Вася Пупкин

Попадаются тут интересные вопросы, порой ставящие в тупик. Вроде того "можно ли посчитать энергию большого взрыва в тротиловом эквиаленте", или "что было до сингулярности" ... ну или про горизонт событий или теорию струн. Думаешь, вот оно, человек хочет пообщаться человеческим языком на интересные темы, без формул как в учебниках... Начинаешь отвечать как можешь, а в ответ тебе: "не умничай!". Зачем такие вопросы, если ответ не интересен? Показаться умнее? Так для кого стараетесь-то?

Ответы
Евгений Евсиков

Летят в самолете блондинка и адвокат скучно адвокат говорит давай я загадю загадку неответиш отдаш 5 долларов загадаеш мне я неугодаю отдам 500 загадал та молча отдала 5 долларов ну загадывай та говорит что поднимается в гору на трех ногах а спускается на четырех тот и гуглил и всех обзвонил нефига отдает 500 долларов и спрашивает что это такое та молча отдает 5 долларов и отворачиваеться к элюменатору)

Жанна Лозенко

Суть моего ответа проста,сказать что мы со своими знаниями живя здесь и сейчас просто обязаны были использовать их в средних веках.Какие именно,у каждого свои,развивать нехочется.Вот если бы на самом деле туда попали, то да,думаю было бы интересно и наверное страшно.Я ни умничаю,просто с утра ни люблю слишком размышлять.На сайт Попала впервые и стало интересно.Хорошего дня!

Вася Пупкин

и вам удачи.

Рифкат Сайфутдинов

Вася!! Во ты хорошь...Могу тебя поздравить,,,ведь ты попал на саамого задрота и задротливых по физики частиц,косрпускульно-волновым дуализмом,квантовой механики,квантовой запутанности,сингулярности,звездам всех типов, и вот он Я с непостижимым интересом к этой всех херне любопытству и интересом говорю тебе. ИДИ НАХЕР!!!))))))))))

Ел
Елена

Да здесь много "верхушечников", которые берутся рассуждать о том, о чём понятия не имеют. Ну, а вопросы подобные задают, в надежде произвести впечатление на таких же, как и они. Или самоутвердиться подобным образом, даже не подозревая, что в глазах неглупых людей они выглядят смешно.

Вася Пупкин

Я тоже верхушечник, но не боюсь в этом признаться. И мне интересно общаться с теми кто знает больше меня.

Ел
Елена

Значит, вы вполне адекватный и здравомыслящий.

Надежда Лапочка

Вася ...не обращайте внимание..Кто ставит вопросы для того чтобы помочь в себе разобраться, кто для того что бы другого в тупик поставить (если сильно заумный ,придуманный самим) А кто по умничать ,мол вот Я ,какой ... Так и относитесь к ни ...С П О К О Й Н О..-это же С П Р А Ш К А.. 😃

Анастасия Муравьёва

Оч. часто спрашиватели хотят на свой вопрос получить строго определенный ответ. Они штампик - им в ответ штампик, вот и побеседовали увлекательно. Напишешь что-то, чего они не ожидали - можно и на грубость нарваться. Или дурой назовут или просто не поймут и снова - "дура"!

Вася Пупкин

-Висит груша, нельзя скушать. -Соседская груша. -Ну и дурак, это ж лампочка!!!

Анастасия Муравьёва

Ага! А спроси : чем вас вариант "соседская груша" не устраивает? Нужно ли гадать , что ответят?

Вася Пупкин

"пошел в жoпу, умник!"

Alex Potjomkin

В гугле можно найти всё. Это не означает степень умственных способностей. Это копирование известных истин, выдавших за свои способности. Просто проверить, зайдя в тот же гугл. Сейчас редкость встретить думающих и задающих вопросы исходя из своих личных познаний.

Алексей Старшинов

Интересную тему затронули... ВОТ КРУГ- это фигура на плоскости в которой все точки отстоят от центра не более чем на заданную величину, не так-ли... Тогда сама точка- центр круга - частное проявление самого круга? радиус, стремящийся к "0" превращает круг в точку?

Вася Пупкин

Это никто не доказал. Тем более на макрообъектах. Тем более живых. Это теория. Самая состоятельная на данный момент. А у ленты Мебисуса топологически одна сторона, но в каждой конкретной точке - две. Тут похожая ситуация.

Алексей Старшинов

а математические модели многоуровневые еще как разрешаются даже студентами младших курсов, а представить мир, например из 5, 17, или 100 измерений никто не может...

Вася Пупкин

Отчего же? 4 измерения мы легко представляем, несмотря на то, что видим только 2. Если хорошенько поднапрячься, то время можно представить в виде плоскости или трехмерного объема, а не прямой. Другое дело, что легче вот мне лично от этого не становится - 4х-мерный кубик-рубик я все равно не соберу.

Алексей Старшинов

вот и я о том-же... 16-уровневое математическое уравнение имеет определенные решения... ЭТО ДОКАЗАНО ! а представить такие уровни (измерения) невозможно! и, наоборот, скорость света - постоянна доказательств НЕТ а представляют это почти все и СОГЛАШАЮТСЯ...

Вася Пупкин

Соглашаются те, кто не в силах спорить. Несогласных, пытающихся опровергнуть это утверждение, тоже хватает. Кстати, утверждение это тоже не на голом месте возникло.

Мария Малусова

Кому то значит надо спрасить на интересующуюся тему., может задача человека в этом и состоит, найти ответ, а решения, пути к достижению цели могут быть разными., ведь есть люди которые во всем этом разбираются. Ты не знаешь, или не хочешь отвечать-пропускай.

Вася Пупкин

Так в том-то и дело, что ответ им не нужен. 90% ответов про ту же теорию струн - хиханьки-хаханьки по поводу того, что неплохо бы на этих струнах "владимирский централ" сыграть, а оставшимся 10% серьезным ответам в комментах нет почти ничего кроме "чо самый умный, да?"

Мария Малусова

Оу., ошиблась..)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Вася) Тут же тысячу дураков, один умный))) А тысяче признаться в этом не очень хочется))) Вот и обрезают потом твоих кибернетических мыслей, простым словом- не умничай)))) Потому что их ум, закончился на том моменте, когда они скопировали вопрос с интернета)))

Fahr

стараются для таких же как и они сами, перекинутся парами словечками, несколькими смайликами, похвалят друг-друга, за то что они такие умные и пошли дальше, бороздить просторы вселенной, через кротовые норы, и вот так вот до самого горизонта событий))))

Вася Пупкин

про кротовые норы и горизонт событий - это пять! Еще струны души к теории суперструн надо приплести как-то.

Fahr

физику с лирикой?))))))))

Вася Пупкин

Любимая тема в вопросах про теорию струн.

Тамара Невоструева

Умными пытаются казаться даже те кто пишет учебники в школу по чему бы простому человеку не с умничает ))) просто если начал нужно закончить. Ну а если незнаешь ответа Гугл в помощь что бы ( извиняюсь за выражение) не обосраться

Солидат Жантасова

здесь просто люди высказывают наболевшее,выход всегда успокаивает,ну а непонимание при этом конечно.--- возмутительно...люди в основном расстраиваются при этом...надо уметь прощать или пропускать колкости

Татьяна Голочевская

Один оппонент долго и упорно вел со мной утомительный для меня разговор, я тактично объясняла ему свою позицию, потом получила типа: Что вы пишите дерьмо и прочее..., я думаю, что многие здесь под допингом!

Светлана Яр

для себя дружок стараются (задавая такие вопросы , у них в головах при этом уже созрели ТАКИЕ ответы, что ты для них кажешься мелкой сошкой) типа: иди мальчик , не мешай , когда взрослые дяди разговаривают!

Zlatoslava Utgof

Согласна, Вася! (отличный псевдоним) Но пару раз с удивление натыкалась и на умнейших людей, прячущихся за вопросами типа "опишите идеал мужчины"... Тоже не понятно для кого они мимикрируют под быдло?

Elchin Kuliyev

есть ту такой тип людей. Знают ( может даже хорошо разбираются в узкой теме) ставят вопрос а потом всех кто отвечает ( а многие отвечают просто первое что взбредет в голову) обзывать и унижать.

Вася Пупкин

Угу. Назовите молярный вес молекулы урана 238 не гугля. Не знаете? Фу, двоешники! А я вот наизусть помню.

Elchin Kuliyev

на самом деле не так. Отвечает кто нибудь 25г. - Фуу идиот как сожет молекула весить 25 г (далее какой-нить очень обидный текст). Хотя человек может просто прикололся

Ольга Береежная

- Доктор, ну что?!
- Ничего не попишешь! Будем закапывать?
- ЗАКАПЫВАТЬ???
- Закапывать!
- МЕНЯ???
- Вас!
- ЖИВОГО???!!!
- Ну конечно живого, не мёртвого же!
- И что, ПРЯМО В ЗЕМЛЮ???!!!
- Нет, в глаза и уши!

Татьяна Ветрова

Отвечай по простому, Вас никто не знает, Вы же не с деревни, там каждая собака друг друга знает. Или вообще пропускай вопросы, которые не интересны.) удачного дня и отличного настроения Вам.

Вася Пупкин

Попробуйте там у себя в деревне еще раз почитать мой вопрос. Суть в том, что я отвечаю именно на интересный вопрос, и максимально доступно. Но в итоге выясняется, что спрашивающий даже примерно не понимает о чем спросил. Т.е. любой ответ для него просто заумные слова. Это как объяснять "что такое интеграл" собаке: она считать-то до трех только умеет, да и то не всегда правильно. Такой диалог неприятен обеим сторонам.

Татьяна Ветрова

Не надо тратить время нервы на них. Есть же люди, с кем интересно общаться . Не бывает все идеально. Удачи Вам. И по больше интересных собеседников.

Александр Литвинов

Есть вопросы с заранее подготовленным ответом (загадки). Есть вопросы ради вопроса (на них можно не отвечать). Есть вопросы, запрограммированные на общение. Сортируй, и будет тебе счастье.

Вася Пупкин

Загадки тоже выбешивают. "Висит груша, нельзя скушать". Ответы лампочка, соседская груша, старая груша, нарисованная или пенопластовая не проканают - автор придумал, что это груша с ГМО, и все остальные варианты не рассматриваются, ибо воистину!

Александр Литвинов

Я такого рода вопросы пропускаю