Алёнушка_Обыкновенная

Если при длительном чтении вслух садится голос, болит горло, как его укрепить? Может какие народные средства типа сырого яйца и тд..

Ответы
Друг

Смените опору для звука. Порычите. Вот то место на верхнем нёбе,где рычащий телепающийся язык к нему прикасается- именно в эту точку и направляйте при прочтении абсолютно все слоги. (Слово нужно разделить на слоги так,чтобы слог оканчивался гласной,а следующий начинался с согласной .например : за-рпла-та, бо-га-тство 😎 и т.д)Ну и нужно научиться правильно дышать.

Алёнушка_Обыкновенная

о как, спасибо 🙂

Sergio

Друг увлекается телегонией и самовнушением? Или это "по Фрейду"?😂 Приводит примеры из одной области по принципу "у кого чего болит..." Есть же ре-фре-же-ра-тор, про-ку-ра-тор, например - куда более рычащие слова! 🙄😎

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, очень действенно, причем для всего организма, что-то осмысленное рычать. Например: ЭРРРРРОТИКА! ЭРРРРРЕКЦИЯ! И т.д.

Друг

Sergio телегоник ))) 🤭 Чё тебе не нравится то?))) Приходи,петь тебя научу.

Mihail Ozur

Один желток , залить полстакана летней воды, добавить ложку столовую коньяка, размешать . Выпить на ночь . После этого хотя бы полчаса не говорить. Повторить прием смеси в течении нескольких дней.

Алёнушка_Обыкновенная

сопьюсь же

Mihail Ozur

С ложки коньяка!? Надо, Федя!

Алёнушка_Обыкновенная

не, я не буду алкоголь

Mihail Ozur

Отвар из аниса.

Алёнушка_Обыкновенная

ого , это интереснее

Mihail Ozur

Я преподаю. Связки нагружены постоянно. Пользуюсь тем , что советуют, для восстановления голоса , певцы: от горячего пива, до Араки ( это водка на анисе). Да и в отвар с анисом тоже добавляют коньяк. Но Вам нельзя. Есть леденцы в аптеке . Называются "Чистый голос ". Но лучше всего - лакрица. Завернешь в фольгу веточки. Размолотишь концы веточек молотком и соси.

Семён

Вы можете обидеться на меня из за моего предложения, но лучше чем минет, на связки ничего не действует, там же чистый белок. ... !!! 👍🏻👍🏻👍🏻

Алёнушка_Обыкновенная

мне это не подходит, нужно что-то более доступное

Семён

У вас разве нет мужчины ... ???

Семён

Тогда ясно ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Парцифаль Из Монтсальвата

Проверещать:
ॐ भूर् भुवः स्वः। तत्सवितुर्वरेण्यं भर्गो॑ देवस्यधीमहि। धियो यो नः प्रचोदयात्॥

Парцифаль Из Монтсальвата

Кошачью шерсти?

Алёнушка_Обыкновенная

это у меня есть, на гладильной доске

Парцифаль Из Монтсальвата

Добавить упареной кошачей урины и в кальян

Парцифаль Из Монтсальвата

И приходит еще один Шива

Алексей Владимирович

Минет я слышал, говорят что белков много....но нужно чтоб мужчина не пил 100 дней,как перед зачатием запланированного ребенка.

Алексей Владимирович

Ну вот,только хотел на встречу пригласить, начинается....И код не моей страны, и вообще я в Африке живу....

Алёнушка_Обыкновенная

как есть

Алёнушка_Обыкновенная

и какое свидание, я в ночнушке))

Алексей Владимирович

нДА...НИ КАКОГО, Я ВООБЩЕ ГОЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЖАРКО,А ОДЕВАТЬСЯ ЛЕНЬ....Млин опять капслок не вырубил

Алёнушка_Обыкновенная

это не капслок, а крик души)

Елена Гордеева

яйца только усугубят положение нужно прополоскать горло и поесть яблочко ! ну и дать передохнуть голосовым связкам

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Александр Грачев

Не доводите до этого,можно без связок остаться...хотя,помню,Брежнев часами на съездах говорил,-и ничего ))

Ирина Чарикова

Певцы с давних пор разогревали свои связки коньяком. Я, правда, количество звёзд не уточняла.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо, не подходит

Astra Loretti

голос не садится при длительном чтении,ни надо придумывать,а кислородное голодание будет

Василий Про

Певицы используют "распевочный" рецепт - 100гр коньяка с 2 взбитыми в нём желтками.

Алёнушка_Обыкновенная

алкоголь не хочу

Алевтина

Просто напрягаете голосовые связки- помолчите

Алекс Венцель

Купите в аптеке Каметон и брызгайте в гортань.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Akif Aliyev

у нас трава есть им гул мираза он поможеть

Akif Aliyev

хорошо

Vasyl Shokhin

Пролудить. Говорят же " горло луженое"

Алёнушка_Обыкновенная

извините, но я не знаю что это значит, мне даже за это стыдно)

Михаил Румянцев

Горячее молоко со сливочным маслом.

Татьяна С.

ТОже на основе прополиса.

Михаил Румянцев

Наверное.

Татьяна С.

Вещь хорошая и дорогая.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Abstrakt User

Сырое яйцо, тёплое пиво и прочее.

Алёнушка_Обыкновенная

пиво не хочу, тогда попробую прочее))

Abstrakt User

Много не нужно, несколько маленьких медленных глотков. Непременно тёплое. Очень эффективная вещь.

Abstrakt User

Зря.

Александр Вяткин

Льняное масло закапывайте в нос.

Александр Вяткин

Нет. Серьёзно помогает.

Николай Богомазов

Не читать вслух. Это ларенгит

Алёнушка_Обыкновенная

ну иногда надо почитать

Николай Богомазов

Леденцы с эвкалиптом.

Алёнушка_Обыкновенная

от Рошен с крестиком наверное

Николай Богомазов

Не обязательно. У меня постоянно МЯТА С ЭВКАЛИПТОМ

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, спасибо)

Epiphany

А зачем вы читаете вслух?

Алёнушка_Обыкновенная

иногда для кого-то, но вопрос не в этом

Николай Смирнов

Про сырые яйца слышал.