все в земле...........что были

Оксана

нифигасе

Сергей Трофимов

бывает

Pavel Pavlenko

если настоящие друзья то это ведёт к диалогу

Алексей Вандышев

нет. пусть каждый остаётся при своём мнении.