Vi
Vic

Около дома открыли СТО и шуму от их деятельности стало много. Но при этом, они раздают бесплатный Вай-Фай. Стоит ли всем жителям дома жаловаться на них, чтобы их закрыли?

Ответы
Владимир Строганов

шум листвы, превышающий 40 дБ, является вредным для слуха;
разговор выше 50 дБ также негативно воздействует на слух;
крик детей выше 75 дБ грозит ухудшению слуха;
тяжелая музыка выше 120 дБ опасна для слуха;
шум турбины самолета, превышающий 120 дБ, негативно сказывается на слухе;
также шум машин не должен превышать 85 дБ, иначе возникнут проблемы.
Днем все эти нормы можно превышать, так как за это не будет никакого штрафа. Единственное, вы значительно ухудшите свой слух.Можно просто написать заявление в свободной форме. Эффективно будет, если под данным заявлением стоят подписи других соседей, которые разделяют ваше мнение. В такой ситуации можно быть уверенным в успехе. Еще раз напомним, что в ночное время шум выше 40 дБ является недопустимым. Примерно такой шум издает работающий персональный компьютер. Конечно, он слышен лишь в пределах комнаты, в которой он находится. Таким образом, очевидно, что в ночное время никаких посторонних громких звуков не должно быть.

Kanstantin Kan

Ну надо прикинуть что вам дороже, вай - фай, тоже нынче удобная вещь, можно со всем миром по ватцапу болтать, а это денег и не малых стоит!!))) а по поводу шума, надо с ними побеседовать, может что и придумают для шумоподавления!!)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Из всего нужно извлекать пользу , пользуйтесь ихним вайфаем и отправляйте через ихний же вайфай антирекламу на них , что у них самые большие цены и работают они хреново , тогда работы у них не будет , зато будет у вас вайфай)))

Мах

Есть допустимые пределы шума в определённое время суток. Необходимо замерить уровень в децибелах и если есть нарушения то вызвать специалиста.

Виктор Маркин

а женихов то на авто сколько. жкк и что у вас там тра.....ть надо. мы 8 семей добро на автомойку давали. 🙂 ☕ 🍓 😉

Vi
Vic

Долбоеб, научись понятно мысли выражать

Виктор Маркин

как ни странно--но это к тебе относится. чит. учись--или тяму нехватает.🤣

Дядzя Валя

стоит..потому что любая уважающая себя девушка должна уметь самостоятельно ремонтировать свой автомобиль..

Александр /msk 77/

Да уж... Вай фай великое дело... 500 руб в месяц интернет... Лучше уж тишина и спокойствие.... Закрыть конечно

Дэн

Скорее всего они не догадываются что раздают бесплатный Вай-Фай, а шумят на законных основаниях.

Виталий...

Хм..конечно стоит..через вай-фай рассылать жалобы в нужные инстанции!)))😜😂

Лев Полыковский

СТО - это специальная теория относительности Эйнштейна. Как её открыли возле дома.

Доктор Мотор.

Думаю не стоит. Вот если интернет зажмут, то обязательно нужно будет жаловаться.

Га
Галым

боюсь вы найдете мощное противодействие от большинства жителей....

Мирвосил Мирфайзиев

шум мешает вам и делает вас нервным поэтому лутше остановить это

Александр Малахов

...КОГО СИЛЬНО ДОПЕКЛИ ...ПУСТЬ ЖАЛУЮТСЯ ...ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА ...

Са
Саня

Мне бы их вайфай до одного места,если столько дискомфорта

Ы Ть

стоит конечно... вайфай и самому можно для себя раздать...

Александр Изотов

это что кому вожнее - тишина или халявный вай-фай...

Mikl Romanof

Конечно же стоит! Почему это вай-фай, бесплатный?)))

Звягинцев Егор

Нет, лучше воспользоваться бесплатным вай фаем.

Анатолий

Грешно жаловаться на халявный вай-фай! 😂😂😂